Такой маленький глобус

топ 100 блогов kitaez1912.03.2021 Совершено правдивая история.
Моя мать родилась в Китае, не в китайской семье, а в белогвардейской. Когда китайские коммунисты победили нормальную жизнь, все умные члены семьи поехали кто в Австралию, кто в Канаду.
Мой дед с семьей уехал в Союз искать сестру и мать и естественно не нашел, и умер на Урале. Возвращение в Союз было большой глупостью, за которую я лично благодарен.
Кто не знает где находится Китай, Урал и Канада - купите глобус, Гугл вам уже не поможет.

Один из двоюродных братьев матери стал профессором и обосновался в небольшом городке под Оттавой, столицей Канады.
За несколько месяцев до заслуженного развала Совка мой отец получил работу в Штатах и уехал с матерью в Джорджию (см. глобус).
А мы решили не ждать светлого будущего в отдельно взятой стране и через пару лет получили разрешение иммигрировать в Канаду.
Устроились в Оттаве и со временем жизнь наладилась и очень неплохо. К сожалению время не только налаживает жизнь, но и старит.
Мы стали перетаскивать родителей из трамповской Америки в трюдовскую Канаду, а двоюродный брат матери стал продавать свой прекрасный дом, построенный по легенде сообщником АльКапоне. Дом стал слишком большим для двух стариков.
Результат - мои родители наслаждаются гостеприимной оттавской зимой, а двоюродный брат моей матери мне позвонил пару дней назад и сообщил приятную новость - они продали дом и купили пентхаус прямо в многоэтажке, где мы живем.
Моя жена сказала: Ура.....
А я подумал - и побежал за бухлом отмечать новоселье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне всеобщего мирового кризиса, блогеры и некоторые СМИ меняют свой окрас . Ещё недавно они писали о том, какая плохая Россия, и в частности Москва. Как тут грязно, какие плохие магазины, а на улицах бомжи и алкоголики. Сегодня всё иначе. Сегодня они пишут о том, как плохо ...
На проспекте Независимости. У людей в форме было замечено автоматическое и гладкоствольное оружие. Фото: TUT.BY А вот задержаний меньше не стало. Фото: TUT.BY Фото: TUT.BY Фото: Александра Пилипович-Сущиц / Наша Нiва Фото: ...
Даже не знаю с чего начать писанину эту Есть ли у меня в ленте врачи? Может кто что скажет хорошее, поможет чем Мама в реанимации с 10 ноября состояние тяжелое, без изменений диагноз септический шок началось все из за почечнокаменной болезни.. щас ...
нести информацию, и говорить людям правду. Никто не должен мне мешать, особенно оборотни, eh? ...
1 Про Рязань будет еще несколько постов. Но вот есть часть фотографий, которые я, честно говоря, не знаю к чему привязать. Все они сделаны вокруг кремля. С разных точек и в хаотичном порядке. Следующий пост будет естественно про кремль, а пока как пролог к нему немного летних ...