рейтинг блогов

Такого не может быть. Потому что такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

топ 100 блогов konsultant3418.01.2011 Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

Не могу не перепостить. Не могу найти слов. Очень страшно.

"Письмо дочери":
"Папа, у меня к тебе дело. Прикрепляю фотографию - сначала посмотри, потом дальше читай. Только прежде чем смотреть, на всякий случай вдохни поглубже (я серьезно)

Такого не может быть. Потому что такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Посмотрел? Тебе может мама говорила, что я волонтерю слегка. Хожу ухаживать за отказниками в городскую детскую №1. На фотке - мальчик, поступивший из павловского детского дома. У нас таких целая палата, все оттуда. Они лежачие инвалиды (ДЦП) и их там складывают по 30 человек в группе и кормят, видимо, через день в лучшем случае. Что не кормят - знаем со слов врачей в больнице, но официально никто ничего не скажет. Сейчас мы ищем независимого врача, который дал бы анонимную - хотя бы- экспертную оценку, что это. Потому как позиция дд - это мышечная дистрофия, обусловленная тяжестью основного заболевания - но невооруженным взглядом видно, что это туфта: мы их кормим и они мгновенно отъедаются - а деп. здравоохранения, куда люди писали про это - отписывается, что вы, мол, никто - не опекуны, не родители, не соцработники, и как дд говорит, так и есть. Там все повязаны. На такого ребенка дд получает 25000 в месяц - если его не кормить и одевать только в памперсы, которые благотворительные фонды привозят, то тыщи 24 можно сэкономить. А если он попадает в больницу (а такие дети раз-два в месяц туда попадают стабильно) больница получает на него уже 50000 в месяц. Улавливаешь? Они живут в нечеловеческих условиях, а умереть им не дают, потому что каждый месяц их жизни - это деньги. Усыновить таких детей невозможно в принципе (а желающие есть - я лично встречалась) опека отказывает под любым бредовым предлогом. Это бизнес. Мы сейчас ищем выход на все возможные информационые каналы, чтобы общественный резонанс создать. Можешь что-нибудь (кого-нибудь) посоветовать?
Маша.
События в настоящий момент в Санкт-Петербурге развиваются так, что требуется помощь общественности для того, что бы заставить администрацию провести независимую экспертизу ситуации, сложившейся в этом учреждении.
Спасибо.">

Нельзя, чтобы такая ситуация продолжалась!



UPD: Комментарий от анонима:

Внимание всем напуганным! Диагноз ребенка - ДЦП с многочисленными сопутствующими нарушениями, это то, что мне ответили в больнице. Означает это одно - у ребенка полностью не работает голова - нет даже глотательных рефлексов. Кормление через зонд - единственный выход. В ДДИ №4, где он проживает, его кормят, пока есть возможность, а дальше - отправляют в стационар. Таких детей в больнице, о которой идет речь - по 5-6 человек ежедневно. К сожалению, они все выглядят так. НО ЭТО НЕ ГЛУМЛЕНИЕ, НЕ БУХЕНВАЛЬД, а болезнь, неизлечимая и страшная. Врачи в стационаре, как могут приводят организм ребенка в относительную норму. Для этого ему вводят внутривенно питательные препараты, вместе с едой через зонж вводят дополниельные витамины и проч.проч.проч. И после стабилизации - выписывают. ТАК ЧТО нечего тут раздувать скандал, мама, как всякая женщина впечатлительная - увидела и испугалась. А наши врачи с такими детьми работают ежедневно. Дети поправляются и через определенный срок снова поступают, это перманентный процесс. Не верите - позвоните сами в больницу и спросите. Сегодня туда приехала корреспондентка 5 канала, увидела мальчика и упала в обморок. Но это не повод делать дешевые ЖАРЕНЫЕ НОВОСТИ. Извините, спите спокойно, не нервничайте, служители ИНТЕРНЕТА, дорогие.

И ещё комментарий от одного пользователя (Такого не может быть. Потому что такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! [info]skazochniki ):
Вообще, в словах этого анонима есть правда.

Так уж получилось, что у моей племянницы с рождения такой же ужасный диагноз. Причем не в легкой форме (о чем писали некоторые комментаторы), а вот примерно так, как у мальчика на фото.
И при том что ее всю жизнь окружают любящие родные, которые и кормят и поят, и заботятся, выглядит она лишь чуть-чуть потолще. К несчастью, таковы последствия болезни.

Другое дело, что за такими детишками, конечно, нужен больший уход, чем обычно. И конечно, если кормить их не только через зонд, то выглядеть они будут получше. Но, к сожалению, лишь немного получше.

Другое дело, что проблема воровства и ненадлежащего ухода, несомненно присутствует. Это и по обычным больницам видно.

Добавлю еще вот что. Это уже для некоторых комментаторов. Больные ДЦП (в основной массе) вовсе не олигофрены и не идиоты. У них такой же разум, как и у здоровых. Но в силу полного ограничения физических возможностей, естественно, что разум задерживается в развитии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши Победы шли паромом неделю! Мы наконец объединились вчера! И это просто - супер! %-) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. ...
Будем считать, что уже пятница) У кого дети ели пасту, когда это закончилось? Сын (почти 7 лет) всегда ел, никогда не выплевывал и рот полоскать отказывается. Вкусно ему, видите ли. Сейчас у него паста без фтора, но я не уверена, что ей стоит чистить бесконечно, вроде как постоянные зубы ...
Три года прошло- но Интернет помнит! red_nadia о своём холодильнике Ссылка: Цитирую: "У меня в холодильнике на верхней полочке всегда стояли крабы, икра- баночки. Ни один муж эту " мерзость" не ел, шли эти банки на подарки. Отлично помню, как портниха из ателье меня ...
Семейный скандал. Муж: - Лучше бы я умер! Жена: - Я тоже! Муж: - Тогда я не хочу! Прислали с утра. А вот я бы послушала. Ностальгия. Мне приятная. Пойду з аколю ...
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил с новым заявлением. Метит в кресло губернатора Свердловской области. Об этом он заявил в интервью газете «Егоршинские вести». Делает это не по собственному желанию, а чтобы не допустить до власти нынешнего главу региона . Губернатор ...