«Такая вот получается «страна-агрессор»

топ 100 блогов novayagazeta13.07.2021 Теги: Путин Кремль опубликовал на двух языках обещанную на «прямой линии» статью Путина о единстве народов Украины и России.


Путин написал статью об истории взаимоотношений России и Украины — про то, как мы были единым государством, а затем между нашими странами не без «помощи» коварного Запада начались разногласия. Текст вышел спустя две недели после «прямой линии», в ходе которой президента спросили про Украину. Материал президента, впрочем, как и всегда, получился довольно объемным. «Новая» его пересказала.

«Такая вот получается «страна-агрессор»

Фото: скриншот статьи с заголовком по-украински

Немного исторического бэкграунда от Путина

Русские, и украинцы, и белорусы — наследники Древней Руси, где их объединяли единые вера, язык, хозяйственные связи.

И в западных, и в восточных русских землях говорили на одном языке. После основания Речи Посполитой (в результате слияния Польши и Литвы) в Поднепровье началось освободительное движение православных: они под руководством гетмана Богдана Хмельницкого пытались добиться автономии и противостояли насильно насаждаемому католичеству.

В XIX веке среди польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции возникали и укреплялись представления об отдельном от русского украинском народе. Исторической основы здесь не было и не могло быть, поэтому выводы строились на самых разных вымыслах.

«Вплоть до того, что украинцы якобы вообще не славяне, или, наоборот, что украинцы — это настоящие славяне, а русские, «московиты», — нет. Подобные «гипотезы» стали все чаще использовать в политических целях как инструмент соперничества между европейскими государствами»

Крымская область РСФСР была передана Украинской ССР с грубым нарушением действовавших на тот момент правовых норм. Таким образом, современная Украина — целиком и полностью детище советской эпохи, она создавалась за счет исторической России. После развала СССР многие земли оказались оторваны от исторической родины. Уходить надо было с тем, с чем пришли.

Россия и Украина сейчас: что думает Путин

Россия многое сделала, чтобы Украина состоялась как независимая страна: за счет низких цен на газ Украина сэкономила для своего бюджета более 82 миллиардов долларов. Глубине кооперации наших стран позавидовал бы Евросоюз. Россия по-прежнему входит в тройку главных торговых партнеров Украины, а ее жители приезжают к нам на заработки. Такая вот получается «страна-агрессор».

Сейчас крупная промышленность Украины лежит на боку: выработка электроэнергии сократилась вдвое, выпуск продукции машиностроения упал на 42%. Украина сейчас — беднейшая страна Европы

Украинцы в этом не виноваты, так как достижения трудолюбивого народа растранжирили власти страны, а украинские элиты решили обосновать независимость своей страны отрицанием ее прошлого. Последние говорят об СССР как об оккупации, а голод начала 30-х годов выдают за геноцид украинского народа. В это время неонацисты и радикалы все наглее заявляют о своих амбициях, а олигархи грабят народ и готовы продать мать родную, чтобы сохранить свои капиталы.

На протяжении десятка лет Евросоюз подталкивал Украину к разрыву сотрудничества с Россией, втягивал Киев в опасную геополитическую игру, чтобы создать барьер между Москвой и Европой. Потребовалась «анти-Россия», с чем мы никогда не смиримся.

Из-за вмешательства западных стран в Украине произошел переворот: недовольство граждан просто цинично использовали. «Майданные» власти первым делом начали нападки на русский язык и ударили по нашему духовному единству. Миллионам жителей страны, которые сопротивляются проекту «анти-Россия», не дают поднять голову — их запугивают и загоняют в подполье за свои убеждения. Речь идет о принудительной смене идентичности: русских на Украине заставляют не только отречься от своих корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. А курс на такую насильственную ассимиляцию по последствиям сравним с применением против нас оружия массового поражения.

Более того, в стране с одобрения властей проходят факельные шествия в честь недобитых военных преступников из эсэсовских формирований, героями стали Мазепа и Петлюра.

Про Донбасс

Киеву Донбасс сейчас просто не нужен. А жители Донецка и Луганска взялись за оружие, чтобы защитить свой дом, язык, свою жизнь — после погромов и трагедии в Одессе им не оставили выбора. Последователи бандеровцев готовы были учинить то же самое в Крыму и Севастополе. А Россия сделала все, чтобы остановить братоубийство.

Александра Новикова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жителя Перми будут судить за цитату 6-летней давности из Адольфа Гитлера. Очередная спорная история с цитированием вождя немецких нацистов. На интернет-пользователя сайта teron.ru заведено административное дело за цитату из книги «Майн ...
Сапфиры, бриллианты, платина В 1986 году во время визита в Оман принцессы Дианы и принца Чарльза султан Кабус подарил ей драгоценный комплект из ожерелья и серег. Она впервые надела их в 1987 году в Германии. Мотивы украшений напоминают полумесяц, но дизайн был подчеркнуто ...
К вопросу о мировой чуме и методах лечения оной. Главтролль некоторое время назад начал активно педалировать тему создания трибунала для суда над чубатыми людоедами. Подчеркнул, что оный трибунал должен быть международным, дал поручения Следкому etc. Однако при этом глава нашего ...
Что я могу сказать? Уменьшение числа доступных рук достаточно заметно в быту и в уходе за собой. Особенно меня шокировал вид моей головы, которую я не смогла помыть и просушить привычным способом. Тут же подумала, что допустим если шампуни и маски, которые я рекомендую, клиенты ...
1. «Скинуть балласт!» Источник: http://www.novate.ru/blogs/220616/36885/ ...
  • BarsIlona : RT @spacelordrock: Эмо-большевики уже начали искромётно шутить про "мину", заложенную Лениным?": "Поэтому произвольно нарезали границы, раз…

  • petr_evdokimov : RT @_RedScare: Большевики сами творили историю, а не переписывали её, как Путин.

  • Ellie_Rivarez : RT @turkmendagz: Сегодня вспомнил Брежнева и его книги, но кроме этого Брежнев ещё: Россельмаш, ВАЗ, КАМАЗ, КАТЭК, нефтепровод "Дружба", Ям…

  • Alex60845686 : RT @55privet555: Путин: "Открыто и всё наглее заявляли о своих амбициях радикалы. Им потакали и официальные власти, и местные олигархи, кот…

  • MaxPosazhenikov : RT @VALMICHEL7: Путин написал статью о единстве украинцев и русских. https://t.co/NoPoWga61L https://t.co/y5tEGSUCLE

  • Bolgarin923 : RT @mironov_fm: Почему Путин сегодня решил написать статью про Украину? С тех пор, как уехал Талибан, ему и поговорить не с кем.

  • Kilkoff : RT @RusMonitor: Горит Якутия, а Путин помогает тушить пожары в Турции https://t.co/69ODehevtU

  • jrgOXrU5U8sh2Vb : RT @55privet555: Путин про Украину: У них практически отняли легальную возможность защитить свою точку зрения. Их запугивают, загоняют в по…

  • NEWS365biz : Антиисторизм и ложь статьи Путина на примере событий 1918 и 2014 года Путин вчера написал антиисторичную и антигос… https://t.co/aAx76QVXge

  • Lenkaoxara : RT @DiegoAl93082018: @Lenkaoxara @rostov_prizrak Не обязательно лезть на дерево, можно дождаться пока плод созреет и сам упадёт в руки. Зай…

  • dimcooper : RT @lindeskun: путин написал статью об историческом единстве 30-летних мужиков и 16-летних девок

  • k3Hp5DX22O8P4rb : RT @br020201: @turkmendagz Что Путин? А список яхт посмотрите! Или квартиры ментов, набитые миллионами долларов!

  • KOT_manul : RT @A_Vit_: Путин снова рассказал о "подарках СССР Украине". Только есть один нюанс. В состав СССР Украина в 1922 году входила с Таганрогом…

  • Bolgarin923 : RT @mironov_fm: Путин объявляет каникулы за счёт бизнеса. ЦБ призывает простить долги за счёт банков. В связи с этим вспоминается прошлог…

  • radionov96 : RT @Marishkakaaza: Путин пишет про единство двух народов, либералы пишут про говно. Ну чтож, у говноедов и посты о говне. https://t.co/T3Uw…