Такси "Народное". Вопрос: для какого такого народа?

топ 100 блогов irkutsk17.10.2010Авто Есть у нас "традиция". Каждую пятницу после работы мы ходим куда-нибудь отмечать окончание рабочей недели. Вот и в эту пятницу мы также собрались нашей весёлой компанией. Выбор пал на Harat's pub, что на Октябрьской революции. Посидели отлично, но речь пойдёт не об этом. Где-то около часа ночи мы собрались домой и вызвали такси. Как известно вызвать такси в пятницу ночью в Иркутске не так просто как хотелось бы: половина телефонов занята, половина просит подождать час/два/три. Однако на удивление быстро мы нашли то, что искали. Такси "Народное". Девушка приняла заказ и сказала ожидать. Ехать нам предстояло от Октябрьской революции до аэропорта, затем через Байкальскую до Бытовой. 
Такси подъехало достаточно быстро (не прошло и 10 минут). Оператор позвонила и попросила выходить (нужную машину я увидела в окно паба). Однако, когда мы вышли (~ через 3-4 минуты) машины не было. Я позвонила в такси, на что девушка мне сказала, что сейчас разберётся и связалась с водителем. Оказалось, что он увез не тех пассажиров. Мы конечно обалдели, но девушка попросила подождать 3-4 минуты. Прошло ещё 10 минут и таксист вернулся. Мы сели в машину, но поехали только минуты через 2 (таксист писал смски). Тут началось самое интересное! 
Как я уже сказала, первое место куда нам предстояло ехать - это аэропорт. Однако, водитель почему-то поехал через Карла Маркса. Мы удивились и спросили расслышал ли он что нам нужно до аэропорта, Он сказал, что да, но все дороги перекопаны (странно, учитывая, что днём я нормально проезжала). Мы сказали, что там нормально можно было проехать. На что водитель резко ответил: "Куда хочу туда и еду". Тут мой молодой человек не выдержал и стал отвечать ему в том же тоне, что тогда он и получит столько, сколько заслужил. Тогда водитель начал грубить и развязался спор. В ходе которого он обещал по приезду набить морду и подобное (в ходе разговора с его стороны неоднократно упоминались мужские гениталии, которые он обещал куда-то натянуть), и что если мы не заткнёмся, то ещё пожалеем, что сели в его машину. И что до аэропорта можно нормально доехать и через Байкальскую.
Ещё из такси я позвонила оператору и попросила принять жалобу, на что девушка мне мило прощебетала, что "да, да, мы разберёмся, сейчас позвоним водителю". Естественно никто никому не звонил. Тем временем водитель, нарушая всевозможные правила дорожного движения несся по Байкальской. Мы вышли на Лисихе (по идее там была наша вторая точка назначения). Наш друг, чтобы не развязывать ещё больший конфликт, оплатил проезд (150 руб.). Но водитель всё никак не мог успокоиться и продолжал грубить и угрожать моему молодому человеку. Даже уже было вышел из машины, но когда я сказала, что звоню в милицию, то слегка угомонился, пообещал ещё свидится,  сел в машину и уехал. 
Я снова позвонила оператору, описала ей ситуацию, что нас повезли не тем путём, увезли ни туда куда нужно, да к тому же нагрубили и угрожали. Девушка обещала позвонить водителю и перезвонить. Но, как и следовало ожидать, так и не позвонила.

Ни о каком возмещении морального вреда не было и речи. 

Я ни в коем случае не рассистка, но за рулём был представитель кавказского народа, известного своим вспыльчивым характером. 
Это был последний раз, когда я повелась на "низкую стоимость проезда". Лучше уж пользоваться услугами проверенных такси и всегда смотреть кто сидит за рулём.
К сожалению понятия не имею куда направить жалобу, поэтому просто предупреждаю вас. Будьте внимательны и смотрите куда и какой дорогой вас везут. 

Номер автомобиля: е401ук. Белая Toyota Platz. Такси "Народное". 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Токмо волею пославшего мя СУПа...хм. Теперь, когда все перелёты позади, можно немного перевести дух и рассказать, как я провёл выходные. В воскресенье в славном городе Казани прошёл всегородской утренник. А поскольку азъ есмь психиатр всея ЖЖ, то меня попросили за ним присмотреть. А то, д ...
Сегодняшние события в Москве показывают вполне очевидную картину: у власти нет никакой иной повестки, кроме максимально грубого продавливания своих собственных сценариев, а потому диалога с населением не будет ни при каких обстоятельствах. Главный аргумент сегодня - силовой. ...
Наткнулся я тут с утра на одном из дециметровых каналов на передачу про одного ебургского борца с несправедливостью по кличке Медвед. Заинтересовался, погуглил. И вот что узнал. Оппозиционером Кирилл Форманчук стал случайно. Решив продавать ...
Брючки из махрового халата - это огонь, конечно. Фотосессия для Sicky Magazine Фотограф Julia Romanovskaya Стилист Varvara Barto ...
Черная пятница в этом году всех достала. maxima_for Потом пришел киберпонедельник и застрял в проходе как Винни-Пух. Его подпирают рождественские скидки и новогодние распродажи. Понижение цен выгодно покупателям, но даже такое очевидное благо маркетологи умудряются ...