Таксист-хамло. Вот и как себя вести в подобной ситуации?

топ 100 блогов rebro_a_dama14.04.2016 Меня всегда подводит то, что я человек культурный и боюсь как-то обидеть или задеть даже тех людей, которые откровенно на тебя плюют. Возможно, просто неадекватное поведение людей вводит меня в ступор?..

Вчера судьба свела меня с феерическим таксистом. Сначала я ерничала, потом он настолько меня подавил, что откровенно пошла у него на поводу, аж до сих пор стыдно.



Таксист-хамло. Вот и как себя вести в подобной ситуации?



Сейчас расскажу, это вообще финиш. Можете меня ругать, а так же давать советы как себя вести в подобных ситуациях.

Учитываем, что у меня сейчас ангина с температурой и состояние "в прострации", что тоже наложило свой отпечаток - когда ты мокрая, как мышь, ломает и хочется просто закрыть глаза и полежать, не до активного сопротивления.

Итак, готовимся офигевать. Такое чудо лично мне впервые встретилось, хотя такси я пользуюсь очень часто.

Проснувшись утром, поняла, что Яшке больно ходить и, осмотрев ногу, начала думать на как минимум ушиб пальца, хотя все оказалось гораздо хуже. Позвонила в скорую, сказали, что ехать надо через весь город в детскую травматологию. Собралась, и тут пишет бывший муж - мол, у меня могла бы спросить, едь рядом блаблабла-адрес.

Вот нахрена я разводилась, если продолжаю жить не своим умом? Я, как дура, туда в итоге и поперлась, но это расскажу ниже. Итак, вызываю такси. Его нет и нет, нет и нет. Перезваниваю: "Вам назначена машина, серебристая лада..." - жаль, номера не запомнила.

Минут через сорок звонок с претензией, что это я дома сижу, когда машина уже заждалась. Я, которая заждалась не меньше, огрызнулась, что с утра не могу найти свой магический шар и поэтому не была в курсе его прибытия.

Такси этим я пользуюсь уже год, когда оно подано, приходит СМСка или звонят, так что тут себя виноватой я не считаю - дежурить на улице был вообще не вариант.

И тут еще такой момент, что нашего дома (частный) на карте нет. Ну вот так - нет и все тут. Поэтому я даю соседний, до него 10 метров.

Выходим. Яшку держу под руку, он прыгает на одной ноге, таксист стоит у машины, видит все это. Я ему говорю - мол, доброго дня, пожалуйста, не могли бы вы подъехать поближе, у меня у ребенка проблема с ногой. На что получаю бурную речь на тему чего это я вызываю такси не на свой номер дома. Объясняю, что в навигаторе его такси моего дома нет.

- Как это НЕТ?!!?
- Спросите у своей компании, я не могу ответить на этот вопрос, я так не только не учредитель, но даже не оператор.

Может, я была немного резковата, но блин такой фонтан негативных эмоций спокойно терпеть тоже... не всегда хватает выдержки.

Едем, всю дорогу нытье, что он берет такие заказы, как наш, за 100 рублей, и приходится работать в четырех такси сразу. К концу поездки даже появляется виноватое ощущение, что именно такие, как мы, ездоки на небольшие расстояния, и виноваты в его такой хреновой жизни. Довозит, высаживает, отдаю деньги, вздыхаю с облегчением.

...Теперь отвлеченно - про другой дебилизм. Вот что я не сфотографировала это?... Хотя да, с "одноногим" ребенком было не до этого, но все равно жалею.

Это в травмпункте на Полины Осипенко, Воронеж. Ладно, что ребенка не приняли и отправили в другой конец города - фигня. Просто представьте, что это не магазин или кафе, это матьвашуТРАВМПУНКТ!!! Туда люди идут с физическими проблемами, а половина, как я увидела, пока там была - именно с отбитыми-сломанными и тд ногами.

На центральной двери надпись висит, бумажка, что вход в травмпункт - следующая дверь, и стрелка вправо. Туда метров 10 наверное, ну что делать - мы допрыгали. Но тот вход перегорожен и снова бумажка (даже целых ТРИ), что вход через центральную дверь.

Тут следует непереводимый русский фольклор. Что, сложно снять бумажку с главной двери? Блин, умная мысля приходит опосля - надо было ее самой отодрать, но, видимо, моя врожденная законопослушность не дала мне в тот момент эту идею.

...Ладно, нас и оттуда все равно послали, идем на улицу, вызываю такси и очудо - сразу звонок, только... от того же мужика. Мол, я вас вес сейчас, взял заказ, стою там, где вас высадил. Мы "скачем" туда, машины нет. Оказывается, он метров 30 отъехал, встал и предполагает, что мы будем скакать за ним на одной ноге. То есть какая то жалость, сочувствие хотя-бы, отсутствуют напрочь.

Самое ужасное, что я не решилась попросить его подъехать. То ли связываться не хотела, то ли сил на споры у меня уже не было, так как температура явно усилилась и меня шарахнул пот и слабость - дошли мы до него сами. До сих пор чувствую предательство по отношению к сыну, стыдно ужасно.

Таксист мне злобно-раздраженно так вещает, мол, погодите садиться, я сейчас с сидения еду уберу, только собрался пообедать, чай себе налил, а тут ваш заказ так некстати черти вас принести на мою голову.

И знаете, что я ему сказала?
Знаете, ЧТО????
Сейчас у самой в голове не укладывается.
- Ну покушайте, мы подождем.

Я вообще с ума съехала? Что это было вообще? Вспоминаю и сама в шоке.

К счастью, кушать он не стал, попихал бутерброды в пакет и мы поехали под причитания, что зачем он нас только взял, сейчас хороший заказ пришел, а он уже занят. Я молчала...

...Обратно нас вез очень хороший человек. Увидев, как Яшка прыгает из дверей детского травмпункта на одной ноге, в гипсе, аж заехал на бордюр, чтобы пусть хоть на 20 сантиметров - да ближе к ребенку. И дверь вышел и открыл ему когда и сажал, и высаживал. Вот это - норма доброго человеческого общения. А то, с чем я столкнулась до этого - какое-то АДИЩЕ.



Все.
Теперь меня можно ругать.
Сама себя ругаю.
А что было делать? Высаживаться и стоять на одной ноге на улице, ждать новое такси?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы видели, кого киношники назвали самой-самой лучшей отечественной актрисой за последнее десятилетие! Ее же, к слову, полгода назад называли одной из самых завидных невест России. Речь идет о Светлане Ходченковой. Знаете, за счет чего Светлане удалось занять первое место в списке 50 ...
Днем прокуратура Узбекистана разместила в Телеграмме сообщение: 14−15 августа воздушное пространство Узбекистана незаконно пересекли 22 военных самолёта и 24 военных вертолёта Афганистана, в которых находились 585 вооружённых военнослужащих соседней страны. Воздушные суда были ...
Со вчерашнего дня по украинским СМИ идет информация о том, что российские войска занимают украинские населенные пункты, оборудуют блок посты, а вслед за ними приходят военные ДНР. Американская администрация говорить о вторжении российских войск не стала, официальные лица заявили тол ...
Константин Гаазе порылся в своих архивах и извлек на свет божий нечеловеческой красоты документ эпохи : Отсель грозить мы будем ...
1. Конструктор красного цвета. Лучший шокирующий фильм. «Это кино не для всех. Посмотрев его в детстве, вы бы рискнули лишится рассудка. Слабонервным и беременным этот фильм ужасов противопоказан. Ну а остальным можно наслаждаться просмотром, жуткая гнетущая атмосфера гарантирована. ...