Т-72 мировой успех

топ 100 блогов taira_koremochi15.10.2019 Египет может стать первым зарубежным оператором российского танка Т-90МС. От «Абрамсов» решено было отказаться, так как модернизация уже имеющихся в войсках американских машин, которые производились в Египте за счет США, слишком дорога, и не вполне понятно, в каком направлении ее вести, так как Вашингтон передал «урезанный» по целому ряду характеристик вариант танка, приводит «Российская газета» текст статьи издания.

Египтяне считают, что Abrams слишком большой и тяжелый и менее маневренный. В связи с этим проблематичной оказывается его транспортировка и применение в ассиметричных конфликтах, подобных войне в Йемене. Отмечается, что на пересеченной местности этот танк становится легкой целью для противотанковых ракет и кумулятивных противотанковых гранат.


Т-90, в свою очередь, пишет Defense Arabic, отлично зарекомендовали себя в Сирии и Ираке. Приобретение этих танков повысит привлекательность этой техники для других стран региона – в частности, для Турции и Саудовской Аравии.

Египет второй после Ираке, где Т-90 будет служить вместе с М1А1. Новый "Абрамс" M1A2 стоит 8,6 млн $ Т-90МС стоит 4,3 млн $. Учитывая, что танки в основном сейчас воюют не с себе подобными, а с пехотой, то выбор более лёгкой и маневренной машины становится очевидным.

Т-90 является развитием Т-72 который опередил своих советских соперников Т-62 и Т-80, а теперь ещё и теснит западные машины. Я так понимаю, что западные машины затачивались для борьбы в первую очередь с ордами советских танков на европейском ТВД. Этим они напоминают развитие танкостроения в 3-ем рейхе. В Т-72 сохранилась универсальность и модернизационный потенциал Т-34. Отсюда и закономерный успех Т-72 на мировых рынках. Теперь уже под индексом Т-90.

Учитывая низкую вероятность масштабных конфликтов с массовым использованием сторонами современных танков, необходимость в более тяжёлых машинах под большим вопросом. Для актуальных сейчас и в обозримом будущем полицейских операций нужны лёгкие и маневренные машины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Рокамадур, город Черной Мадонны .Франция. Две улицы, чуть более 600 жителей и 1,5 миллиона туристов ежегодно – вот статистика крохотного городка Рокамадур (Rocamadour), невероятным образом расположившегося на почти отвесной скале и уступающего по ...
Го обоссым вот эту малышку, концепт нового УАЗа ХУНТЕР ...
Это день был отмечен в дневниках Евгения Мравинского и Евгения Шварца. Дирижер  отмечает только что пережитое: У фундамента дома старого Алексея вдруг клики журавлей в небе; и как последнее благословение сегодняшнему здесь, протянулся большой косяк — в двадцать три журавля; ...
думала, думала, писать или нет. решила написать о сегодняшней ситуации и послушать мнения бывалых людей. особенно интересно мнение родителей подростков.сыну 13. еще вчера решили, что в воскр. идем группкой в бассейн. я с подружками в сауну, он ...
И вечный бег, покой им только снится... Российских релокантов не любят нигде. Даже за #деньги . Даже за большие деньги. Даже алчные до денег. И вот ещё тому наглядный пример. Вот уже и Дубай теряет привлекательность для россиян. Под давлением #США банки ужесточают требования и ...