Такой маленький, а уже сидишь

топ 100 блогов w_t_0_l_z — 18.04.2014 Такой маленький, а уже сидишь

Это величайшее изобретение человечества, если кто не знал, было разработано в 30-м году прошлого века в Лондоне. Некие умельцы представляли его как средство для помощи родителям, живущим в высотных домах, возле которых не было детских площадок. Причем один из городских советов вместо организации собственно детских площадок решил установить на несколько домов вот такие более дешевые «аналоги».


Что ж, хорошо, что я родился не в Лондоне 30-х) Но давайте взглянем глубже. Проблема ведь не в том, что некоторые люди идиоты. В этом тоже, конечно, но не только. Проблема в том, что до определенного возраста дети требуют к себе ежесекундного внимания, а мы (взрослые) не всегда готовы оказывать его настолько безапелляционно. Взрослых можно понять. Правда.

Например, все понимают, что современная мать — это сверхчеловек (и швец, и жнец, и на дуде игрец). Каждой женщине приходится решать труднейшую головоломку: как так умудриться в молодости успеть родить, а заодно еще и сделать карьеру. Причем проблема-то вот она, на поверхности. Велосипед сейчас никто не изобретает.

Обратимся к мировому опыту. В США сейчас набирают популярность так называемые корпоративные детские сады. Дело в том, что в Штатах декретного отпуска как такового вообще нет. Матерям дают отпуск всего на пару месяцев после родов. При условии, что государственные детские сады там тоже отсутствуют.

У нас, конечно, ситуация иная. И есть примеры, когда власти идут навстречу тем, кто желает строить карьеру. Так, недавно столичные власти заявили о готовности поддержать создание корпоративных детских комнат. При том, что обычные ясли, как и субсидии для матерей никто не отменял. Полагаю, заимствование выйдет разумное. Матери, работающие в таких учреждениях, смогут выходить на работу раньше, а в перерывах, судя по всему, приходить в эти комнаты и кормить ребенка. Полагаю, в нехилом выигрыше находятся и работодатели. Во-первых, никто ведь не хочет терять сотрудника на 3 года. Во-вторых, им еще предоставят материальную компенсацию в виде субсидий.

Так что, если вдуматься, у столичных родителей появляется много вариантов, как родить и воспитать ребенка без значительного ущерба для семейного бюджета. Тут уже каждый будет выбирать сам, что ему больше по душе. Кто-то предпочтет корпоративные детские комнаты, кто-то ясельные группы, а другой подумает, что лучше подкинуть работы бабуле. Главное в гости к лондонской бабушке не отправлять, а то глядишь она живет в том самом доме)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть сервер стоит на нем windows server 2008 На мамке есть такое чудо - RAID-контроллер Intel(R) ICH8R/ICH9R SATA Стоит два терабайтных диска WD  wd10ezex, воткнуты на матери в порты sata-3, в биосе собраны в raid1 мамка десктопная  ga-z77m-d3h В винде стоит интеловская ...
Крем-брюле, или крем карамель - какие красивые названия всемирно известного десерта, приготовленного из заварного яичного крема с золотистой карамельной корочкой. Историки кулинарии из разных стран до сих пор оспаривают право первенства на изобретение этого блюда . Англичане ...
...
На прошлой неделе в рамках выставки Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания BMW представила прототип автомобиля "i Vision Dee". Благодаря наличию специального покрытия, этот автомобиль способен менять свою окраску в широких пределах даже во время движения. Кроме этого, в этом ...
Мне вот щас rezook типа сумничал тут. Типа спасение жужи в наших руках. Я имею ввиду жжстов, конечно, а не чокнутых блогеров. Я то как никто другой за, да только толку то. Помнится мне, как я совершенно альтруистично полезла подбодрить своим несколько специфичным, но зато ...