Сводки, Новороссия, день сто тридцать пятый 06.10

топ 100 блогов arbaletfire06.10.2014 Ночью напряженость сохранялась, не менее двух раз нацистами обстреливались наши позиции в районе аэропорта, в том числе и зажигательными БП.
С утра артиллериия противника возобновила обстрелы наших позиций. Утром в районе за Петровкой (Марьянка-Красногоровка) шли бои.
В течение первой половины дня потери противника составили не менее трех единиц тяжелой бронетехники.

Напоминаю: узнать, как можно помочь донецкому ополчению можно тут, средства расходуются на закупку необходимого для обеспечения подразделений на месте, помощь семьям ополченцев, малоимущим. Ваша помощь по прежнему необходима, спасибо всем откликнувшимся.

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.

UPD: 12:15 (НР) Нацисты открыли огонь с артиллерии по Киевскому району, Путиловке и поселку Октябрьский. Есть разрушения, о жертвах информация не поступала.
UPD 1: 13:35 (НР) Противник продолжает артобстрелы Киевского района.
UPD 2: В течение дня напряженность сохранялась, на Петровке действовали минометные ДРГ противника.
Обращаю внимание жителей Донецка на подвалы своих жилых домов: они должны быть заперты; периодически проверяйте сохранность замков, следите за содержимым подвалов, наличие посторонних предметов при входе и в подвальных коридорах, тюков, ящиков и пр. не принадлежащего жителям дома. При установке собственных замков на помещения общего пользования (подвалы, чердаки) ставьте в известность жилищно-коммунальные службы и предоставляйте им запасной комплект ключей. Будьте бдительны, при обнаружении посторонних предметов сообщайте на горячую линию или сюда в систему "личных сообщений". Также еще раз обращаю на велосипедистов, появляющихся в близлежащих к обстрелу районах - требуется точное их описание и приметы а также адрес обнаружения (разумеется все в личку).
UPD 3: 17:05 (НР) Первая площадка (Куйбышевский район) - в результате нацисткого артобстрела ранения различной степени тяжести получили четверо гражданских.
UPD 4: 17:20 (НР) По Петровке нацисты нанесли артудар с РСЗО со стороны Красногоровки.
UPD 5: 17:50 (НР) Идет нацисткий артобстрел Октябрьского и Админ поселка. В районе Аэропорта не спокойно, поднимается черный дым.
UPD 6: 19:25 (НР) Нацисты ведут массированный обстрел с РСЗО района аэропорта и Гвардейки. В Киевском районе нацисты уничтожили жилой дом на пр. Хрустальный 28 и на ул.Стратонавтов 108, погибло два мирных жителя, пятеро получили ранения различной степени тяжести.
UPD 7: 19:45 (HP) Продолжается обстрел Донецка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жириновский, конечно, тот еще националист. Мультинационалист. Вот вам пример предвыборных технологий с учетом региональных особенностей. Плакаты ЛДПР в Москве: Плакаты ЛДПР в Махачкале: Наш пострел везде поспел. Причем обратите внимание. ...
У феминисток бомбит. Скандал разгорелся вокруг высказывания Татьяны Черниговской о разнице мужского и женского интеллекта. Татьяна Черниговская, которая длительное время изучает мозг, интеллект, и прочие подобные явления, давно имеет вес в научной среде. Послушать ее ушами ...
Думаю скатаюсь я на этот фестиваль наверно, но чета денег с***о нет нифига... посему возник компромисс: я беру с собой 4-х попутчиков с каждого 1500 рублей, едем веселой компанией на фест и обратно мож кому интересно будет, авто - иномарка УПД: ...
В прокат вышел фильм «Маленькие женщины» - это заставило меня, наконец, прочесть книгу Луизу Оллкот. Считается, что «Маленькие женщины» - книга для подростков. Когда я была подростком, «Маленькие женщины» не были на слуху, и я даже не уверена, что эта книга была в наших библиотеках. ...
...