Сюжет в Sportpanorama

топ 100 блогов lambiel_ru23.01.2011 http://www.videoportal.sf.tv/video?id=03eeaf27-daee-4e8b-a1ac-80e0908ac0e5

Вот мы и приехали. Мы в Берне, где проходит чемпионат Европы. Я хотел бы вам показать, как все нервничают за кулисами. Ну что, пошли?

Мы на льду для тренировок. Есть всегда два зала, один для тренировок, другой для соревнований. Важно всегда сохранять здесь спокойствие, это последние чувства перед соревнованием. Здесь мы оттачиваем детали программы. Здесь иногда сидят судьи, они приходят посмотреть на нас.

Важно найти ориентиры - где расположен гардероб, где залит лёд. До начала ещё далеко, но пьедестал уже есть. Это уже что-то. Я помню, как впервые завоевал титул чемипиона мира. Это чувство, которое невозможно объяснить. Так много эмоций, и так много работы, чтобы достичь этого.

В этой комнате находятся все фигуристы перед соревнованием. Некоторые уже выступили, и принесли с собой сюда либо положительную, либо отрицательную энергию. А ты должен готовиться и видишь, что кто-то уже выступил, а тебе ещё только предстоит это. Надо просто стараться не думать слишком много. Ты один, это такой стресс, что ты не можешь ни о чём думать.

Здесь пока никого нет, но обычно в этом зале сидят почти 10000 зрителей. Сегодня публики нет, но на льду мы всегда одни, так что отличий немного. Судья сидят там. Так вот как это выглядит. Видите, есть +1, +2, +3 и минус. Судьи не всегда выносят хорошие оценки. Вообще-то меня не очень интересуют эти баллы.

Странное чувство, я не думал в последний раз в Ванкувере, что ещё попаду в уголок поцелуев и слёз как фигурист. Это приятные моменты, потому что ты тут с твоим тренером, и если прокат удался, находиться здесь по-настоящему здорово. Не знаю, когда я в следующий раз попаду в уголок поцелуев и слёз, может быть, в качестве тренера, может быть, в качестве хореографа. Надеюсь, это произойдёт очень скоро. Но мы с вами увидимся на этой неделе здесь, в Берне, на показательных выступлениях, а я сейчас пойду. Пока!

Спасибо за него Сюжет в Sportpanorama [info]mette_maleen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем ближе 4 декабря с.г., тем острее вопрос - идти или не идти на выборы? А если идти, то за кого голосовать?   Кто бы что бы ни говорил, а ступень в 7% преодолеют только 4 партии - Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР. От них и будем ...
Мульт-сериал «Ну, погоди!» является одним из символов нашего советского детства, а, кроме того, своеобразным путеводителем по моде и стилю 1970-1980-х годов. Мы настолько привыкли к каноническому изображению персонажей, что вряд ли приняли бы рисунки из пилотного варианта. Да-да. До того ...
Кэсонский молодежный парк находится у подножья живописной сопки Моран. В парке находятся беседка Чхонсу, павильон Ынса, беседка Моран и другие павильоны и беседки разной формы, фонтаны и искусственные водопады, большие и малые места отдыха. В парке находится и городок ...
Хомячки буйствуют. Сейчас, на фоне проблем с ЖЖ началась шквальная реклама блог хостинга lj.rossia.org. Я категорически не советую пользоваться этим сервисом. Причин много. Ну например, почему столь "патриотический" домен имеет американского ...
...