Сюжет Питер-ТВ про "антикоцюбинский" пикет державников 14.05.12

топ 100 блогов kotsubinsky15.06.2012 Для начала - вдиеосюжет Питер-ТВ о пикете ПГС и Ко у факультета свободных наук и искусств СПбГУ от 14.06.12:

http://piter.tv/event/Prepodavatelya_universite/

Из "новенького креатива" от проф.граждан - изложенная взволнованными устами активистки Дарьи Дедковой страшилка о том, что мои рассуждения о благости возможного пребывания Санкт-Петербурга в составе Евросоюза - сродни речам о "благости" досрочной половой жизни маленьких девочек.

Оставляю в стороне вопрос о явной фрейдистской подоплеке очередного проф.наезда (аргументация активистов великого державного похода против моей скромной персоны почему-то всякий раз зависает где-то ниже пояса), отвечу коротко и по существу.

Санкт-Петербург, как и Российская федерация - не маленькие девочки, а территории, имеющие свои государственные органы. Вполне политически зрелые, замечу.

Поэтому разговор о том, как именно лучше той или иной территории распорядиться своей политической зрелостью в тех или иных исторических условиях - не имеет ничего общего с "пропагандой педофилии". Даже политической ))

В свое время, напомню, Российская федерация, о незыблемости границ которой так пекутся проф.граждане и сочувствующие им патриоты, образовалась именно в результате сепаратистских действий первого президента РФ Бориса Ельцина, "отсоединившего" Россию от СССР.

Хотелось бы уточнить в этой связи: считает ли Профсоюз граждан России признание РФ как законно существующего государственного образования аналогом "пропаганды педофилии"? И если считает, что признавать Россию, отсепарировавшуюся от СССР, "преступно", - то почему не ставит "вопрос ребром"? Почему не борется против "сепаратистского анклава" по имени РФ - за воссоединение всех 15 братских республик?

А если все же активисты ПГР и их единомышленники признают законность распада СССР и образования РФ, то почему считают разговор о возможных будущих территориальных изменениях на политической карте мира - незаконными и преступными?

Впрочем, все эти вопросы, разумеется, сугубо риторические.

Мне кажется, что и сами пикетчики и их вдохновители понимают это все отчетливей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы) предыдущее по теме………………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам Удивительный народ у ...
привет, меня зовут Саша, мне 28 лет из которых 7 я живу жизнью островитянина на Майорке в Испании. работаю я в адвокатской конторе и веду отдел русских клиентов. офисный планктон одна штука :) сегодня тяпница, встреч нет, в офисе я одна, так что ...
Как вы, уважемые сообщницы, относитесь к писающим мужикам на улице, прилюдно и не стесняясь, я спрашивать не буду это и так понятно. Впрочем, если, кто считает, что в этом нет ничего страшного, выскажитесь, пожалуйста. Мне интересна и ваша т.з. Мне ...
Я давно хотела провести опрос среди друзей и не только друзей. Ответы на эти вопросы можно опубликовать у себя в дневнике, и, если, я вас не читаю, пригласить меня для знакомства. Эти вопросы я ставила себе всегда и продолжаю ставить и мне видится, чем искреннее и без стыда на них ...
09:17 «Оля, а дверь тебя закрывать за собой дома не приучили?» – гремит над ухом голос Анжелики Петровны, завуча, 54 года, – «Прислугу отменили в семнадцатом году!» – маленькая Оля, 8 лет, смотрит на луч солнца на старом школьном паркете и старается ...