Такая ли свободная Швеция?

топ 100 блогов alena_osier01.08.2019

Жительница Мальмё (крупнейший город шведского графства Сконе) Аманда Хансон выложила гневный пост в Facebook, который набрал более 3000 лайков. 19-летнюю девушку унизил водитель автобуса. 

Фото: Amanda Hansson / Facebook
Фото: Amanda Hansson / Facebook

Он приказал ей покинуть салон по причине того, что на даме (по его мнению) было недостаточно одежды. 

И это происходит в свободной Швеции, стране, откуда пошло определение «Шведская семья»! 

Интересно, во что должна быть одета молодая дамочка в 27-градусную жару? На Аманда в тот день были шорты и топ. 

Фото: metro.co.uk
Фото: metro.co.uk

Когда водитель увидел этот прикид девушки, то пришёл в ярость и выгнал её из рейсового автобуса, сказав, что слишком много тела она показывает окружающим. 

На заявление Аманды, что её одежда учитывает высокую температуру воздуха на улице, мужчина просто заблокировал двери. 

Фото: Amanda Hansson / Facebook
Фото: Amanda Hansson / Facebook

Девушке хотелось кричать и плакать от такой сексистской хрени. За всю жизнь ей никогда не приходилось испытывать такого унижения. 

Многие активистки выступили в поддержку Аманды. 

«Что дает водителю автобуса право решать, на какой женщине надета неподходящая одежда?» — говорили они шведскому новостному сайту The Local. 

Фото: Getty / Amanda Hansson / Facebook
Фото: Getty / Amanda Hansson / Facebook

Автобусная компания, после инцидента выступила с заявлением: «Что-то пошло не так. Конечно, люди приветствуются на наших автобусах и поездах в шортах и топах. Я могу подтвердить, что водитель не действовал по каким-либо религиозным или политическим мотивам». 

А что им ещё остается? 

Ну а для тех, кто собирается посетить свободную Швецию, это хорошее предупреждение, даже там могут происходить такие неприятные казусы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
три солнышка вам в подарок. Одно оставьте себе, а еще два раздайте друзьям! ...
Каждому из нас периодически говорят о внешнем сходстве с другим человеком. Причем слышим мы это от родственников, друзей, либо просто от незнакомых людей, с которыми случается завязать разговор. Иногда нам становится любопытно, и хочется живьем увидеть этого самого «двойника». Канадец ...
I always a little admired people who can tell what they think. But isn't it really good? In any case when you tell what you really think there are ...
Когда имперская наглость (желание навязать свое законодательство всему миру и организация сомнительных провокация: http://khazin.ru/khs/hs_86502 ) сталкивается с объективными процессами нехватки ресурсов: http://khazin.ru/khs/2312328 . Может быть,выкрутиться и получится, но поскольку ...
Что должно быть в голове у человека, выкупающего место в очереди за седьмым айфоном за 50 тысяч? То есть мало того, что потратил на сам телефон тысячу долларов в рублевом эквиваленте, так он еще и потратил практически столько же, чтобы только получить возможность его купить именно сегодня ...