Сводки с полей shutdown'a))

топ 100 блогов natalbmikhalna21.04.2020 В субботу ездила туда-сюда, машин много, народу на улицах много - гуляют в местном парке с детьми. В маленьком даунтауне все гуляют в сквере, машины на стоянке вплотную друг к другу. Солнышко, тепло....

Открыли новый продовольственный Алди.Я его не люблю, но решила остановиться и посмотреть. Там стоят человек десять, ждут в очереди, когда зайти можно - дистанцию блюдут сами люди и блюстители дистанции у входа. Я хотела только посмотреть, не отличается ли в лучшую сторону этот новый от уже существующего в округе. Но Алди не тот магазин, куда бы я стояла в очереди - я и не стала.

Поехала в хороший другой, народу много, но не толкаются, на полу липкой синей лентой обозначены стрелками направления движения, чтоб навстречу друг другу не попадались. Перед кассой так же отмечены дистанции, кассирша отгорожена стеклом, но не наглухо, перед этим экраном на полу обозначен квадрат, где мне полагалось стоять, но я за него вышла, кассирша попросила встать точно в квадрат. Я потом стояла и по сторонам смотрела - не на неё, но краем глаза увидела, что что-то говорит. Я притворилась, что не вижу и не слышу;))) Ей пришлось повысить голос, я ей очень широко улыбнулась и извинилась, что из-за стекла не услышала;))
У них в кассе теперь тоже Кьюар код присутствует. Поинтересовалась, как с его помощью можно платить, - и тоже надо загрузить приложение этого магазина. Слишком много приложений, как бы мобильник не лопнул;)))
Упаковщик продуктов уже не спрашивает, довезти ли до машины тележку и не загрузить ли покупки в багажник. А раньше именно этот магазин всегда предлагал, но мне это не надо.

Продукты все есть, но ассортимент по некоторым хромает. Полки и витрины заполнены, но разнообразия меньше.

В последнее время и особенно сегодня Китай смешивают с грязью на канале Фокс. Мало того, что Китай скрывал утечку вируса, он ещё ЗАРАНЕЕ скупил мильоны масок и прочего нужного для пандемии. А сейчас торгует этим втридорога.
Ругаются громко - нефть в негативе сегодня их очень уж разгневала;) Грозятся с Китая не три, а триста шкур содрать за такое "поведение".
Ругаются также на предыдущие американские администрации, допустившие Китай до "цивилизованного мира", мол, Трампу теперь всё расхлёбывать. Обзывают Китай "парией" - новое словечко  вбросили;)))

Поговаривают об "открытии" и исправлении порушенной экономики, но только на уровне штатов! Каждый штат должен сам решать. Главным условием для открывания будет поголовное тестирование, или хотя бы тех, кто должен вернуться на работу. Похоже, что по округе мы все так и будем передвигаться, в магазинах отовариваться, но в "общество" только протестированные будут допускаться. Говорят о футбольных матчах, концертах и прочем. О тестах говорят как о само собой разумеющемся. Не сдалают ли их платными? - похоже на то.

До этого уже  ругались на некоторых губернаторов некоторых штатов. Чувствую, что нас поделят на штаты, уже идут "тёрки" между ними. Слышала, что один штат уже сделал кордон, отгородился от соседнего, мол, у них много заразы, нечего шляться туда-сюда.
Окошко овертона приоткрылось;)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот мои родственники заладили, что мне пора заводить семью снова. Да на хрен мне сдалась ваша семья с салатами «оливье» и «шубой» на Новый Год, общим бюджетом, совместным отпуском в дешевых черножопых странах и вонючими мужскими носками. На хрен ...
Всего лишь одна ошибка с ноликом открыла московский "ящик Пандоры". Как вы думаете, много ли сдают квартир в Москве, с арендной платой от 1 млн. рублей в месяц? Почти 500 предложений! А самая дорогая квартира обойдется "всего" в 4,8 млн. рублей в месяц-) Решил посмотреть что за ...
Замечательная дата. Серьёзная. Смотрится симпатично: круглая пузатенькая пятёрка с хвостиком и импозантный ноль. Ощущение и чувства интересные, противоречивые  -  радость и смущение , удивление и волнение , уважение и удовольствие, бодрость и вдохновение, надежду и нежно ...
Поздравляю Вас дорогие сообщники с Новым 2010 годом и желаю новых открытий и ...
Сангина — самый осенний материал для рисования; её тёплые тона перекликаются с цветами за окном. А ещё напоминают старую выцветшую фотографию или пожелтевшую иллюстрацию в книге.   Крепостные ворота в ...