рейтинг блогов

Так что перед нами: бизнес на крови - или украинская пропаганда, прорвавшая

топ 100 блогов trim_c12.12.2019 Теги: Путин Зеленский Российский канал ТНТ показал только три серии комедии
После бурного обсуждения переговоров в "нормандском формате", которые состоялись в Париже, информационное пространство взорвала еще одна новость - российский телеканал ТНТ внезапно анонсировал показ украинского сериала "Слуга народа" производства студии "Квартал 95". Однако сразу же после показа первых серий его руководство пошло на попятную. "Апостроф" разбирался, что случилось и почему в России так испугались сериала.

Изначально информация о показе сериала "Слуга народа" появилась на сайте ТНТ, в анонсе говорилось, что это не просто комедия, а оригинальная сатира "на современную политику и отношения народа и власти в Украине". В то же время ее авторы позволили себе довольно дерзкое сравнение, которое могло очень не понравиться Кремлю.

"Представьте, если бы президентом России стал актер Александр Робак. Почему он? Потому что именно он сыграл в сериале "Домашний арест" на PREMIER простого мужика, который выдвигает свою кандидатуру в мэры и вместе с близкими, друзьями и врагами проходит нелегкий путь посвящения в российскую политику. С Зеленским, который сделал комедийный сериал своей политической биографией в соседней стране - Украине, так и произошло", - заявили они.

На этой кандидатуре в президенты России в социальных сетях не ограничились, вспомнив и Максима Галкина, который в последнее время довольно резко высказывается о российской власти, и Михаила Галустяна, которого "преемником" главы Кремля Владимира Путина стали называть в шутку сразу же после победы Зеленского. Тогда же интернет взорвала целая серия мемов на эту тему, но сам Галустян заявил, что поддерживает Путина.

Так что перед нами: бизнес на крови - или украинская пропаганда, прорвавшая

"Прокол" с цензурой и звонок "сверху"

Примечательно, что украинский сериал вышел на росТВ с цензурой. Из первой же серии исчезла шутка о Владимире Путине. По сюжету новоизбранный президент Украины, обычный школьный учитель Голобородько приходит выбирать себе дорогие часы и костюм.

Помощник подсказывает ему, что Путин носит часы швейцарской марки Hublot (произнося ее название как "хубло"). Герой Зеленского в ответ удивляется: "Путин - хубло?" При показе сериала на ТНТ этот момент вырезали.

Сразу же после демонстрации первых трех серий телеканал ТНТ, принадлежащий "Газпром медиа", убрал из телеэфира украинскую комедию, заявив, что изначально не планировал показывать весь сериал. Однако ранее в телепрограмме было указано, что продолжение "Слуги народа" будет выходить в эфире ТНТ с 19:00 до 20:30 12 и 13 декабря - теперь в это время покажут сериалы "Интерны" и "СашаТаня".

На шумиху вокруг показа сериала в России накануне отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российский лидер не планирует смотреть комедию и демонстративно уточнил, что ТНТ - это частный канал, который сам решает, что ему можно показывать, разрешения Кремля на это не нужно.

Тем не менее, дальнейшее развитие событий точно показало, что в России сама мысль о том, что президента можно сменить и им может стать "человек из народа", не пришлась по душе власти.

Ажиотаж в Украине и поиск "зрады"

В Украине не менее бурно отреагировали сначала на показ сериала в России, а потом на его отмену. Больше всего вопросов вызвало то, кто получит прибыль от показа комедии на телеканале, принадлежащем "Газпром медиа", и как состоялась продажа прав.

Как заявили в пресс-службе "95-го квартала", "ТНТ" получил права на трансляцию сериала от шведской компании Eccho Rights - дистрибьютора ряда продуктов студии "Квартала" с 2012 года.

"Eccho Rights обладает мировым правами на дистрибуцию некоторых тайтлов библиотеки "Квартал 95". Компания продает на разные территории разные виды прав: трансляция на ТВ, VOD-права и т.д.", - отметили в студии.

Они уточнили, что Eccho Rights после премьеры первого сезона сериала "Слуга народа" продала формат сериала американской компания FOX Studios, а сам сериал - самой популярной онлайн-платформе мира - Netflix. При этом в студии не сообщили, на каких условиях будет вестись показ "Слуги народа" на российском телеканала "ТНТ", а также получит ли "Квартал 95" роялти с этого показа.

Мнения украинцев в социальных сетях насчет показа сериала в России разделились: одни посчитали это "зрадой", другие информационной "диверсией", способной серьезно навредить Кремлю, подорвав имидж Владимира Путина. Впрочем, споры на эту тему будут продолжаться: ведь интригой пока остается то, не запретят ли полностью украинскую комедию в России.


Вот поиск "зрады"... Как только появились сообщение о демонстрации сериала в России - вся свора порошенковских шавок как с цепи сорвалась. "Бизнес на крови"! - вот пряымо так. И я сам с изумлением прочитал это в собственном журнале.
А депутата от Порошенко - незабываемый Гончаренко - уже оформил зарос насчект президентского бизнеса в России...

ТО, что подобный фокус Порошенко мог найти хотя минимальную поддержку у людей, сохранивших каплю собственных мозгов - меня буквально убило. Да мы против миллиардного бизнеса на крови, который устроил прошлый президент (и не только он, и кстати далеко не только пресловутая Липецкая фабрика, на угле из ОРДЛО зарабатывал далеко не только Ахмектов).

Понятно что сериал - ну это и не на крови, и масштаб принципиально не тот, и продавал вовсе не президент и не "квартал" - все это мелочи, принципиально важно иное.
У нас с Россией информационная война. И укараинский агитационный сериал -а он разумеется агитационный - ЭТО ОЧЕВИДНОЕ НАШЕ ОРУЖИЕ в этой войне. И если он прорвался сквозь российские рогатки - надо радоваться.

НО для порохоботов Украина не существует, а война у них может быть только одна - священная и правильная война против президента Украины. И готовность обнять даже Путина, если он тоже против Зеленского. Это горько и страшно - но такова правда. именно в такой политической реальности мы живем сегодня.

А о роли сериала коротк4о и точно сказа Рыбачук вчера в программе Политический МаринаД

Посмотрите пять минут, начиная с 16:30.

А если посмотрите все, что в записи раньше - раньше монотонное мочилово Зеленского: все что ни делает он и его команда - все никуда не годится (и так работает канал ЕСПРЕСО по 12 часов в сутки).

НО в эти 5 минут - уже и Рыбачук возмутился


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Раде потребовали от Зеленского раскрыть детали продажи «Слуги народа»  РБК
  2. Сериал «Слуга народа» с Зеленским покажут на российском телевидении  РБК
  3. В Раде спросили у Зеленского о продаже сериала "Слуга народа" ТНТ  РИА Новости
  4. В Кремле прокомментировали показ "Слуги народа" после встречи Путина и Зеленского  Интерфакс
  5. Почему сериал «Слуга народа» с Зеленским сняли с эфира ТНТ  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский 2.0: из Парижа вернулся другой президент  Liga.netЗеленский выдержал испытание Путиным. Эксперты - об итогах "нормандской" встречи  BBC Русская служба
  1. Путин приехал на прощание с Лужковым  Lenta.ru
  2. Путин обнял Батурину на прощании с Лужковым  Московский Комсомолец
  3. Путин приехал на церемонию прощания с Лужковым в храм Христа Спасителя  ТАСС
  4. Путин приехал в храм Христа Спасителя на прощание с Лужковым  Интерфакс
  5. Владимир Путин простился с Юрием Лужковым  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский выдержал испытание Путиным. Эксперты - об итогах "нормандской" встречи  BBC Русская служба
  2. Путин прокомментировал встречу Зеленского с националистами в Донбассе  РИА Новости
  3. Путин впервые встретился с Зеленским  Газета.Ru
  4. Путин прокомментировал встречу с Зеленским  Известия
  5. Путин и Зеленский разошлись по самым важным вопросам  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Жириновский предложил Путину сократить новогодние каникулы  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Иногда люди в отношениях начинают задаваться таким вопросом - а люблю ли я своего партнера? Есть очень простой тест. Если вам противен секс с партнером, вы точно его не любите и почти наверняка никогда не полюбите.и тянуть эту резину нет смысла. ...
...хорошо, что в работе-пси можно высказываться свободно! ...
Что, не верите? А ведь вам говорили, говорили вам, Леонтьев говорил, Хазин предсказывал, рухнет, Шевченко-Кучеренко-Совковенко, все говорили, крах близко, Глазьев-Делягин, с 2000-го года правду вам доносят, даже Сам Солнцеликий предсказывал ...
Подошло время очередного важного этапа строительства загородного дома, который я построил своими руками в прошлом году. Пора приступать к внешней и ...
  9 кругов ада   1 круг   Некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане   Безбольная скорбь     2 круг   Сладострастники (блудники и прелюбодеи, просто страстные любовники)   Кручение и истязание ...
  • natohawks : @vorsklapoltava у нас только один янелох - Зеленский. Тупое ты ольгинское отребье https://t.co/CMJwunmkjy

  • kubiljus : RT @EugenyGaman: ❗️ООН: в 2019 году на Донбассе погибло 26 мирных жителей, 130 человек были ранены. Таким образом, число погибших мирных жи…

  • MuhamadeevFarit : Я против мира на тех условиях, которые выдвигает Украина. Потому что более-менее безопасно жить и иметь какие-то пе… https://t.co/B37qsLp8wl

  • pavel_gord : RT @ukraina_ru: Я не понимаю, с кем Зеленский в Париже договорился об отводе войск и обмене - Мирошник https://t.co/udmzhX9IDP

  • Nicklesik : RT @natohawks: Украинский журналист Станислав Асеев третий год сидит на подвале в оккупированном Донецке. А в это время пропагадисты телека…

  • LaraLar93023545 : RT @Wh0Know5: 1/2 СРОЧНО! Гончаренко записал обращение к Зеленскому по поводу Слуги Народа на ТНТ. С ума сошел? @ZelenskyyUa #Зеленский #Г…

  • StepanovaLyudm1 : RT @RomanTS1980: Здорово получилось.Я правильно понимаю, что теперь российские СМИ работают не только на оккупированной территории, но и в…

  • Demon_4ick : RT @nasia014: Почему-то Порошенко ссылаясь на на Минск бил по РФ. Зеленский ссылаясь на Минск бьет по Порошенко.... Нам Минск помогал давит…

  • tubeteika_s_ush : @ac_oleg @NashKharkiv Зеленский не враг. Пока

  • saudachu : RT @natalyatrenogi1: Смотрела -Слуга народу ещё в 15 году,теперь пересматриваю..ЕБНАЯВРОТ!!!!Когда у нас будет такой в России Зеленский???(…

  • by_Interfax : Зеленский вывел формулу будущего Украины https://t.co/eFB44YVjAc

  • PrivyOf : RT @alshmit7626: Зеленский станет для Украины своим Ельциным, только моложе и под марафетом..

  • pavel_gord : RT @k_ollga: Депутат Черкасского горсовета Иван Косенко угрожает убить депутата Бужанского, кот.подал в Раду законопроект об отмене скандал…

  • No_Sir25 : RT @tubushow: Начало 90-х. В. Путин под руководством А. Собчака пытается обезвредить мину, заложенную В. Ульяновым (он же Ленин, он же Стар…

  • KrylovSer63499 : RT @SantaFantik: Вика Цыганова обратилась к Путину: «Спасите Комсомольск-на-Амуре». Вика, открой глаза! Путин тут ни при чём. Ни он же пона…

  • Akakij6 : RT @bassanets: Только что ехал в автобусе,в Москве.Две старушки начали перебранку.Мужчина на них прикрикнул:Не ругайтесь.Сегодня же праздни…

  • kmpfcfhdfhjdf : RT @Search_Veritas: Создатель нынешней Конституции Сергей Филатов. "Это абсолютно авторитарная, если не тоталитарная система". "У меня ест…

  • AlekseyTikhono8 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин приехал в Храм Христа Спасителя на церемонию прощания с Юрием Лужковым https://t.co/tSZrOceDia

  • blablBla555 : Определились чемпионы альтернативных Олимпийских игор 2020 Падение на льду - В.В.Путин Теннис с криком - Матвиенко… https://t.co/ATVVgiHQc5

  • mudaki_official : RT @Pjatak: В 2014 году на суде по моей 318 УК РФ лжесвидетелем выступал начальник охраны Колокольцева и на его руке были вот такие Хубло з…

  • tsaryov78 : @the_ins_ru Демократия во всей красе официальной оппозиции даже поговорить страшно с неофициальной ибо Путин поругает.

  • AnalitykIhor : RT @K3fCPRYT: Фашист путин отдал русскоязычный Донбасс на полное разграбление своей фашиствующей босоте уголовников и ряженым из нищих росс…

  • lul5P64ifkU2UuT : RT @4sbATcclTF691C9: Как Путин решает вопрос со снижением численности населения страны? https://t.co/b2nRoRyhf6

  • CY3KUHD8fTUSC5b : RT @djovhast: путин кровавый бандит и террорист. Вена 11.12 19. Конференция посвящена 25 летию русской Чеченской войны. https://t.co/RHf1…