Таджики меняют своих жен на русских

топ 100 блогов ne_volina09.11.2011 Как-то прошлой зимой на автобусной остановке разговорилась с худенькой , приветливой женщиной. Оказалась таджичкой. Слово за слово, потом еще и в один автобус сели,и, пока ехали она мне про себя все рассказывала и рассказывала.

В Москве оказалась так - приехала к мужу, который тут на стройке работает, устроилась на рынок в маленький магазин.  Зарабатывают оба хорошо.

Говорит, что дома, на родной земле было тоже хорошо, да денег совсем не было. Муж уехал, она решила, что надо за ним ехать ,  что б  не бросил. Ведь у многих ее подруг мужья, уехав на  заработки, побросали своих жен, а некоторые вообще пропали. Кто-то в тюрьме сидит, кто-то погиб.... Мужчинам нельзя без женского присмотра и ласки. Звереют. 
Я с ней соглашалась. Да, мужчине нужна женщина не только для стирки-готовки, но для спокойствия и любви. 
Говорила таджичка по-русски очень хорошо, выглядела опрятно, была нормально одета-обута. Она была рада, что я с ней беседую, охота было рассказать про любовь к своей стране, к своим родителям, к мужу и детям, оставшимся в Таджикистане.Она мне рассказала даже про то,какое у них там отопление и что сажают в огороде, и о том, как любят отмечать праздники. Ну и мне все виделось по ее рассказу  почти так же, как и в наших маленьких русских городках. Похоже.

  Еще расстроенно поведала мне эта женщина, что в Таджикистане стало не так весело, как когда-то. Досуга никакого. Ни кино тебе, ни театра. Телевизор тоже мало показывает.  Тут в России лучше, веселее как-то.
Дома с родителями остались двое сыновей. Оба учатся в хорошей школе, за нее нужно приплачивать, и еще они учатся в музыкальной. Детям они хотят дать  хорошее образование. Вот только для чего? Чтоб улицы мести? Такая была эта таджичка приятная, культурная и доброжелательная,что я ее образ как-то перенесла на весь ее народ. Так ведь всегда. Понравился кто-то, значит и все, кто за ним, тоже хорошие и приятные. Стало как-то тепло, как от той той еще советской действительности, когда мы путешествовали по СССР и уважали тех, кто на нас непохож, с интересом и с любовью относились к их обычаям и привычкам, а так же звали к себе погостить.

Из какого она города, я сейчас уже и не помню. Говорила, что по Родине они с мужем скучают, но приехать в Таджикистан могут только раз в год. На поезде ездить боятся, а на самолете дорого.В Москве уже лет пять. Привыкли. А в этом году денег накопили и наконец-то съездят в Турцию. Говорит: работаем, работаем, ни разу не отдыхали. А хочется себя почувствовать человеком.  Поэтому к детям не поедут. Денег уж лучше побольше в этот раз пошлют.  Хотя, конечно, мечтают детей забрать сюда.
Вот так. Как у всех. Все, как у всех....

Почему-то я вспомнила эту женщину, прочитав репортаж, накоторый ссылку даю ниже
В этом репортаже, уже  полная таджикская трагедия. Государственного масштаба. Трагедия эта почему-то власти Таджикистана устраивает. Они ее за таковую и не считают. А  Трагедия заключается в том, что Таджикистан становится пустым. Чуть ли не безлюдным государством. Мечтою богатого бездельника.

И я так считаю:
Если одни женщины с детьми, да старики остаються в  стране, то страны как бы и нет. Если мужчины из такой страны бегут, то страны как бы и нет... Если семьи разрушены, то страны, как бы и нет....

Допустим, когда была Великая Отечественная, она много мужчин отняла, но ведь все, кто в живых остались, вернулись в свои дома и начали вместе с женщинами восстанавливать госдарство. И ведь как быстро восстановили. Потому, что в целом уважали друг друга, хотели мира, стремились жить друг с другом, воспитывать и растить детей для соей страны.
Но сегодня война повсюду, сначала она в головах, страшная, с окрасом геноцида, а потом она выливается в физические столкновения, переходя в  гражданские, чудовищные войны, разрушая целые государства. Лишая народ опоры, делая из него вечных мигрантов....

Эти войны возникли как бы на пустом месте, подначенные, поддержанные чудовищами мирового зла. Во имя процветания зла, за ресурсы, против наций и их содружества. За взаимное истребление.
Силы зла воспользовались всем: религиозной составляющей, завистью, ленью, жадностью, гордыней - всеми смертными грехами и желаниями ,которые сидят до поры до времени в каждом из нас. Тлеют.

Какие же сволочи науськали тех же таджиков на войну в 90е! Сейчас те, кто науськивал, жируют и чихать хотели на проблемы простых таджиков, должно быть называют своих граждан лохами. Сидят себе на атласных простынях, трескают лагман и щербет в шикарных аппартаментах и думают: какие же вокруг все лохи!.

И так повсюду. И после той трагедии в 90х, опять продолжают, лезут  сепаратистские силы в Таджикистан, в другие бывшие союзные республики, и сепаратистские  их  пакостные руки, лапы, копыта, зубы, четко расчитав слабости менталитета , используя  жадную обидчивость и незнание механизмов социального развития, а так же сути происходящего в мире, готовят новые конфликты. 

За  распад Союза мечтаю увидеть идеологов тех времен на скамье подсудимых.Там им самое место.

а вот та самая статья про таджикских женщин
Елизавета Маетная на месте разобралась в феномене «страны оставленных женщин»
Подробнее »- читать тут, материал интересный

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проснулась я сегодня, от того, что мой благоверный не закрыл дверь на кухню, а там машинка стиральная работала, со слова»ну ты и козел» пнула любимого ногой и пошла закрывать дверь.Дело было около 4 утра, потом долго не могла заснуть, а когда ...
Тем временем в Грозном при участии патриотического клуба "Рамзан" происходит некоторое загадочное событие. Вы знаете, все это невнятное действо напомнило мне фильм " Банды Нью-Йорка " (где играет Ди Каприо), в котором сюжет разворачивается и ...
Jim Daly Я купила кошке К празднику сапожки, Причесала ей усы, Сшила новые трусы. Только как их надевать? Хвостик некуда девать! П. Воронько Sandra Kuck Sandra Kuck Sandra Kuck Sandra Kuck Jim Daly Jim Daly Jim Daly Jim Daly Jim Daly Jim Daly Татьяна Дерий Emile ...
Я про Евгения Ройзмана. Нет, теперь-то я уже знаю, погуглила, а не знала, когда прочитала его ответы на опрос Бориса Акунина. Акунин многим такие вопросы задаёт: Во что вы верите? Что для вас самое главное в жизни? Что, по-вашему, приносит человеку и человечеству больше всего зла? Ну, ...
-  Я ещё раз хочу поблагодарить Александра Дмитриевича за отклик на мою просьбу оценить материал Ростислава Ищенко, который я разместил 9-го апреля  - А. Собянин: "Политологи опять нам впаривают неправду об Украине" Моя просьба была вызвана не только обилием статей Р. Ищенко с ...