Священный старец & Джуниор

топ 100 блогов serega13329.10.2016 Трижды гражданин Познер поддержал Костика, когда это стало безопасно, т.е. когда Кремль одёрнул Залдостанова и Кадырова:

Дорогой Константин Аркадьевич! Хочу поздравить Вас с Вашим недавним выступлением и выразить Вам свою полную поддержку. И еще хотел бы просить Вас не обращать внимания на окрики и оговоры тех, кто почему-то считает себя голосом народа. Оставляю в стороне то, что голос народа далеко не всегда достоин уважения: немецкий народ поддерживал Гитлера, советский народ требовал «врагам народа» собачьей смерти, хотя эти люди ни в чем не были виноваты.

Тем самым трижды гражданин плюнул в себя, если он по-прежнему считает себя журналистом, то:


Журналист, если принять такое определение, не высказывает своего мнения, он дает читателю, слушателю, зрителю возможность выработать собственное мнение, предоставив ему ПОЛНУЮ (насколько возможно) информацию.

Ну и забыл он ещё про цензуру, то есть про то, что он говорил сам про неё:

Среди рекламодателей программы «Познер и Донахью» числился американский автомобильный гигант «Дженерал Моторз», который после выхода в эфир той передачи отозвал свою рекламу. Нас с Филом тут же вызвал к себе президент NBC.

– Вы что, охренели?! Кто дал вам право критиковать наших рекламодателей? – возмутился он.
– А мы их и не ругали, – ответил Фил, – мы...

– Вы критиковали их товар, – перебил его президент, – а это недопустимо!

– А как же свобода слова? – поинтересовался я.

– Свобода слова?! – вскричал он. – Свобода слова – это там, на улице, – он махнул рукой в сторону окна, – там, а не в моей студии!
– Это цензура! – начал заводиться Фил.
– Вы меня, американца, обвиняете в цензуре?! – взревел президент. – Да как вы смеете?

Примечательно то, что президент компании и в самом деле не считал это цензурой. Защита доходов компании – это вовсе не цензура, это важнейшее дело. А запрет на критику рекламодателя и есть защита интересов компании. И выходит, что цензура – это то, что существует в других странах, но не в Америке. В Америке цензуры нет.

У меня всё.
Курсив - Познеровские слова с его сайта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два года назад не успела сходить в кино на фильм «Месть от кутюр» (Вообще-то, на самом деле называется он «Портниха» (The Dressmaker), но наши прокатчики, видно, лучше создателей фильма знают как его нужно именовать). На днях вспомнила о таких двух важных изобретениях, как телевизор и ...
Заводчик сделал кошкам такую доску, теперь туда немного сушки высыпают - трудотерапия. Для начала это было полдня трудотерапии для хозяина. Моим наверное тоже надо. А то, сволочи, сушилку опроканули, и гладильную доску. Скучно им. ...
Кто эта генерал-женщина дважды Герой?! Фото с парада этого года. В моем понимании дважды Героем была только Валентина Терешкова Светлана Савицкая, но это - явно не она. И почему орден Ленина у нее только один, если звезд две (к какждой звезде ленин ...
Я уже давно обращаю внимание на то, Что в России много едят. И вот по итогам посещения нескольких гостей решила написать об этом. Почему в России. Потому что на Западе некоторые тоже едят много и даже чудовищно много. Но это совсем другая история. ...
Еще некоторая информация к размышлению для любительниц Лаш, из ряда коих я ...