Сюрприз для проходимца или как "элита" захватывает парковки

топ 100 блогов pauluskp01.08.2012 Если вкратце, кучка жильцов дома на Набережной в Донецке захватила бесплатную парковку напротив кафе «Ракушка». Позволяют парковаться только своим избранным, среди которых, по их же словам, есть «прокурорские». Чужих прогоняют или требуют заплатить. Причем, даже с жилетами не заморачиваются – подходит парень в футболке и требует денег, а если отказываешься, «парковщики» начинают угрожать. Нам пришлось выслушать оскорбления в свой адрес, угрозы лишить колес и заявления, что сейчас приедут менты и заберут нас в РОВД вместе с машиной. Один из проходимцем своим автомобилем совершил наезд на человека, после чего достал милицейскую дубинку и начал ею размахивать. Другой был задержан при попытке скрыться на автомобиле, совершившем наезд, а закончилось все препровождением самого агрессивного пацанчика в райотдел.

Ничего не подозревая, припарковались рядом с кафе «Ракушка», чтобы прогуляться по Набережной. Здесь установлен знак «бесплатная парковка», но на парковочное место кто-то бросил конус. Выходим, убираем конус, паркуем свою «Таврию». Подходит какой-то несовершеннолетний в футболке и заявляет, что парковка только для жильцов. Но если мы хотим остаться, нужно заплатить 10 гривен ночью и 5 гривен днем.

1. Знак бесплатной парковки, которую захватили жильцы. Извините, нормального фотоаппарата под рукой не оказалось, снимал на мобилку.
Сюрприз для проходимца или как


2. Захваченные места.
Сюрприз для проходимца или как

3. А этот жилец, видимо, инвалид.
Сюрприз для проходимца или как

Объясняем несовершеннолетнему, что он не прав и пытаемся выяснить, что он здесь делает. Оказывается, «работает». Ну-ну. Учитывая популярность места, «зарабатывают» они неплохо. Проверено на себе - http://pauluskp.livejournal.com/204750.html

Наш приезд на парковку и общение с мальчишкой.
http://www.youtube.com/watch?v=NzQ1GBcITx4


Разговор с неизвестным "начальником парковки" по телефону:
http://www.youtube.com/watch?v=vuP1WzV1ii0


Юный "парковщик" не грубит, но звонит своему начальству. Сначала неизвестный оскорбляет нас по телефону, а затем приходит разбираться.

- С кем имею честь? – спросил у него Илья.

- Ну не важно, я тебе объяснил – это стоянка для жильцов

- Что значит не важно?

- Какая тебе разница? - повышает тон проходимец. – Дядя Петя с соседнего двора!

Попытки свести разговор в русло конструктивного диалога успехом не увенчались.

- Твоя Таврия? Иди в кафе, без колес будет… - заявил пацанчик.

- Жильцы купили парковку? Там же висит знак – бесплатная парковка.

- Не твое дело! – слышим в ответ.

Очень скоро он убедился, что это все-таки наше дело, но в тот момент Остапа понесло.

- Совсем, с…ка, ох…евшие, бл…ть, - бросил он, набирая кого-то на мобильном.

Чуть позже выдал:

- Ребята, зря вы так делаете – сейчас приедут из РОВД и с машиной вас заберут.

Общение с проходимцем:
http://www.youtube.com/watch?v=YfYxHy5yVtE


Вскоре подошел мужчина постарше, как выяснилось позже, отец агрессивного отморозка. Он пытался убедить нас, что парковкой на Набережной могут пользоваться только жильцы. Основной аргумент - "так надо".

http://www.youtube.com/watch?v=UGasx7zYaFk


Недвижимость на Набережной считается престижной. К тому же, проходимцы сами проговорились, что здесь ставят машины проживающие в доме прокурорские, которые их, проходимцев, уважают. Это должно было нас напугать. По шкале ценностей пацанчика трое ботанов на «Таврии» - пустое место. Позже его ждало глубокое разочарование, но в тот момент картина мира была еще цельной – есть безобидные лохи, и есть серьезные люди на серьезных тачках.

Мы вызвали милицию и обзвонили активистов "Дорожного контроля". Ребята подъехали, а милиции не было минут 40 - на повторные звонки диспетчер отвечал, что мы "стоим в очереди". Сообщение о том, что нам угрожают, не подействовало. Ждите.

Проходимец сел в машину и поехал в сторону ребят из ДК, едва не сбив одного из них. Мы окружили автомобиль, снимая происходящее на камеры, но этот придурок решил пойти еще дальше - газанул и ударил Илью бампером в колено. Забегая вперед - серьезной травмы не было, но удар в колено вещь неприятная и болезненная.

Затем отморозок вышел, достал из салона милицейскую дубинку, и начал ею размахивать. В это время его отец сел за руль и попытался скрыться с места ДТП. Однако, активисты ДК заблокировали его машину в сотне метров от места происшествия и сдали подоспевшей милиции.

Наезд на пешехода, дубинка и попытка скрыться:
http://www.youtube.com/watch?v=3xa-KDHehik


4. Автомобиль, совершивший наезд:
Сюрприз для проходимца или как

После сообщения о наезде на человека довольно быстро подъехала патрульная ГСО. С ними мы отправились к месту задержания машины.

Проходимец дает первые объяснения милиции, а его отец выбежал из машины и бродит неподалеку.
http://www.youtube.com/watch?v=-KWlO7pq8eI


Туда же прибыли еще несколько служебных автомобилей с милицией. Мы показали им отснятое видео и они сделали вывод, что все очевидно - наезд на пешехода совершен сознательно. К тому же, их заинтересовала милицейская дубинка, ведь гражданские не могут владеть этим спецсредством. Дубинку изъяли, заявления приняли, отморозка забрали в райотдел.

Некоторые сотрудники милиции поначалу сопротивлялись видеосъемке, пришлось проводить ликбез.

5. Час назад он угрожал, матерился, совершил наезд на пешехода. Теперь читает составленные милицией документы перед тем, как их подписать. Возможно, картина мира начинает рушиться, что-то пошло не так. Ему 19 лет, кстати.
Сюрприз для проходимца или как

6. К этому моменту он уже начал осознавать, что ему грозит. От гонора не осталось и следа. Думаю, для него это был сюрприз.
Сюрприз для проходимца или как

Под конец к нам подошел его отец, который пытался скрыться вместе с машиной. Просил решить дело миром, мол, без матери сына воспитывал. Клялся завязать с парковкой. Мы ответили, что это печально, но сына нужно было воспитывать получше, а сейчас уже поздно.

Возвращаясь к парковкам. Ясно, что наглые товарищи действовали не от себя. В этих домах живут состоятельные и влиятельные люди, которым захотелось иметь свою парковку. Обещая прикрытие, они нашли среди соседей недалеких персонажей, и предложили - сохраняйте места для нас, а на остальных зарабатывайте, все нормально. Горе-захватчики до последнего верили, что из РОВД приедут прессовать именно водителя "Таврии", а не их, счастливых обладателей милицейской дубинки. Ведь "прокурорские нас уважают". Сильные мира сего всегда находят холопов, у которых соображалка не работает, а затем используют их по полной.

7. Несовершеннолетний, подошедший к нам первым, проводит ночи в этом "Запорожце". Он свято верит, что "работает", понятия не имея о незаконности своих действий. Мальчишка расходный материал для тех, кто его использует.
Сюрприз для проходимца или как

8. Кстати, возле соседнего двора мы увидели вот такую картину:
Сюрприз для проходимца или как

Видимо, на Набережной захват бесплатных парковок для своих с возможностью заработка для холопов - это хорошо отлаженный бизнес.

Пост может обновляться фотографиями и видео других участников.

По теме, рейды по парковкам:
http://pauluskp.livejournal.com/160577.html
http://pauluskp.livejournal.com/167238.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я наконец дозрела до второго giveaway'я, ура! :) На этот раз я решила порадовать вас и придумала 3 совершенно разных приза . А так же помимо основных призов первые 20 участников розыгрыша получат в подарок по открытке с моей фотографией , какой именно - ...
Люди, у меня не было ни малейшего желания вызвать жалость и уж тем более собрать помощь для санитарки Оли (имя, я кстати, изменила). Цель была рассказать про людей, которых никогда не помнят, но от чьей работы очень многое зависит. У нас их четверо и про каждую можно рассказать целую ...
 После сегодняшнего вечера и слива только по вине сервера, и бана в чате - ответные меры. Что характерно, в последнем бое у нас на моих глазах подвисло трое, кроме меня. А у соперников ни одного подвисшего я не заметил вообще. Так что бан будет ...
 Очень интересный комплект современного оружия получила сегодня Сирия. И жирную точку тут ставят 12 прибывающих в Сирию Су-35. Они могут создать бесполётную зону не только над Сирией, но и над Ближним Востоком.       Системы С-400 и С-300, A-50, 4 ...
Как сообщил журнал "Flight International" , в бюджетных документах министерства обороны США на 2018 финансовый год обнаружилась ранее секретная программа Long-Range Engagement Weapon (LREW), осуществляемая с целью "поддержания превосходства в воздухе" и являющаяся проектом создания ...