рейтинг блогов

Священник убил повара за пережаренный омлет

топ 100 блогов alkopona24.11.2017
Священник убил повара за пережаренный омлет

По средневековому Таллину, весело перепрыгивая через лужи, шел юный пастор. Он спешил на воскресную службу, а настроение ему поднимали редко проглядывающие солнечные лучи, которые баловали город своим присутствием после унылой недели бесконечных дождей. Казалось бы уже ничто и никто не сможет подгадить его игривое настроение, и именно с такими мыслями он попал на главную площадь у Ратуши, посмотрел на городские часы, и положительно оценив свои шансы, он сел за столик в ближайшем трактире. "Будьте добры мне обычный омлет", - крикнул он официантке и стал поглядывать за пробегающими мимо прохожими.

Трактирщица подошла минут через десять и представила на его суд готовое блюдо, а у пастора начало портиться настроение, ведь омлет оказался сухими и явно пережаренным. "Простите, а можно переделать мой омлет? Он же сухой как высохшая на солнце коровья лепешка!", - обиженно гаркнул он.

2.
Священник убил повара за пережаренный омлет

Официантка негромко выругалась, но тарелку забрала и ушла с ней в сторону кухни. Через некоторое время она вышла от повара с новым блюдом и снова представила его нашему герою, но вот беда, в этот раз омлет оказался еще хуже, о чем он незамедлительно сообщил. Уже более злая трактирщица снова взяла тарелку и скрылась в глубине помещения.

3.
Священник убил повара за пережаренный омлет

Пастор нервно поглядывал на часы и понимал, что времени остается все меньше и меньше, ожидание омлета уже было не в радость, да и солнце снова спряталось за темными тучами. Тут в третий раз вынесли его заказ, а он снова оказался несъедобен, о чем наш герой и высказал трактирщице. Назрел скандал, и уже обильно матерясь, они привлекли внимание прохожих.

4.
Священник убил повара за пережаренный омлет

Рассвирепел пастор, закипел как алюминиевый чайник на костре, и сознание его помутнилось. Придя в себя он увидел забрызганную кровью кухню, убиенные тела повара и официантки в центре погрома, а посреди этого поля боя он стоял с мясным топориком в руках, ну вылитый Родион Раскольников. Бросил он орудие убийства на пол и пошел в Ратушу напротив, сдаваться. Говорит: "Грех на мне и кровь, людей за омлет убил, готов понести самое суровое наказание". Подумали там люди образованные, что же делать с негодником, и решили казнить на площади на радость собравшихся зевак.

5.
Священник убил повара за пережаренный омлет

Понятное дело, что в те времена сервис в забегаловках был намного хуже современного, но эта легенда до сих пор служит нерадивым поварам и официантам ярким примером, ведь своего клиента нужно уважать и вкусно кормить. Правда это не единственная байка про казнь на главной площади у городской Ратуши, поговаривают, что тут опозорив на весь город лишили жизни и болтливого ратмана.

6.
Священник убил повара за пережаренный омлет

Ведь по законам того времени ни один ратман не имел права рассказывать о том, что обсуждалась за закрытыми дверями совета магистрата. Но ему не повезло, жена была слишком любопытной и никакие отговорки не могли ее успокоить. В итоге бедолага не выдержал страстного напора любимой и разболтал одну из тайн.

7.
Священник убил повара за пережаренный омлет

А эта безголовая на следующий же день сболтнула все своей подруге, и уже через час об этом знал весь город. В наказание ратман вначале пробежал на четвереньках вокруг Ратуши, потом на него сверху посадили жену с палкой в руках, и он сделал еще кружок, а уже после этих испытаний отрубили голову, дабы другим неповадно было.

8.
Священник убил повара за пережаренный омлет

К чему я все это? Да к тому, что призраки двух этих страдальцев и сегодня появляются на главной площади города, но вы можете сделать и другой вывод. В этом посте как и в других реальность смешивается с вымышленными фактами, история тесно переплетается с городскими легендами, а мысли автора выливаются в единый рассказ. Но если понравился пост, то жми лайк и рассказывай о нем своим друзьям в социальных сетях, за это вас точно не казнят. Ну или будь хамоватой трактирщицей и сохрани все в тайне, а потом, когда речь зайдет о Таллине, сможешь козырнуть перед френдами интересными фактами и знаниями. Всех благ!



Священник убил повара за пережаренный омлет


Свадьба Сатаны
Священник убил повара за пережаренный омлет


     


Обмануть самого черта
Священник убил повара за пережаренный омлет


     


Он торговал человеческой кожей
Священник убил повара за пережаренный омлет

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Священник убил повара за пережаренный омлет Священник убил повара за пережаренный омлет Священник убил повара за пережаренный омлет Священник убил повара за пережаренный омлет
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды трое друзей — мышонок Арни, воробей Билл и лягушонок Кристиан — решили собрать собственный автомобиль... Так началась история трех друзей на пути к своей цели. Сначала они собрали автомобиль, потом самолет, затем мотоцикл и, наконец, построили дом. Чудесная серия книг для ...
Прошло уже достаточно времени, чтобы написать даже не один, а несколько постов касательно мероприятия Матча звезд. Надеюсь, вы меня простите, к тому же, как я успел заметить, об этом еще никто не написал. Итак, приступим. Форма матча звезд ...
Больница, которая откроется завтра, называется «Хошэньшань», это переводится как «Гора бога огня». Вторая больница называется «Лэйшэньшань» — «Гора бога молний». В традиционной китайской медицине есть понятие о пяти элементах — это дерево, огонь, земля, металл и вода. На этой основе ...
Звонок на телефон. Я поднимаю трубку и слышу приятный женской голос. - Аппо - Зравствуйте, Александр? - Да. - Меня зовут Аня, мне ваш телефон дала Алена Ххх. - Знаю ее. - Она сказала, что вы можете помочь с ...
_DSC2321 мне глаза зацепила ажурная решётка на крыше Taken on February 15, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 Centrs, ...