Такая длинная неделя через шрифты
moscow_i_ya — 11.02.2025

Неделя выдалась богатой на события, о которых я почти не писала, потому что были посты по тематической неделе.
Предлагаю необычный обзор увиденного: через шрифты. Потому что именно такой была тема в сообществе
prohodimcy - и интересные шрифты
нашлись почти везде, где я былаВерхнее фото: церковь Введения в Барашах в центре Москвы построена в XVII веке, керамические фигуры с надписями на ограде, полагаю, сравнительно новые, но хорошо гармонируют со старинной постройкой. Проходила после визита в особняк Морозовых
2.

3.Там же

4. Интереснейшая презентация в чайной лавке Колокольниковых в Кривоколенном переулке. Старинная чайная коробочка Торгового дома Колокольниковых

5.Эйнем известен своим шоколадом. Но они делали шкатулки, где были и чай, и сладости, чай они заказывали как раз у Колокольниковых

6.Сейчас потомок Колокольниковых продолжает дело предков. Он основал чайную лавку и при создании логотипа интересно обыграл шрифты

7.А еще на этой неделе выдался день открытых дверей в МГУ. Галерея портретов выдающихся ученых выполнена по эскизам художника А.Дейнеки

8.А этот шрифт я высмотрела на полу, пока ждала очереди к лифту

9.Подсмотрено на станции Ховрино, к сожалению, видно не целиком. Мастер стрит-арта СидЪ имеет свой неповторимый стиль шрифтов, его цитаты, разбросанные по Москве, легко узнаваемы и интересны. Гугл подсказал, что автор изречения на фото - художник Альфонс Муха (Лена,
glukovarenik, вспомнила об
обещанной ссылке)
10.Рядом много граффити с любопытнми шрифтами

11. На соседней станции Левобережная обнаружился последователь Сида. Но с шрифтами у него хуже.

12. И "вишенка на торте". "На белом-белом покрывале февраля любимой девушки я имя написал"
|
|
</> |
УЗИ простаты и ПСА - в чем разница и зачем нужны оба метода 
