Такой памятник будет достойным украшением славного города Самары

топ 100 блогов samara_ru30.01.2013
28 января 2013 года председатель Самарского регионального отделения ВСД "Русский Лад" Игуменов Сергей Григорьевич и Матвеев Михаил Николаевич, по поручению депутата государственной думы Романова Валентина Степановича, получив благословение Архиепископа Самарского и Сызранского Владыки Сергия, приняли участие в духовном совещании по разрешению бюрократического лабиринта, препятствующего установке в Самаре памятника Митрополиту Иоанну Снычеву.
Владыка Сергий внимательно выслушал все проблемы, возникшие на пути этого благого для православного мира дела и принял на себя миссию обсудить данный вопрос в Москве с Патриархом Кириллом.
Так же Владыка Сергий пригласил к диалогу все заинтересованные структуры светской власти, высказав непонимание увода в бюрократический тупик такого значимого для мирян вопроса.

Ведь памятник Митрополиту Иоанну, выполненный в священном облачении, будет символом всему русскому православному подвижничеству, смиренно сочетаясь с патриотизмом светским.

Памятник русскому просветителю, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому, почётному гражданину России (удостоверение №1), члену союза писателей, настоящему русскому патриоту, посвятившему свою жизнь борьбе за честь и свободу русского народа Иоанну Матвеевичу Снычеву будет достойным украшением славного города Самары.

ВСД "Русский Лад" Самарской области приступило к постоянному участию в русском, народном подвижничестве по увековечиванию памяти выдающихся русских патриотов, посвятивших свою жизнь борьбе за права и свободы русского народа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вера это могила, а знания и наука это жизнь. Целая толпа взрослых, но верующих, это интеллект не выше 90 баллов. Пробили прорубь на реке, в том месте где течение 3 метра в секунду. Пробили там, где до дна не погружаясь не достают ноги, не поставили ограждения, что бы не утащило под лёд. ...
Тёма посмотрел в окно. Новый Арбат был пуст и чист. Среднюю полосу рассекал кортеж с мигалками. Костыльков наморщил лоб, потом вспомнил, что сегодня за день. — Это Путин с Медведевым из храма едут, наверное, — сказал он даме. — Они сегодня вроде ...
еще попки ПОСМОТРЕТЬ ...
Я никогда не готовила бешбармак. Скажу откровенно, я никогда его и не пробовала. На все восторженные возгласы я реагировала индеферентно - мне было не интересно. Ну сами посудите, что может быть интересного для "кулинара" в вареном ...
     Победу, в той части ВМВ, что в СССР называлась Великая Отечественная, у нас принято отмечать 9 мая. Не буду размениваться по мелочам и бубнить, что " а вот они там отмечают 8 мая". Отмечают и отмечают (если отмечают). Детали, часы, разница во времени, политические ...