Сводки, Новороссия, день третий, 28.05.

топ 100 блогов arbaletfire28.05.2014 Ночь прошла относительно спокойно.

С, приблизительно, 12:00 (МСК) Идет бой в районе Спартака, боестолкновения также наблюдаются в районе Славянска. Над Донецком в среднем фронте опять кружит ползвена микоянов.
По, до конца, не уточненным данным, безвозвратные потери хунты (включая НацГадов, ПСов, СБУ, ЧВК и укроповские войска) на сегодня составляют до полутора батальонов. По технике, довольно точная инфа у пользователя Сводки, Новороссия, день третий, 28.05. strategia_22.

По мере поступления информации и возможности (которой мало) сводка будет обновляться.

UPD: 13:25 (МСК) В районе Славянска продолжаются маневренные и позиционные бои, носят локальный характер, присутствуют артдуэли. В Донецке сохраняется напряженная ситуация. Микояны пока ушли, наблюдаются перебои со связью.
UPD 1: 13:40 (МСК) В небе над Донецком опять появилась пара.
UPD 2: К сожалению не было возможности обновить сводку.
Итак в течение дня обстановка сохранялась напряженной. Бои проходили в окресностях Славянска, наиболее ожесточенные - Семеновка, Красно-Лиманский поворот, Восточный. Укропы применили тяжелую артиллерию. Противник понес потери, в результате ответного огня на Карачуне был мощные взрывы, предположительно сдетонировал боекомплект. Вечером начался обстрел района Ж/Д, горит ДК, артогонь велся и по жилой застройке.
В Донецке шахтеры провели "марш мира" (может в этом и есть смысл - не знаю, мир давно уже закончился).
Вечером в Донецке, несмотря на высокую облачность, активизировались полеты укроповской авиации. Авиация не забывает и про Славянск и прилегающие территории. Над небом Новороссии летают беспилотники, их было довольно много на базе в Борисполе, сегодня еще чуть проредили на один ряды дроидов.
В Донецке через полчаса начинается коммендантский час, который завершиться в шесть утра (22:30 МСК). Не забываем про документы и трезвость рассудка.
UPD 3: 22:35 (МСК) На Красно-лиманском повороте идет ожесточенный бой.
UPD 4: 00:30 (МСК) Малочары - автоматная стрельба, возможно работает КПВТ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ixteac7 в ПальмираНаша! Российские блогеры и СМИ с радостью на устах передают новости - Асадовцы взяли святую Пальмиру. И куча фотографий - счастливые солдаты возле боевых машин и без них, просто в обнимочку. Но почему-то никто не выложил вот этой фотографии, где ...
Сегодня  знакомая девочка пришла в суд с забинтованным левым запястьем и двумя ...
Украинский блогер Павло Бондаренко в очередной раз заявляет, что "Рашкафсьо": "Похоже, это конец. Рухнула последняя надежда Путина на спасение. Последний ситуативный союзник из числа стран, имеющих вес в мировой системе, ушел и впереди только пропасть. До сегодняшнего дня Путин имел ...
Не думал, что это произойдет так быстро. Однако рано пока радоваться, поскольку возврат брендов, ещё не означает, что они смогут дальше работать, но для этого уже готовы новые экономические меры. Вы уже наверняка слышали, что после ухода открываются и продолжают работать различные ...
Шведский суд вынес приговор двум подданным королевства за шпионаж в пользу России, один получил пожизненный срок, другой - девять лет и девять месяцев. Речь идет о двух братьях 42 и 35 лет - Пеймане и Паяме Киа. Согласно обвинительному заключению, они получили доступ к информации ...