рейтинг блогов

Такого позора в истории США еще не было

топ 100 блогов aillarionov17.06.2021 Теги: Путин Байден Байден на коленях перед Путиным в женевской Каноссе

Проясняются детали того, что, возможно, стало главной причиной, по какой Байден запросил личную аудиенцию у Путина, уговаривал его приехать в Женеву, рекламировал его два месяца на весь мир, сдал Путину все, что мог, – от «Северного потока 2» и членства Украины в НАТО до прав человека в России и вмешательства в выборы в США – и, наконец, упал перед ним на колени в Женеве.

Об этой причине, то есть о том, где лежат его так называемые «красные линии», о которых так много говорилось накануне, Байден сам рассказал на своей пресс-конференции 16 июня:

Еще одна область, какой мы уделили много времени, – это кибер и кибербезопасность. Я говорил о предложении, что определенная критическая инфраструктура должна быть закрыта для атак – и точка – кибер или любыми другими средствами. Я дал им список, если не ошибаюсь – передо мной его нет – 16 конкретных областей; 16 определяется как критически важная инфраструктура в соответствии с политикой США, от энергетического сектора до наших систем водоснабжения.
(Another area we spent a great deal of time on was cyber and cybersecurity.  I talked about the proposition that certain critical infrastructure should be off limits to attack — period — by cyber or any other means.  I gave them a list, if I’m not mistaken — I don’t have it in front of me — 16 specific entities; 16 defined as critical infrastructure under U.S. policy, from the energy sector to our water systems.)

Как известно, накануне Байден неоднократно грозил, что будет жестко отвечать на кибератаки из России, если они не прекратятся. Как видим, он и ответил. По-байденовски.

Путин милостиво пообещал разобраться и начать консультации для разбора прошения г-на Байдена:

Я считаю, что не было никакой враждебности... Что касается кибербезопасности: мы договорились о том, что мы начнём на этот счёт консультации. На мой взгляд, это чрезвычайно важно...
Вопрос о том, кто, в каком объёме и по поводу чего должен брать на себя обязательства, должен решаться в ходе переговорного процесса. Договорились, что такие консультации мы начнём. Мы считаем, что сфера кибербезопасности является чрезвычайно важной в мире вообще, для Соединённых Штатов...

Такого позора в истории США еще не было
Император Священной Римской империи Генрих IV сообщает римскому папе Григорию VII о критическом объекте инфраструктуры своей власти, Каносса, 22 января 1077 г.

16 областей критической инфраструктуры США перечислены здесь:

Эти объекты включают в себя энергетику, водоснабжение, здравоохранение, чрезвычайные ситуации, химическую, ядерную, связь, правительство, оборону, продукты питания, коммерческие объекты, ИТ, транспорт, плотины, производство и финансовые услуги.
(Those entities include energy, water, health care, emergency, chemical, nuclear, communications, government, defense, food, commercial facilities, IT, transportation, dams, manufacturing and financial services.)

Более подробные документы об объектах критической инфраструктуры США:

CRITICAL INFRASTRUCTURE SECTORS
There are 16 critical infrastructure sectors whose assets, systems, and networks, whether physical or virtual, are considered so vital to the United States that their incapacitation or destruction would have a debilitating effect on security, national economic security, national public health or safety, or any combination thereof. Presidential Policy Directive 21 (PPD-21): Critical Infrastructure Security and Resilience advances a national policy to strengthen and maintain secure, functioning, and resilient critical infrastructure. This directive supersedes Homeland Security Presidential Directive 7.

HOMELAND SECURITY PRESIDENTIAL DIRECTIVE 7: CRITICAL INFRASTRUCTURE IDENTIFICATION, PRIORITIZATION, AND PROTECTION

Иными словами, на кибершантаж Путина Байден ответил падением перед ним на колени и выпрашиванием путинской милости:

«Дяденька, пожалуйста, только не кибератакуй объекты моей критической инфраструктуры. Вот смотри – в этом списке есть «правительство». То есть это я. Не трогай меня, а? Все остальное – пожалуйста. Граждане США, бизнес, остальной мир – пожалуйста, это все твое. Только не трогай меня, а? А за это я бумажку о стратегической стабильности с тобой подпишу. И, конечно же, выведу из международной изоляции. И назову тебя лидером гордой нации. Что еще ты хочешь?».

В ноябре 2019 года Байден лгал своим согражданам:

Путин знает, что если я стану президентом Соединенных Штатов, то дни его тирании и попыток запугать Соединенные Штаты и страны Восточной Европы закончились. Я буду противостоять ему...
Я знаю, что он не хочет, чтобы я стал президентом. Но должен сказать вам, что, когда я буду президентом, все изменится.

Нашлось немало идиотов – в США, во всем мире, в «российской оппозиции», которые поверили этому профессионалу по показухе, о чем еще десятилетия назад предупреждал великий Владимир Буковский.

Эти идиоты стали возносить «спасителя Байдена», «лидера свободного мира» до небес. И травить тех, кто обращал внимание нe на его пустопорожние обещания, а на его реальные дела.

Год спустя Байден стал президентом.
И, действительно, все изменилось.
Теперь президент США стоит на коленях перед шантажистом и выпрашивает у него милости.
Такого позора в истории США еще не было.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден и Путин в заявлении напомнили о ядерной войне без победителей  РБК
  2. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  3. Путин заявил, что образ Байдена в СМИ не имеет ничего общего с действительностью  ТАСС
  4. Байден: новая холодная война не в интересах США и России - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Байден не смог с первого раза произнести фамилию Путина  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Итоги встречи Путина и Байдена, поддельная сайра. Главное за ночь  РБКБайден заявил о наступлении в мире переломного момента  Lenta.ru
  1. Путин заявил, что образ Байдена в СМИ не имеет ничего общего с действительностью  ТАСС
  2. 'Путин остается Путиным'. Японцы признали Россию великой державой  РИА НОВОСТИ
  3. Байден и Путин в заявлении напомнили о ядерной войне без победителей  РБК
  4. Путин рассказал, что думает о Байдене  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  5. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин после встречи с Байденом заявил об идущей гонке вооружений  РБК
  2. Путин заявил о стремлении РФ сотрудничать с США в борьбе с киберпреступностью  Известия
  3. Путин заявил, что Россия много лет предлагает США начать диалог по кибербезопасности  ТАСС
  4. Путин: Лучше объединить усилия с США в борьбе против хакеров, чем "собачиться"  Российская Газета
  5. Путин о киберсфере: 'Важно объединить усилия с США, а не собачиться'  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин дал характеристику Псаки  РБК
Архив записей в блогах:
А посоветуйте зимнюю резину на Ладу приору (климат грозненский, то есть, без особых сугробов, чаще обледененность или сухой/мокрый/вперемешку асфальт)? Думаю, что без шипов по причине климата. Но из "липучек"  магазине обнаружил разве что Кама ...
Пост грусти из-за вчерашнего футбола. Кто смотрел вчерашний футбол? Сказать, что я расстроился, это не сказать ничего. Такое ощущение, что игру сделал судья, а не сборная Франции. Первый гол французы забили со штрафного, который назначил судья за несуществующее нарушение. Второй гол ...
По мере того, как 2021 год подходит к концу, мы оглядываемся на прошлый год, чтобы картина открытий в науке и технологиях показала, какие значимые открытия были в самых важных областях человеческой деятельности минувшего года. Это был действительно сумасшедший год, когда во имя науки ...
Продолжаю рассказ о летней поездке в Заонежье. В первой части я рассказывал про Кижи , сегодня же у нас вторая часть - про окрестные деревни. 1. Когда я стал готовиться к поездке то понял, что интересных деревень и урочищ в Заонежье так много, что полутора недель, что у меня были, ...
Интервью-рассказ, который дал еженедельнику солдат Руслан производит впечатление честного материала. И показывает кто там воюет с обеих сторон. Отбор уже произошел, это люди войны и они хотят войны Руслан — типичный "человек-война". Несмотря на хорошую работу и уговоры жены, его вс ...
  • AZurabAZ : RT @Dialog_UA: Порошенко обратился к Зеленскому после саммита Байден-Путин: "Украина должна использовать это" https://t.co/KpYsuoJuaB htt…

  • pavelektroforce : RT @13Hellis_13: открываю ленту: ааа.... Байден предал! Извинился перед ху... сдал Украину! Это все сказал.... Путин в своей прессухе. Па…

  • michal_ostapjuk : @chastime В кожного своя трактовка, хйло вважає Україну своєю територією. Байден також. Але для мскалів покажуть потрібну картинку.

  • lecobra65 : RT @SvobodaRadio: Байден прибыл на место встречи. Путину не оставили шансов опоздать, американская сторона настояла, чтобы он приехал перв…

  • CKA3K : RT @kompromat1_info: В Белом доме рассказали, как Байден готовился к встрече с Путиным • Портал Компромат https://t.co/O1WJ0TWvIx

  • AJLdmjaxnBKH4k9 : RT @Capo5_24: Байден ведёт себя как психиатр- переговорщик, задача которого отнять или обменять у обезьяны гранату, взамен на гарантии отно…

  • Eeugene_Ar : RT @goodsirrope: Владимир Путин: прямая спина, крепкое мужественное рукопожатие, взгляд сверху вниз Джо Байден: поджатые плечи (будто испу…

  • ru_kent : RT @dimsmirnov175: Путин – о драке журналистов: Чувствую, пока вся пресса пройдет, мы посидим и разойдемся. Байден: Я не уверен, что это ср…

  • sofia779933 : RT @apiontkovsky: Ну хорошо, Байден старенький, ему трудно. А какой молодой мудак подсунул ему список секторов, по которым они почтительно…

  • CoffeeMen3 : RT @poroshenko: Байден дав Путіну півроку, і Україна має використати цей час для потужного міжнародного тиску на Кремль https://t.co/LWbBVo…

  • ohwvL9WR6r5oQpR : RT @v_milov: Если пропустили вчера - лучший стрим о саммите Байден-Путин, такого вы не увидите нигде: https://t.co/lmM8xRWspu

  • zarobitki : (Дипломат: Про що Байден чітко сказав Путіну. Чи треба українцям занадто хвилюватися?) Zаробітчани LIVE - онлайн ви… https://t.co/aM5DEoGjQO

  • algo19590 : RT @Anakoyher: Я никого не призываю идти, рискуя жизнью, с коктейлями Молотова завоёвывать будущее, своё и своих детей, но не нужно хотя б…

  • allto_ua : (Дипломат: Про що Байден чітко сказав Путіну. Чи треба українцям занадто хвилюватися?) опубліковано на Allto Україн… https://t.co/BbHR8MXfd4

  • bktoJqxDfzKRKqi : RT @vigimadi: Путин про Навального: "Человек этот знал, что нарушает действующие в России законы. Он обязан был отмечаться, как лицо дважд…

  • Lisa227795877 : RT @AllaUkraine2015: госДура рф требует УЕФА наказать украинских болельщиков за кричалку "путн-хуйло", "запретить присутствовать на матчах…

  • CKA3K : RT @navalnylive: «Какие беспорядки? Какие коктейли Молотова? Мы всегда последовательно говорили, что хотим участвовать в выборах, организов…

  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @arthuruank: Вовка обиделся Госдума РФ требует наказать украинских фанатов за скандирование "Путин - х#йло!"

  • RuslanBanochkin : Ем в рестике, где ел Путин.

  • steepenwolf : RT @SobolLubov: «Путин пожелал Дегтяреву успехов на выборах главы Хабаровского края» Мало Дегтярев сам себе репутацию портит, так ещё и эт…

  • Eeugene_Ar : RT @goodsirrope: Перейдем к самой встрече. Во первых Путин сидит справа, а в любых переговорах это показывает что он "хозяин встречи". Об э…

  • Sidor958 : RT @Sidor958: Алексей Леонидович [id548020729|Алексей Текслер] а не эти ли Волонтёры второй год НЕ ВИДЯТ #23письмаПрезиденту [id185412361|В…

  • babay2021 : вообще, конечно, лицемерие русни просто космическое. То есть "путин - хуйло" это аллярм и нужно жаловаться УЕФА. А… https://t.co/RF9DQvHnsm

  • terijoki_ru : @andrey_malgin В России антипрививочники делятся на три группы: те, кто против Спутника ("А чего это Путин не приви… https://t.co/erTMdDXQS3

  • DietrichFeuers1 : RT @prof_preobr: Когда Ельцин сказал, что дефолта не будет, и тут же объявили дефолт - это был ужас и обман людей. Когда Путин сказал, что…

  • gbGBqDe0Qone2Ik : RT @AnatolyVlasov87: Флагманский самолет-пункт управления Ил-96-300ПУ изящно идет на посадку. Когда прилетел Глава Ядерной Сверхдержавы Вла…

  • berlusconysilvi : RT @196yralo4ka: