Такие разные усыновители. История про минус шесть.

топ 100 блогов feruza18.11.2011 Простите меня, православные, за капельку стеба, но...

.... но я тут нечаянно забрела на сайт "Женщина России" и прочитала там в анкете лидера конкурса потрясающие строки про Иисуса и морских свинок..
Прежде чем я их процитирую - коротко об этой женщине. У нее много детей - 2 кровных и 6 приемных. Первого приемного сына она взяла в "двойняшки" к своерожденному второму кровному. И кормила обоих детей грудью до трех лет.
Потом в их семью принесло ребенка-маугли, в восемь лет он почти не говорил. А потом они приняли еще 4 детей из одной семьи.

Ее рассказ о себе перемежается через два предложения на третье рефреном "Спешите делать добро!". Много-много раз она пишет о себе, что она делает добро.

Вот так: "Спешите делать добро - в январе 2007 года я проводила занятия в районной школе п. Заокский по профилактике алкогольной, табачной, наркотической зависимости, а также занятия, по предотвращению абортов, переплетая это с уроками нравственности и доброты". Или вот так: "Спешите делать добро – в одной из городских школ г. Перми, я предложила проводить уроки доброты – завуч школы предложила проводить их в 11 и в двух 9 классах, один из которых был очень сложным, в начальной школе я проводила в 3 классе и в 1 классе с детьми имеющими ЗПР. На этих уроках дети узнавали о доброте, духовно-нравственных вопросах, отношении полов в соответствии с возрастом".(дальше идут многочисленные цитаты из благодарных, проникшихся уроками доброды учеников)

А еще она работает над профилактикой сиротства и сохранением кровных семей.

А еще она, конечно, православная. И дети ее православные, конечно, тоже:

"Вот наиболее яркие духовные опыты наших детей: Дети наши молись о кошке, и они получили возможность благодарить Бога за свою кошечку, они молились о песочнице возле дома и …. благодарили Иисуса за песочницу возле дома, в котором мы живем. Они молились о спортивной стенке больше года, и …. благодарны Господу за спортивную стенку в своей комнате. Они молились о попугайчиках – и благодарили за попугайчиков. .... и благодарили за морских свинок. ..... и благодарили за рыбок в аквариуме. ...."

Мне, вчуже, конечно забавно, что моление о свинке и песочнице - это "духовный опыт". Но им виднее.

Это для меня довольно чуждый мир. Чуждый стилистически  - слишком приторны все эти уроки доброты и педалирование открытым текстом мысли, что "я делаю добро, я делаю добро, я делаю добро". Мне хочется улыбнуться на то, что дети молятся о ... шведской стенке, а потом благодарят Иисуса за шведскую стенку, купленную и установленную папой.

Однако люди разные.
Однако минус шесть - это прекрасно.
Без дураков.


___________
апдейт. А может быть, они протестанты.
Не православные.
Правда, для меня это не особо важно - все равно христиане. А во френдах у меня большая часть христиан - православные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оккупанты не отказываются от своих целей запустить железнодорожное сообщение между оккупированным полуостровом Крым и материковой Россией в максимально ускоренном режиме. Первый тестовый состав ожидается прогнать 24-25 ноября, а в декабре “торжественно” открыть станцию в ...
https://www.youtube.com/watch?v=pxENTdUW3yg&feature=youtu.be "В волжском ТЦ "Китай-Город" неизвестный мужчина неожиданно ударил продавца отдела с обувью Наталью Быкову. В результате инцидента женщина получила травмы средней тяжести. По словам Натальи агрессивный мужчина ударил ...
Вспомнить все Ксения ЛаринаУстановку лидеров обновленного Пятого канала на ...
Ура, товаrищи! Люди с хорошими лицами таки определились, кто виноват в очередных армяно-азербайджанских разборках: Лавров объявил о готовности России быть посредником в прекращении огня, выразил «озабоченность», принес «соболезнования» и тому подобный словесный хлам. Здесь нужно ...
Всегда прикалывало, когда, типа, фашистский путч в Венгрии в 1956 г. называют "демократической революцией" (одноклассник Андраш Балог рассказывал "как" его отец с парой товарищей и одним пистолетом защищали штаб-квартиру партии) и нынешние песни по "невинным" жертвам в Новочеркасске, а ...