рейтинг блогов

Такой разный оливье!

топ 100 блогов liligorina20.12.2020 Такой разный оливье!
Такой разный оливье! ziuk_cook_book
На 6 порций
4-5 картофелин отварить, нарезать еще теплой, добавить мелко нарезанный маринованный огурец, 7-8 каперсов измельченных, 5-6 маслин нарезанных кружочками. Заправить домашним майонезом. 3 перепелки обжарить а-ля тапака. Грудки нарезать в салат, ножки отложить. Туда же в салат добавить 1-2 свежих огурца, нарезанных кубиком. Перемешать. Посолить и добавить майонез по вкусу.
С помощью кулинарного кольца выложить салат на тарелки. Сверху выложить ножку перепелки, половинку перепелиного яйца (сваренного вкрутую) и желе из игристого с икрой.

Оливье с рябчиком
Такой разный оливье!
Нарезать мелкими кубиками маринованный огурец, 5-6 зеленых оливок, 10 каперсов. Картошку 2-3 штуки отварить в мундире, немного остудить, очистить и нарезать еще горячей. Смешать с овощами, добавив столовую ложку майонеза. Остудить.
Рябчика пожарить, снять мясо с костей и мелко нарезать. Свежий огурец нарезать. Смешать огурец, рябчика и картошку с овощами, добавив еще столовую ложку или полторы майонеза.
Выложить на тарелку горкой. Крабовое мясо положить поверх горки произвольно-красиво :)). У меня были мясо из фаланг краба. Даже не пришлось ничего нарезать. Отварить 2-3 яйца (ориентируясь на размер блюда и количество человек). Разрезать пополам. Желтки для этого рецепта не нужны. Можно добавить в обычный оливье, в другой салат, или сделать песочное тесто на вареных желтках
Ланспик (сварить заранее очень крепкий говяжий бульон на костях с овощами, налить в небольшую миску и дать застыть) нарезать кубиками
Наполнить половинки яиц ланспиком, выложить их по краям салата. Украсить каждую половинку небольшим количеством красной икры.

Оливье. Подача, как в крошке-картошке.
Такой разный оливье!
Картошку запечь в фольге при температуре 200 градусов - минут 45. Разрезать и вложить в горячую картошку ложку или две салата оливье. В этом случае в салат можно картошку не класть. А можно и класть.

Оливье-заливное
Такой разный оливье!
Слои сверху вниз:
- морковь фигурная, горошек, говяжий бульон
- картошка, говяжий бульон с майонезом (1:1)
- морковь, соленый огурец, горошек, говяжий бульон
- яйцо, говяжий бульон с майонезом (1:1)
- говядина, говяжий бульон

Оливье с докторской колбасой
Такой разный оливье!
2 больших картошки
2 средних моркови
3 яйца, сваренных вкрутую
2 соленых огурца
1 банка горошка
150 г майонеза
соль по вкусу

Картошку, морковь, яйца и огурцы нарезать небольшим кубиком, добавить горошек (сок слить в стакан и напоить любителей). Посолить по вкусу, перемешать и заправить майонезом.

Добавление желатина в бульон по мере необходимости. В бульон с майонезом точно надо. Количество смотреть по крепости бульона.



Три года назад я проводила ФМ "Такой разный оливье". По ссылке вы найдете целый парад салатов на любой вкус.
Предлагаю и в этом году присоединиться ко мне и рассказать про свой #такойразныйоливье. Вы можете просто принести ссылку к этому посту на свои рецепты (можно не только рецепты, но и информацию про этот салат, каталоги рецептов - все, что касается оливье), а можете отметить свои посты хештегом #такойразныйоливье - на ваше усмотрение. После Нового года посмотрим, что у нас получилось, да?
Жду ваши рецепт! Устроим #праздниксвоимируками!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочке четырнадцать лет. Девочку уже два года насилует отчим. Она написала мне письмо во вконтакте. Банально всё до одури. Папа умер. Мама снова вышла замуж. Через пару лет родился ребенок. Всё было хорошо. А потом мама уехала с ребенком на отдых. А к новому папе пришёл друг, они ...
И в Штатах, и в Африке бывал множество раз. (Кстати пост про Африку, на который здесь ссылка, в Дзене забанили) Много что видел и со многими беседовал, так что мог бы и сам рассказать. Но сегодня хочу совершить нетипичное для меня действие - перепост. Сам я не во всём согласен с ...
...
Не знаю, что там в магазинах случилось, но у меня всё идёт по плану. Когда-то кто-то из мужиков посадил маленькую ёлочку. Я её летом поливала, чтоб не засохла, а то стоит на солнцепёке ни капли тени. Прищипывала верхушку. А в прошлом году её, не жалея, постригли. Ёлочка стала густая и ...
21 ноября — день рождения Михаила Андреевича Суслова (1902—1982). Не все знают, что свои выстрелы в Генсека (хотя по факту он обстрелял космонавтов, а убил шофёра) Виктор Ильин в 1969 году объяснял именно своей поддержкой М.А. Суслова. — Убить генерального секретаря, — объяснял ...