Священный Грааль

топ 100 блогов vombatenok08.12.2013

Вот есть люди, для которых чайная чашка - это такая чашка, из которой они пьют чай.
А есть такие, для которых это - личная территория, неприкосновенный объект.

Да, я из вторых, и еще как! :) Моей чайной чашке больше 20 лет!
Дед купил ее в художественной галерее, когда мне было лет 9, кажется.
Она сделана из очень темного стекла, практически непрозрачного: со стороны оно кажется черным. Только если посмотреть сквозь донышко на солнце, видно, что она фиолетовая.
На стенках у нее разноцветный абстрактный рисунок, и это единственный пис оф модерн арт, существование которого, на мой вкус, хоть чем-то оправдано.
В детстве я пила из нее чай только у дедов, а в Израиле, уже очень много лет, дома я пью чай только из нее :)

Неделю назад я не нашла ее на кухне и решила, что моя боевая подруга была разбита ремонтниками.
Перерыла мусорное ведро, но расчлененного трупа там обнаружить не удалось, и тогда я начала прочесывать территорию с собаками и вертолетами.
В итоге чашка была обнаружена в темном углу с явными следами преступления: пока меня не было, из нее ПИЛ ПОСТОРОННИЙ.
Проделав серию дыхательных упражнений сэра Шурфа, я решила не убивать ремонтников, и теперь каждое утро прячу чашку в шкафчик поглубже.

--
А утром в пятницу я спросонья насыпала в нее 2 ложки кофе (кофе у нас по утрам пьет Майкл, я всегда пью чай).

Когда мы решали жить вместе, когда мы брали ипотеку, потом вторую ипотеку (на квартиру моих родителей), когда мы принимали миллион серьезный решений о нашем общем будущем - я никогда не сомневалась.
Но в эту пятницу утром секунд 30 я смотрела на свою чашку, которую знаю намного дольше Майкла, и думала: достаточно ли близкие у нас отношения, чтобы позволить ему выпить кофе из МОЕЙ ЧАЙНОЙ ЧАШКИ?

В итоге, конечно, победила любовь.
Я вручила любимому свою чашку, объяснив в подробностях, что именно и как ему отрежут, если хоть одна стеклянная крошка упадет с ее ручки.
А себе налила чай в его любимую чайную чашку из Питера, из которой он не дает пить чай никому, под страхом смертной казни.

Никому, кроме меня :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнился один случай из раннего детства. Мне тогда было 4-5 лет, мы гостили в деревне, с соседскими детьми любили ходить на озеро, где была труба, проходящая под дорогой. При повышении уровня воды в озере излишек воды уходил через эту трубу. Там было довольно укромно и таинственно, а ...
Результаты выборов Президента Украины 17 января 2010 года По КрымуВиктор ...
Почти все, что в предыдущих постах - это квартира мамы внутри общего дома. А теперь про нашу. Там тоже идёт жизнь, просто не такая кипучая. Ура! Нарния Это наша будущая ванная. ...
Richard Clayderman & Francis Goya - Nostalgia 02:52  *** ====================================== лепи меня из капелек росы, из тонкой паутинной пряжи утра, из пены отступающей волны,- лепи меня из капелек росы; в ...
 "Музыка лечит душу и тело" - такую надпись можно увидеть на некоторых итальянских инструментах эпохи ренессанса.Целебные свойства музыки известны давно. Еще в Древнем Египте и Греции врачи лечили больных звуками и имели обширные знания ...