Сюжет для серии фэнтези

топ 100 блогов grihanm09.01.2023

Дисклеймер — Толкиена читал давно и в тамошней физике и географии ваще не шарю.

В некоей Выдуманной Вселенной, происходит Всемирный Катаклизм, в результате которого из множества аморфных сообществ образуются государства прекрасных эльфов (Валиноры) и государства ужасных орков (Мордоры). Волшебники, которые симпатизируют эльфам, понимают, что если Мордоры объединятся против Валиноров, то эльфам хана. И тогда они ссорят два самых могущественных Мордора между собой и Валиноры вступают в войну на стороне одного из Мордоров, который кажется чуть менее мордористым. Происходит Великая Победа: вместе Валиноры и союзный Мордор, одолевают более ужасный Мордор, делят его и остальной мир между собой.

Довольно быстро после Великой Победы эльфы делают важнейшее научное открытие: поверженный Мордор можно превратить в Валинор и у бывших орков там начинают рождаться эльфы! Эльфы продолжают магические эксперименты, пытаясь распостранить эльфийскость разными способами на разные части света — есть досадные провалы, но есть и успехи.

У оставшегося Мордора дела идут хуже, и он постепенно теряет былое могущество. И хотя по периметру нейтральные территории успешно омордориваются, все места где хоть когда-то было эльфийское влияние, Мордором никак не хотят становиться и норовят от Мордора отколоться. Мордор их пытается удержать, жестоко наказывает, и из-за этого всё сильнее ссорится с бывшими эльфийскими союзниками. Но удержать осколки не всегда удаётся и влияние Мордора стремительно тает. Единственный успех Мордора — в разработке чудесного артефакта, который мордорские шпионы выкрали из Валинора, мордорские маги усилили, и который (как считается) может уничтожить всю Выдуманную Вселенную.

Итак, Мордор продолжает разваливаться и в каой-то момент очередной крупный осколок Мордора (пусть это будет Нуменор) заявляет о намерении переродиться в эльфов и присоединиться к союзу Валинора. Саурон, потрясая артефактом, посылает орды орков чтоб не дать этому произойти. Саурон, однако, не в курсе, что Волшебники такое развитие событий предвидели, и скормили ему ложную инфу о неготовности и разрозненности Нуменора. Так орды попадают в ловушку и терпят первое Позорнейшее Поражение. Саурон собирает новую орду и бросает в атаку, засылает в тыл Нуменора Назгулов, которые магией отравляют воду и убивают мирных нуменорцев, в то время как Валинор передаёт нуменорцам мечи, луки, технологию метательных машин, а также делится информацией которую постоянно собирают орлы, реющие над Мордором вне досягаемости Назгулов.

Воспользоваться смертоносным артефактом Саурон боится, так как Волшебники пригрозили, что в этом случае Валинор подключится к войне на стороне Нуменора, и использует секретную и опасную магию, которая поразит Саурона лично. Саурон надеется, что так как орков гораздо больше чем нуменорцев, он сможет победить числом и магией Назгулов.

Пока нуменорцы на смерть рубятся с орками валинорским оружием, за происходящим внимательно наблюдает куда более могущественный Тёмный Властелин, у которого в подчинении ещё больше орков чем у Саурона. Империя Тёмного Властелина была создана как сателлит Мордора после Великой Победы из аморфной части вселенной и теперь, полностью окрепнув, раскинула свои щупальца по миру, превзошла своего создателя по всем параметрам (особенно когда тот провалился в Нуменоре), и сама готовится померяться силами с Валинором. Волшебникам пока удаётся удерживать Тёмного Властелина от прямой поддержки Саурона с помощью успокаивающей магии, но это становится делать всё сложнее. У Тёмного властелина есть свой аналог Нуменора, который тот очень хочет вернуть в состав империи, но с другой стороны, и у Мордора есть земли, которые Тёмный Властелин готовится забрать себе, когда Саурон совсем истощит свои силы в Нуменоре.

В Валинорах тем временем тоже не спокойно, Мордор пытается использовать свою новую дистанционную магию, в результате которой у некоторых эльфов начали рождаться орки. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нежданно свалившийся мне на голову ,по причины природного коллапса ,выходной был проведен с пользой –во-впервых, был к обеду вычищена от снега практически вся дорога до центральной улицы (по правде говоря, выскочить из сего «снежного» плена было задачей плевой, но я как представил, что ...
Объява не моя и никто меня не просил. объява на ...
Компактная полноформатная камера со сменной оптикой - Sony Alpha A7 С камерами от Sony я работаю уже довольно продолжительное время. Началось все со сверхкомпактной камеры Sony RX100 , которая мне очень понравилась, и я ее ...
Сегодня очередной выпуск еженедельной рубрики "Субботние обои". Внутри 6 ...
Я на крышечке сижу, смотрю на какашки, вытираю личико мягонькой бумажкой. Ложкой черпаю еду прямо из сортира, нет, я не сошла с ума, это вправду было. Сдали сегодня проект,  5 часов рассказывали-показывали, обсуждали. Наконец, держа в руках заветные документы с подписями к ...