Так за что воевали в 1941-45гг и кого поддерживают российские интернет-ресурсы?

топ 100 блогов kolybanov10.05.2020 Первый ответ прилетел в коментах, что оказывается СССР: "СССР пал смертью трусливых и подлых в 1941 году
войну выиграла Россия". Поскольку это пишет человек который готов дискутировать (есть люди которые в принципе дискутировать не готовы). То и отвечаю.
Кто интересно оказался трусливым и подлым? Вообще-то есть принцип, считать по сдавшимся в плен офицерам. Так вот в 1 мировую офицеров в плен сдалось намного больше. Почему по офицерам? Они считаются профессиональными, идейными и сознательными проводниками политики власти в Армии (а это так и есть). Потом интересный момент, в первую войну почему-то дезертировать начал весь фронт, большая часть из 11 млн. человек. Что случилось - то? Почему за Россию-то не воевали? А за СССР всего-то через 24 года стали. Ну народ-то был один! Многие и тогда были призваны и в 41 их призвать успели.  Почему-то воевать стали даже раскулаченные и обиженная интеллигенция и даже дворянство (если не поняли, то поинтересуйтесь происхождением поэта и писателя К.М. Симонова). Что случилось-то?
А случилось вот что. За эти 24 года народ получил такие громадные возможности саморазвития, самореализации, карьерного и профессионального роста, видел наглядно, что страна беспрерывно строилась и уровень жизни хоть и медленно, но повышался, что такие сферы как образование и медицина делали просто какие-то сказочные скачки. Вспомните ликвидацию безграмотности (полную) и резкое увеличение продолжительности жизни. Что не понять разницы, между тем что предлагает Советская власть и готовит Рейх просто не мог (народ вообще и отдельный его представитель в частности). Так что воевали не за абстрактную Россию, воевали за Россию в форме Советского Союза.


Второй вопрос в громадном посту   на который чтобы ответить полностью мне наверное надо научную работу написать, так как пост развивает неверные тезисы, а если неверен тезис, то неверна естественно и вся логическая цепь. То есть это надо оттуда выделить какие-то крупицы реальности и полностью разобрать пост по косточкам. А надо ли это делать? Автора я же всё равно таким образом переубедить скорее всего не смогу, так как он уже железобетонно убеждён в своей правоте. Ну в общем посмотрим, но проще всего проверить такое его заявление:
"Если  кому  то  ещё  не  ясно,  так  причина  в  том,  что  не  порвали  мы  ещё  со  своим  социалистическим  прошлым,  как  это  сделали  выше  указанные  государства.
В  государствах,  которые  вырвались  из  социалистического  заповедника,  приняты  законы,  которые  ограничивают проявления  тоталитарной  пропаганды,  как  коммунистической  так  и  фашисткой.
В  России  в  настоящее  время  пропаганда  советского  социализма  и  коммунизма  не  только  не  запрещена,  но  и  негласно  поощряется  и  финансируется  властной  вертикалью.
Российские  интернет  - ресурсы  также  негласно  продвигают  и  поощряют  контент  и  блогеров,  которые  работают  в  режиме  пропаганды  советского  социализма.
И  соответственно  противоположную  направленность,  общечеловеческую  и  либерально - демократическую,   топят.


Но  апологетам  советского  социализма  в  последнее  время  приходится  трудно,  ещё  бы,   -  главное  государство  диктатуры  пролетариата  кануло  в  лету  в  90 х  годах. Оставшиеся  островки  самого  гуманного  строя  в  мире,  заселены  скорее  гуманоидами,  чем  Homo Sapiens.
В  интернет  сражениях,  развёртывающихся  на  площадке  парадигмы  социализм – капитализм,  блогеры  и  тролли  от  социализма  не  имеют шансов  на  положительный  для  себя  исход, -  потому  как  находятся  в  заведомо  проигрышной  позиции, -  «невставшие  с  колен»"


Пропаганда коммунизма финансируется властной вертикалью? Это как? Примеры в студию. Да некоторое выражение симпатий (очень ограниченное, как к прошедшей навсегда хозяйственно - политической форме, допускается, но не более того).

"Российские  интернет  - ресурсы  также  негласно  продвигают  и  поощряют  контент  и  блогеров,  которые  работают  в  режиме  пропаганды  советского  социализма.
И  соответственно  противоположную  направленность,  общечеловеческую  и  либерально - демократическую,   топят."

Простите, а мы на каком ресурсе, не на российском? То есть автор поста считает ЖЖ не российским ресурсом? Или он его всё-таки считает именно российским? Но если он российский, то пусть откроет рейтинг постов просто сейчас и посмотрит его. Сколько там просоветских блоггеров и блоггеров именно либеральной направленности, хоть в первой 10-ке постов, хоть в топ 25, хоть в топ 50 или 100.

А мы поставим опрос. Кого негласно продвигают российские интернет ресурсы?
View Poll: Кого негласно продвигают российские интернет ресурсы?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
У меня уже есть в журнале пост с таким названием – большой подробный текст без единой фотографии, написанный летом 2010 года. Когда я не занималась фотосъёмкой, я лучше писала. Мне так кажется. Повторяться не стану. Если интересно, можно заглянуть сюда . А вот подъезд свой я всё так ...
цветы на ёлке..... очень мне захотелось попробовать вместе с игрушками елку ещё цветами украсить. Сначала хотела купить какие-нибудь тканевые в магазине, но потом подумала: рукодельница я или кто? чего это я буду деньги тратить на такую ерунду? а вдруг мне вообще не понравится? и куда я их ...
Вполне типичный для российских изданий пропагандистский пост , главная цель которого заключается не в донесении реальной информации, а в демонезировании противника и обзывалках, не соответствующих действительности. Казалось бы, пост итак небольшой, но количество пропагандистских ...
Арт в стиле хоррор всегда жутко меня завораживал. Оно и понятно, иногда просто диву даешься откуда художники берут эти образы!? ...