Так нужно ли кардио?

топ 100 блогов ru_healthlife07.09.2011 Я перечитала в сообществе много информации о кардио и слегка запуталась.
Расскажу свою ситуацию.

Дело в том, что у меня достаточно интенсивные силовые. Но я хорошо себя ощущаю после них. Аппетит умеренный, сон хороший. Придерживаться плана питания легко.
Однако, мне есть что терять, а потому я стала добавлять бег трусцой (по настоянию тренера) и ВИИТ (по собственной инициативе). Причем пробовала как вместе, так и по отдельности.

В период, когда у меня был только бег трусцой (три-четыре раза в неделю) плюсом к силовым, у меня начинался такой бешеный аппетит, что я, то, конечно, чаще всего его сдерживала, но у меня начиналась такая жуткая депрессия, что мне уже не хотелось никаких успехов, никакого прогресса, только есть - днем и ночью. При этом монотонное получасовое-часовое потрясание телесами меня ужасно бесит психологически. Просто не выношу такой тип нагрузки. Мне казалось, что у меня едет крыша.

С только ВИИТ было намного лучше психологически. От этого вида кардио я получала немалое удовольствие. (Год назад я прошла Beachbody Insanity, похудев за 2 месяца на 2,5 размера одежды - с русского 48-50 до 44, но тогда я еще не ходила в зал). Но аппетит, увы, был ненамного меньше (хотя, как ни странно меньше, чем от бега).

Когда я пробовала сочетать силовые, ВИИТ и бег трусцой, был вообще ужас. Я просто через две недели такого самоистязания свалилась с сильнейшей ангиной, которая развилась из легкой простуды.

Придя в себя, отдохнув месяц вообще от всех тренировок, я решила, что буду сжигать жир только силовыми+жесткий контроль питания.

Но мне сказали, что из-за силовых без кардио происходят какие-то нехорошие вещи с сердцем и сосудами.
Насколько это правдиво и какой может быть выход из такой ситуации. Тренер настаивает на беге трусцой, я пока отмахиваюсь, но вдруг правда это самоистязание настолько необходимо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ощущение счастья мимолетно. Настолько мимолетно, что запоминается на всю жизнь. Я испытывала это ощущение несколько раз. Я не буду вспоминать все случаи, начиная с любви с первого ...
Сразу прошу прощения за скабрезность, но подобный пример как нельзя лучше выражает взаимоотношения власти и народа: Наверное только тогда обыватель будет удовлетворён работой власти, когда власть сможет прийти в каждый дом и лично подтереть обывателю попу (пардон ещё раз). Но в случае, ...
Нормально, да. Сколько лет эту песню слушала, а текст прочитала первый раз. Перевод там конечно перевод, но зная язык смысл глубже. Охренеть! Всевидящее око Don't think sorry's easily said Don't try turning tables instead You've taken lots of chances before But I'm not gonna ...
...
Закончил еще один перевод. Интересная книга про интереснейшее подразделение: Службу разведывательного обеспечения Армии США. REENACT&GEAR • Просмотр темы - Michael Smith ...