Сводки, Новороссия, день сто сорок третий 14.10

топ 100 блогов arbaletfire14.10.2014 Ночь прошла напряженно. Бои под Опытном закончились по сути ни чем, статус КВО сохраняется, нацисты не смогли пробиться; с утра идут обстрелы Киевского района, нацистами наносились удары с артиллерии по Точмашу, Путиловке, пятый участок, шахта Засядько, Октябрьский. Огонь противником ведется в основном с гаубичных орудий (возможно САУ) и минометов, также применяется и РСЗО. Сегодня продолжаются обстрелы Горловки, слышны разрывы и под Дебальцево.
Наблюдается активность авиации противникасо стороны Днепропетровска, в районах боевых действий зафиксированна работа нацистких штурмовиков.
Также в течение дня неспокойной была обстановка под Мариуполем. В ходе взаимных обстрелов к сожалению пострадали мирные граждане, один из шальных снарядов залетел перед воротами кладбища, в результате на месте погибло не менее семи человек.
На многих участках фронта в местах боевых действий серьезные перебои со связью.
В течение дня обстрелы указанных районов Донецка не прекращаются, есть попадания в парфюмерную фабрику (было возгорание).
Наши разведгруппы провели несколько удачных операций в глубоком тылу на коммуникациях противника, у нацистов есть потери в матчасти.
Обстановка сохраняется напряженной.

Напоминаю: узнать, как можно помочь донецкому ополчению можно тут, средства расходуются на закупку необходимого для обеспечения подразделений на месте, помощь семьям ополченцев, малоимущим. Ваша помощь по прежнему необходима, спасибо всем откликнувшимся. Сейчас Ваша помощь как никогда актуальна, это Ваш реальнй вклад в борьбу против киевского фашизма.

Также дополнительную информацию для открытого доступа можно увидеть в этой группе ВК.

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.

UPD: 18:40 (НР) В стороне Восточного (Мариуполь) слышна работа РСЗО.
UPD 1: 18:50 (HP) В районе Путиловки беспилотник, по беспилотнику открыт огонь.
UPD 2:
UPD 3: 20:15 (НР) Будьте аккуратны, на Гвардейке работает ДРГ противника, начата работа по ее ликвидации. Если вы заметите что-то подозрительное сообщайте по горячей линии.
UPD 4: 23:35 (НР) Нацисты возобновили артобстрел района Ясиноватой, Бутовки, обстрел идет с тяжелых минометов, возможно также работают САУ противника. В районе аэропорта идет перестрелка с ДРГ противника, периодически слышны разрывы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Пожалуйста воодушевите, а то, как-то очень мрачно. Моя мать в течении 10 лет оплачивала мне с сыном съемное жилье. Я, через пару лет жизни в сьемной комнате пыталась вернуться к ней с отцом в 3-ку, но поняла, что мать сильно не хочет этого. В начале этого года она решила ...
«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за человечество!» — как-то сказал Герберт Уэллс. За всё человечество мы не ручаемся, но за авторов LiveJournal можно не переживать: это подтверждает велоисследование, которое Лаборатория ЖЖ lj_lab провела ко Дню рождения ...
Без всяких сложностей произошел переход к новому оператору с сохранением номера. В районе обеда телефон показал что сети Мегафон нет. Вставил симку Tele2 и все заработало. скучно даже как то. UPD. входящая скорость 12Мбит, исходящая 13Мбит. ...
Я ещо когда начался весь этот бред с латиницей и ебись Казахстан вместо восточного писал почему это бред. И Токаев точно брат Путина..... смотрите они говорят - переход на латиницу чтобы текст могли читать англичне например - но блядь англичане не знают казахского языка, а 8 букв нет в ...
Тут дружно все так посылали провожали зиму. Но то ли зиму плохо послали проводили, то ли ещё что, но у нас второй день идёт мокрый снег с небольшими перерывами. Солнца нет, практически чистые улицы перестали быть таковыми. Под ногами мерзкая мяша из грязи, льда, воды и снега. Вот ...