Сволочь ли ты, если написал об утонувшем мальчике

топ 100 блогов v_top10008.08.2016

Сволочь ли ты, если написал об утонувшем мальчике 941.jpg

Несколько дней назад один блогер, отдыхая на озере, стал свидетелем страшного события – утонул мальчик, которого не удалось спасти. Был написан и опубликован пост с фотографиями последствий трагедии.

И началась вакханалия.

Некоторые обвинили блогера в греховном топодрочерстве.

В частности, в одном из комментариев один блогер написал, что при публикации таких постов нужно отключать комментирование и исключать запись из рейтинга. Иначе будешь бесчуственной сволочью и топодрочером на крови. Я не успел сделать скриншот, т.к. не ожидал, что автор… через полчаса удалит запись.

Причина удаления не была, к счастью, связана с этим комментарием. Об истинных причинах умолчу.

Не вижу ничего плохого в таких публикациях! Автор не публиковала тело погибшего мальчика, на фото - только собравшаяся перед «Скорой помощью» толпа. Сам факт такой публикации не может быть осужден. Ничуть.

Блогер стал свидетелем трагедии. Это горе, это страшная смерть – да! Но это событие. Это факт. Это просто новость. И это прямой повод для написания статьи. Ведь каждого блогера можно рассматривать и как журналиста – он пишет о том, что видит.

Несколько дней назад я видел в новостях по НТВ видео, снятое после бомбежки рынка в Сирии. На видео - трупы женщин и детей. Только некоторые лица были замазаны. И что теперь? Автор репортажа - бесчувственная сволочь, а сюжет необходимо запретить обсуждать?

Как считаете: можно ли было писать об утонувшем мальчике?


Сволочь ли ты, если написал об утонувшем мальчике

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, что в 2013 году на экраны выйдет новый фильм о трех мушкетерах по произведению Александра Дюма. Сергей Жигунов стал сценаристом, режиссером и продюсером этого 8-серийного фильма. Вчера услышала интервью Сергея Жигунова каналу "КП" о ...
увидел тут ...
...
сумка практически новая вот такая .выс.25 см,длина 35 см,глубина 10 см преображенская ...
...