Таганрог - это такой город, куда надо ездить на цветение

топ 100 блогов dobriydoktor28.05.2022 Таганрог - это такой город, куда надо ездить на цветение ирисов.

Их там невероятное количество, разных сортов, цветов и размеров, и выглядит это просто великолепно. Вообще, интересно наблюдать, как меняется город, приезжая примерно раз в 3 месяца, на протяжении 7 лет. Был грязный городишко, с ржавыми дырявыми трамваями, разбитыми дорогами, унылой центральной улицей. Сейчас намного чище, дороги лучше (не везде, не везде, но все же), новые трамваи и новые рельсы, множество цветов, красивая центральная улица, в этот раз еще и всякие новые кафешки пооткрывались. Правда, по-прежнему летают драндулеты с орущей музыкой, особенно ночь, причем чем дряннее драндулет, тем громче музыка, и, как там, ГИБДД? в городе нет совершенно. А как бы хорошо убрать этих глухих. И очень достает расположенный напротив гостиницы, за детской площадкой, бар, где явно употребляют наркотики - достаточно глянуть на выходящую, то есть, выползающую на улицу малолетнюю клиентуру (ну как же, у нас же до 21 года - ребенок).
Ездили на машинке, со мной за рулем, как обычно, самое тяжелое - граница. На втором месте - дорога от нас до нее. Колеса я в одном месте хорошо так побила, но доехали. И даже на следующий день на шиномонтаж и обратно съездила, что купировало истерику мужа, он собирался колеса на такси на шиномонтажку везти. Вообще, на все, что касается меня за рулем, он реагирует какой-то совершенно неадекватной истерикой, полностью теряя соображение, и действуя абсолютно неразумно. Мне кажется, что это от осознания полной невозможности контролировать ситуацию и непонимания моих действий. Сказала: "Учти, ты сейчас штурман". Хватает телефон с маршрутом и начинает мне сообщать какие-то странные ограничения скорости. Я в ужасе - неужели я не вижу знаков? Оказывается, он транслирует мне знаки с навигатора. Мало того, что это с нашей стороны, то есть, маршруты с 14 года не обновлялись, так и дорогу я знаю, и другой просто нет. Объяснила, вроде понял. Но на обратном пути, уже с российской стороны снова начал озвучивать странные знаки. Там был ремонт дороги, и навигатор еще не обновился, но на дороге-то знаков уже нет! А я на ровном месте вдруг снижаю скорость.
-Я не понял, - говорит. Надо отправлять учиться на права, наверное.
На нашу границу приехали - вышел из машины, пошел проверять колеса. А я смотрю, идет военный с повязкой "Военный комиссариат" на рукаве, такой... в общем, в танкисты точно не годится, гренадер прям, и пристально так смотрит на моего мужа, как охотник на дичь. Я в окно кричу: "Ему 60!" Гренадер на ходу остановился, увидел меня, заулыбался и пошел обратно. Метров 10 ходьбы на солнце сэкономил.
Машины с украинскими номерами обыскивают досконально, с нашими - ненамного меньше, 4,5 часа границы, и можно ехать. Это очень неплохое время, мы и 14 часов как-то стояли на жаре. Обратно - вообще за 2 часа, красота.
Много идет строительной техники, и новую везут, и целая колонная зашла, даже свою бытовку в грузовике везли.
Посылками мы забили всю машинку, да еще 3 упаковки памперсов для некоторых невоспитанных девочек, и две трехлитровых бутылки масла. У нас оно по 225 рублей литр, а эти - по 120 получается. Крику из-за этого масла былооо!
"Тебя с границы выгонят, куда ты столько везешь, еще и растения, еще памперсы, еще и ткани, тебя не пропустят, всю машину забила". Кстати, строго говоря, машину забили минимум поровну, там еще куча его игрушек с алиэкспресса была, он очень любит заказывать инструменты, ну, их и накопилось...
Все аргументы, что 2 бутылки и 3 упаковки - явно не торговая партия (считают с 5), что растения в крайнем случае там же на границе и посажу, - не слышит. Орет дурниной и все). Так даже багажник не попросили разгрузить. Глянули, рукой махнули - езжайте.
В общем, я в следующий раз хорошо подумаю, стоит ли с собой мужа брать. С одной стороны, мне спокойнее, когда я не одна в машине, с другой - да ну нафиг такие истерики.
Ну вот, опять прилеты... Выезжали из гостиницы, я загрустила, что на море не успели сходить, полезла смотреть обстановку у нас - а там сплошь обстрелы да прилеты. "Куда мы едем", - говорю...
Приехали - а тут аж со свистом. Да тяжелые такие. И вот третий день так.
Гульда сразу после нашего отъезда померла, не знаю, почему, Гульд тут же гнездо и бросил. Посажу, наверное, их с Чубчиком вместе и не буду пока покупать им самочек.
Приехали - дали воду. Я и цветы свои рассадила по всяким коробочкам, и Кнопку помыла, и аквариум большой почистила, и постирала, и помыться успели. Старшая молодец -и воды набрала, и все в порядке содержала, пока нас не было. Мы ей за это привезли сережку в нос, а она ее надеть не может - не получается)) Там как-то хитро надо, я совсем не знаю, сережка как-то изогнута по спирали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семка стянул мою сумку на пол и начал там ковыряться. Впервые застукала его на горячем, обычно я застаю уже проделанную работу, т.е. все содержимое сумки разбросано по всей квартире. Ну и пан отдыхает))) У него уже сейчас явно видны кисточки ...
Продолжение Начало по ссылкам: часть 1 , часть 2   Классические «совы», иногда называемые «совами» старого стиля, были впервые выпущены ок. 478 г. до н.э. и, ...
Недавно муж пришел домой с работы, где они на нашем участке разбирали старый дом (они-рабочие и соседи, которым хлам от разбора дома нужен в своих каких-то хоз целях-дом топить итд). Пришел значит муж и говорит- помнишь,мол, многодетная семья там (а там да,там 12 детей), так вот,говорит, т ...
Здравствуйте! Доброго утра! Прекрасного дня и отличного настроения! Фотоисточник: wolfalphawolf.tumblr.com ...
3 вида политико-социальных экспертов в РФ. 1. Одобрятели-оптимисты - у них всё нормально, политику Путина поддерживают. 2. Отрицатели-негативисты - у них всё очекнь плохо, а будет ещё хуже, но ничего не сделать. 3. Гегельянцы-реалисты - у них всё, что ни есть - разумно, ибо "жизнь ...