Свою связь с Навальным Фридман пытается опротестовать через суд

топ 100 блогов ally_storm — 26.08.2014 Свою связь с Навальным Фридман пытается опротестовать через суд
Арбитражный суд Москвы во вторник продолжит рассмотрение иска крупнейшего российского частного банка ОАО "Альфа-банк" и члена его совета директоров Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации.

Истцы требуют признать порочащими репутацию сведения, распространенные "Известиями" в статье-интервью с Митрохиным. В частности, информацию о том, что бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный "выполняет политический заказ "Альфа-групп" Фридмана. При этом, отмечается в иске, Митрохин в интервью утверждает, что деятельность Навального "имеет националистический уклон". По мнению истцов, их репутацию порочит якобы имеющаяся связь "Альфа-групп", в которую входит "Альфа-банк", с проектом "националистического уклона", поскольку "национализм осуждается обществом". Истцы также просят взыскать с Митрохина по 3 миллиона рублей в пользу каждого из них. От денежных требований к газете и автору интервью Кашеваровой они уже отказались.
Свою связь с Навальным Фридман пытается опротестовать через суд
Миллиардер Фридман теперь всеми средствами пытается доказать, что не связан с Навальным и его финансированием. Работа с Навальным и его финансирование, да и вообще "сотрудничество с националистом Навальным"... наносит ущерб репутации любого бизнеса. И теперь это официально, в форме иска подтвердил один из ведущих игроков российского банковского рынка.
Второй момент. Будет ли "Альфа" и Фридман подавать аналогичные иски на Никиту Белых, в эфире рассказавшего, что "Навальный мочит Транснефть по заказу Фридмана"? А на своего своего экс-сотрудника Владимира Ашуркова, который в переписке с Навальным заявлял - миллиардер в курсе, заинтересован, поддерживает, а еще с удовольствием "сменил" бы Путина?

Хотя факты взломанной почты свидетельствуют об обратном, и многие уверены в том, что Навальный просто так не откажется от лишних денег и спонсоров, связь с Навальным сейчас означает такой сильный удар по репутации, что Фридман сделает все, чтобы опровергнуть ее Газета «Известия», известная связями с Кремлем и силовиками, утверждает, что «Альфа-групп» и лично Михаил Фридман сотрудничали с оппозиционером Алексеем Навальным. Издание публикует переписку из взломанной почты политика, якобы принадлежащую Навальному и его соратнику, бывшему топ-менеджеру «Альфы» Владимиру Ашуркову.
Свою связь с Навальным Фридман пытается опротестовать через суд
Как следует из опубликованных записей, Фридман согласился поддерживать оппозиционера, а еще один неназванный сотрудник «Альфы» передавал компромат на оппонентов Навального. О финансовой помощи, о которой говорят «Известия», в опубликованных записях речи не идет, издание утверждает обратное. Сам Ашурков заявил, что сотрудничал с Навальным лично, а «Альфа-групп» к Навальному никакого отношения не имела. «Далее в письме говорится о реплике Фридмана, который сообщил Ашуркову о готовности неофициально поддержать Навального: «в силу понятных причин я не могу занимать активную гражданскую позицию и открыто поддерживать, но готовы помочь по судам и т.д.», — пишут «Известия».

В декабре «Альфа-банк» объявил, что подает в суд на лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина за многократные заявления о финансировании структурами «Альфа-групп» оппозиционного политика Алексея Навального. Как считал владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, эти заявления порочат репутацию компании.
Свою связь с Навальным Фридман пытается опротестовать через суд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специально обученные люди посчитали, что «Прямую линию» с Владимиром Путиным посмотрели около 5,3 млн человек. 5,3 млн человек - это меньше 5% из 111 миллионов избирателей, имеющих право голоса, это меньше 10% из 56 202 497 проголосовавших за Путина на президентских выборах в ...
Как выходной, так техник в гавно! Провёл вчера пол-ночи, лёжа под кухней фгавнище. Как и два года назад, снова пришёл мой коричневый час. Опять не смывали сразу оба задних туалета. И опять, значит, надо лезть в гавнище прочищать колено сверху туалетного бака. Собственно, всю ...
Очень странно, что в моей юности эта книга не была популярна, я даже не слышала про нее. Читала Желязны, Перумова, Семенову. Сюжет, все интересующиеся точно знают, но пусть будет для отчетности. В описываемой вселенной есть Император и Великие дома (Харконнены, Атрейдесы и др.), все ...
ig.kio вывесило фотку ...
В среде беженцев от ковидной вакцины активно обсуждается случай (или слух?), когда девочка стала сиротой, поскольку все ее старшие родственники умерли сразу после ковид-вакцинирования . И здесь вспоминается извечная мечта всех утопистов. Утописты давно поняли, что взрослых людей под ...