Святослав Вакарчук: Раньше поводом для драки были девушки, а сейчас - футбол!

топ 100 блогов oe_vakarchuk16.06.2011
 

Только очень уверенная в своей востребованности и фанатской любви группа может ездить по стране и собирать полные залы, не имея при этом ни одной новой песни. Такая, как «Океан Ельзи». Впрочем, на этот эксперимент коллектив решился впервые, а чтобы он удался, тур провели в мини-формате, включив в него всего четыре крупных города Украины. Естественно, вместе с Одессой, Днепропетровском и Харьковом в списке оказался и Донецк.

ВМЕСТО САМОРАЗВИТИЯ ЗАЙМУСЬ САМОЛЕЖАНИЕМ

Святослав Вакарчук - один из самых активных пользователей Интернета среди звезд шоу-бизнеса, он регулярно на твиттере делится впечатлениями и планами.

- Я не то чтобы горю желанием, просто использую возможность общаться со всеми людьми напрямую. Мне не нужно собирать пресс-конференции: есть о чем сказать - сел и написал. И все, кому ты интересен, прочли, узнали правду из первых уст, - объяснил нам певец.

- Однако вы там делитесь и личными переживаниями…

- Ну конечно! Мне же хочется создать о себе полное разностороннее впечатление. Потому что чаще всего во время интервью мне задают три вопроса: «Какие ваши планы на будущее? Почему ваша группа так называется? И как вам в нашем городе?» (В этот момент мы смеемся вместе с Вакарчуком: имеем право! Журналисты «Донбасса» привыкли радовать звезд своей осведомленностью и оригинальными вопросами).

- …вам еще не аукнулась такая откровенность?

- Ну, я мальчик не самый глупый…

- Тем не менее, рискнули сообщить, что недавно чуть не затеяли драку в пабе...

- Это было в Киеве, во время финального матча за Кубок чемпионов между «Барселоной» и «Арсеналом». Когда транслировали сам футбол, было всё хорошо, а вот потом мне показалось, что некоторые наши ребята стали некрасиво себя вести. А я был в компании своих друзей-иностранцев и мне стало неудобно перед ними. Поэтому я попытался сделать замечание, ну и… дальше сами знаете, как бывает после футбола (Вакарчук довольно смеется, из чего делаем вывод, что ему удалось отстоять свою точку зрения: «Барселона» - лучшая! Кстати, как рассказали «Донбассу» организаторы концерта «ОЕ» - продюсерский центр «TOP Sound», в Донецке музыкант тоже посетил паб: выпил пива в компании друзей, взял несколько литров с собой и уехал, довольный дружеской атмосферой. - Прим. И.П.).

- А когда вообще приходилось драться в последний раз?

- Лет 15 назад, еще юношей. Тогда - из-за девушек, сейчас - из-за футбола.

- За какую украинскую команду болеете?

- В нашей группе мне приходится сложнее всех. Вот Петя Чернявский у нас киевлянин и болеет, естественно, за «Динамо». А для меня в Украине еще не сложилась такая ситуация, когда можно болеть за один клуб. Когда играют «Шахтер» с «Динамо» - я болею за футбол, и говорю сейчас правду, а не потому, что в Донецке. В общем, люблю обе команды.

- Год Кролика - ваш год. Чувствуете, что вам сейчас везет?

- Да, но он еще и Кота, вот с ним я предпочитаю ассоциироваться! В каких-то вещах везет, в каких-то - еще нет. Но в действительности я не фаталист и на подарки судьбы не рассчитываю: обычно открываю дверь ногой и беру то, что мне нужно.

- Вы любите путешествовать для саморазвития. В какую страну отправитесь, отыграв донецкий концерт?

- Что-то подустал я от саморазвития: в этом году уже столько ездил: Индия, Франция, Греция, Америка... Поэтому сейчас хочу заняться самолежанием с книжкой на пляже.

ХОЧУ ИГРАТЬ КАК ЭЛТОН ДЖОН!

Казалось бы, что Святослав Вакарчук, которому уже покорилась даже Москва (кстати, 29 сентября «Океан Эльзы» даст сольный концерт в Кремле!), реализовал все свои творческие планы. Но, как выяснилось во время донецкого интервью, у него всё-таки есть нереализованная музыкальная мечта. - Уже давно обсуждается идея, чтобы некоторые свои песни я исполнял под собственный же аккомпанемент. Однако пока не могу на это решиться, потому что достаточно скептически оцениваю свои исполнительские способности. Вот если бы я играл на рояле, как Элтон Джон, которого мне повезло слышать живьем - тогда бы не стеснялся.

Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

 

«ОКЕАН ЕЛЬЗИ. ТВIЙ КОНЦЕРТ». ДОНЕЦЬК, 11.06.2011

1. Майже весна.
2. Я до тебе.
3. Онлайн.
4. Квiтка.
5. Дівчина (iз іншого життя).
6. Кавачай.
7. Ти собі сама.
8. Більше для нас.
9. Друг.
10. Я вiдчуваю тебе.
11. Коко Шанель.
12. Не питай.
13. Холодно.
14. Там, де нас нема.
15. Фiалки.
16. Той день.
17. Вулиця (може все не так).
18. Без бою.
19. Я так хочу до тебе.
20. 911.
21. Не можу без тебе.
22. Ото була весна.
23. Вiдпусти.

Из более четырех тысяч зрителей Дворца спорта «Дружба» Вакарчук оставил неудовлетворенными лишь тех девушек, которые пришли сюда, чтобы только полюбоваться оголенным торсом своего кумира. К началу пятнадцатой песни фронтмен «ОE» полностью расстегнул рубашку, однако снимать ее не стал (как на концертах в прошлые годы). А через несколько минут исчез за сценой. И вернулся уже в белой футболке.

Чем «накормил» Святослав поклонников, так это экспериментами со своим голосом. Две композиции он исполнил вообще без слов - как настоящий джазовый певец, а хит «Друг» неожиданно закончил басом. Конечно же, публика знала все песни наизусть и о-о-очень громко подпевала. А на треке «Не питай» - так вообще заглушила лидера группы. Тот прервал песню и с явным удовольствием слушал: «Просто менi так хочеться бути там, де i ти...»

Впрочем, всё это не помешало Вакарчуку исполнить все топ-10 выбранных дончанами хитов. «Ми поступово виконуємо заявки», - напоминал он. И несколько раз в восторге восклицал: «Я вiдчуваю класний настрiй у зала!», «Сьогоднi прекрасний вечiр, дякую вам!». Группа трижды выходила «на бис».

Источник ipm.ua/news/donetsk/56147.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"От полётов отстранить. Ста грамм не давать. Назначить дежурным, вечным дежурным по аэродрому!" Что тут сказать? Советская Украина умерла, а в разлагающемся трупе правят бал черви. Ни один консилиум пока не знает, что можно воссоздать из такого материала. Боюсь, что ничего хорошего, но ...
COMAC планирует внедрить все доработки максимум до конца 2017 года, после чего приступить к снижению массы самолета, который оказался перетяжелен. До этого самолет будет проходить другие виды летных испытаний – взлеты и посадки с боковым ветром, испытания программного обеспечения ...
Что может быть банальнее причитаний по поводу уходящего лета? Ну ушло и ушло к чертям собачьим, скатертью, туда тебе и дорога . Какой-то синдром уходящего автобуса. Поскольку от моего летнего марафона по количеству дней остались рожки да ножки, спешу все-таки (в очередной раз) сообщить ...
В очередной раз сходила за тканью для шитья в Kohl's. Раньше я туда только за "выкройками" ходила, а теперь еще и за тканями. Хороший способ хоть чуть-чуть побороть разницу в ассортименте между тем, из чего шьют для магазинов, и тем, что предлагается в Jo-Ann ...
Свет такой, что не могу остановиться. Извините. Царицын павильон Еще Царицын павильон ...