Такие разные выходные дни

топ 100 блогов bulyukina_e29.09.2021 Выходные выдались на редкость противоположными друг другу. В субботу весь день дома не было, в воскресенье никуда не выходила.
А всё началось в пятницу, когда Даша пошла к Наташе заниматься математикой, а я после после поездки в офис должна была ее забрать.
Не, мы конечно сразу договорились, что посидим, поболтаем, поедим, поиграем во что-нибудь. В общем, в первом часу ночи, когда все-таки решили, что с настолками пора закругляться, пришла идея ехать вместе к зубрам. Так что Наташа у нас теперь спонсор поездок в Серпухов (о предыдущей я почему-то не написала в жж). Правда в этот раз у нее целью было отметить там ДР подруги, а мы коварно сели на хвост, ибо когда еще на зубров будет возможность посмотреть. С учетом моей нелюбви ездить далеко на общественном транспорте - никогда.
В 10:30 примерно выехали, собрали все пробки на МКАДе а дальше уже быстренько оказались в Приокско-Террасном заповеднике.
Такие разные выходные дни IMG-8827
Хоть там и стояла куча экскурсионных автобусов, но толп не наблюдалось. В 13:00 выдвинулось 2 группы: наша сборная и организованная детская.
Стоимость билетов на сайте не нашли, по факту: дети 200 р., взрослые 400 + 150 сбор.
До заповедника надо еще прогуляться по живописной дорожке.
Такие разные выходные дни IMG-E8769
В нём самом подлеска уже давно нет - весь схомячили обитатели.
https://instagram.com/p/CUR0-UUr6Ws

Ну что сказать - зубра прям вблизи мы увидели одного.
Такие разные выходные дни IMG-E8795
Еще парочку подальше
Такие разные выходные дни IMG-8787
Бизоны были достаточно далеко, но всё равно произвели впечатление. Их можно посмотреть на видео в посте ИГ.
Такие разные выходные дни IMG-8814
Также вдалеке было семейство зубров с теленком. Мелкого, конечно, хотелось бы посмотреть поближе.
Закупив сувениры, поехали на обед в Серпухов. Каково же было наше удивление, что центр, где у Наташи была забронирована гостиница, оказался перекрыт для празднования Дня города.
Такие разные выходные дни IMG-E8839
Как-то припарковавшись, пошли смотреть выбранное кафе. Оно было прям на охраняемой территории. Пахло там замечательно, но свободен оказался только 1 двухместный столик. Поэтому выбрали другой вариант на 50 метров подальше от площади, за границей оцепления. Из Home Cafe как раз вышли единственные посетители, поэтому мы комфортно расположились на диванчиках у окна вшестером.
Такие разные выходные дни IMG-8842
Еда была вкусная. Заказали все, к чему душа лежала. Вроде цены кажутся не такими уж прям маленькими, но по итогу мы под завязку наелись и еще забрали с собой 2 порции блинчиков меньше чем за 2000. Приятно.
По соседству оказались остатки Распятского монастыря (1665-1764)
Такие разные выходные дни IMG-8846
Кажется, из него сделали стоянку
Такие разные выходные дни IMG-8844
Посмотрели немного развлечения
Такие разные выходные дни IMG-8847
и попугая в гостинице,
Такие разные выходные дни IMG-8841
на такси поехали на вокзал, ибо дождь зарядил уже не для прогулок. Видимо, из-за перекрытий, дождя и невезения, приехали мы впритык к запланированной электричке. Так как бежать к ней надо было через мост, мы просто купили билеты на следующую.
Такие разные выходные дни IMG-8856
Им был экспресс, который ехал на полчаса быстрее, а стоил на 100 р. дороже.
Такие разные выходные дни IMG-8851
Заодно сфотографировали павлина, до которого не добрались в прошлый раз
Такие разные выходные дни IMG-8850
Купили цветы в дорогу и с комфортом добрались до Курского вокзала
Такие разные выходные дни IMG-8854
В воскресенье я немного выспалась и занялась домашними делами. Привела в порядок цветы, собрала засохшие листья, выкинула перец, который так и дал плоды. Решила подмести в коридоре - в итоге перемыла и начистила всю обувь. Заодно летние кроссовки постирала. Вечером готовила и смотрела сериал. Поняла, что хоть тушить картошку с мясом просто, но так долго... надо срочно изобрести что-то более быстрое.
В понедельник пошла на йогу, а там тьма народу, даже не всем коврики достались. Упражнения были сложные, но не так чтобы уж сильно. Но когда пришла домой, почувствовала, что сил нет совсем и подташнивает. На автопилоте сварила компот и легла спать. Подремала часа 1,5, пришел Костя, я уже очухалась и встала его ужином кормить. Поклевала овощей из его салата и окончательно пришла в себя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Министерство обороны России опровергает информацию о поставках сепаратистам «новейших российских боеприпасов», сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства. «Украинским военачальникам давно пора прекратить кошмарить мировую общественность несуществующей россий ...
Москву снова засыпало снегом, причем очень серьезно: как говорят синоптики, выпало 65% месячной нормы, что действительно очень много. С утра на дорогах были пробки, но причина их появления, как мне кажется, в основном заключается в идиотизме водителей, которые, вопреки просьбам коммунальны ...
Кто бы сомневался... На пленарной сессии в Страсбурге Европарламент утвердил доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса (заядлый русофоб и проамериканский лоббист, бывший премьер Литвы и бывший председатель партии "Союз Отечества", экс-ответсек сепаратистского движения ...
В "Читай-городе" продавался набор таких вот кошачьи шаров. Как только увидела вот эту рыжую мордасью, поняла, что без этих игрушек из магазина я не уйду)) Просто портретное сходство одного заочно знакомого кота)) И ещё парочка симпатяг, правда, не таких шикарных, как первый рыжик)) ...
...