Такое хорошее утро, повесила сушиться белье, сейчас муж

топ 100 блогов dobriydoktor19.09.2022 Такое хорошее утро, повесила сушиться белье, сейчас муж придет из магазина (хотел еще за квартиру заплатить), принесет сыра и фарша, и, может быть, конфеток, я сделаю суп и сырники, а пока я пошью свою картинку...
-Ввввввииу... БББах!
Черт! Рядом!
Телефон. Работает.
-Ты где??
-Я в аптеке. Прилетело на рынок.
-На Крытый? - я туплю, мне простительно, я болею.
-На наш рынок.
-Ввввиу... ББББББББАХ!
Окна гнутся, меня толкает волна.
-Ложись! Всё, сиди там, только от стекол отойди!
Выключаю телефон, накрываю спящую в кресле возле двери Кнопку подушкой, стою рядом, пытаюсь услышать что-то.
-Ввввввввиу... Ббббах.
Этот вроде подальше. Телефон еще работает, интернета нет.
-Ты как?
-"Джема" нет.
-Как нет?
-Прямое.
Тихо. Тихо. Тихо.
Села за стол, руки дрожат, но что-то же надо делать. Надо ждать. Ждать. Ждать.
Звякнула защелка.
У мужа остановившиеся глаза и совершенно мертвое лицо, в руках - пакет с кусочком сыра. Этот кусочек... Он всегда старается купить конфет, печенья, приходит с кучей пакетов... И этот кусочек... Взял на автомате, что вспомнил.
Достает коробочку:
-Я взял тебе називин.
Хватаю его за плечи, он прижимается и дрожит.
-Там прилетело в архив промсвязьбанка, девчонки живы, но все белые, обсыпаны белым.
Весь день он рассказывает, что "девчонки все белые, в форме, и все белые, лица, всё". На девчонок рухнул потолок после прилета в архив по соседству.

"Джем" - это небольшой магазин на остановке. Туда было прямое попадание. Был обед, там было много людей. Рядом с ним, у стены готовили шаурму. "Хоттабыч". Все переклички были полны: "Кто знает, Хоттабыч жив? - Телефон у него занят, значит жив, наверное". Телефон был занят звонившими, отвечала полиция.
Вначале сказали, что возле "первого республиканского (супермаркета, магазин) двое раненых". Нет, погибших. 13 погибших, из них двое детей. Еще трое погибли на Текстильщике, там от обстрела горел рынок.
Текилу пьем как воду, ни малейшего эффекта... А крепче у меня ничего и нет.
Он без конца смотрит фото и видео с площади, я как заведенная нижу бисерины. Все разговоры сбиваются на эти 13. Звонят друзья, его сотрудники. Один, помоложе, говорит: "Надоело, сколько можно, надел погоны".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по ссылке - архив с материалами ...
Уж сколько раз твердили миру. Смолянин «налайкал» себе потерю 1,5 млн рублей 43-летний безработный решил промышлять в Интернете халявным заработком. Нашел группу "отзовиков", где не пыльно, знай себе "лайкай-дизлакай" по команде менеджера и виртуальные денюшки капают на ...
Заметила, что теперь во многих онлайн магазинах одежды, наряду с обычными моделями, товары демонстрируют и модели плюс-сайз. Очень приличный такой плюс, и глаз поневоле задерживается на них в недоумении - разве маркетинг не требует больше, чтоб покупательница заблуждалась на свой счет и ...
Киев постоянно твердит, что его задача – выйти на свои государственные границы. Но это означает – отбросить русских на их государственные границы. И все понимают, что на такой расклад вряд ли согласится Россия. В том смысле, что согласится одна Москва, а прочие анклавы-осколки ...
Принц Уильям на этой неделе посетил Финляндию с официальным визитом. Помимо важных встреч с политиками, герцог Кембриджский успел заскочить в гости к Санте.