Сводки, Новороссия, день семьдесят восьмой 10.08

топ 100 блогов arbaletfire10.08.2014 Напряжение сохраняется, с четырех утра (мест.) со стороны аэропорта начался артобстрел с тяжелых орудий (гаубицы, РСЗО) по району ж/д, центральному, в район Топаза. Была артдуэль. Около семи утра возобновился артобстрел района Широкого, Топаза, также была обстрелена трасса на Широком.
Напряженность сохраняется под Марьянкой. С утра идет артобстрел Горловки (активно используется РСЗО).

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 11:20 (МСК) По Иловайску подразделения хунты ведут артобстрел высокой интенсивности, артиллерия не дает людям даже возможность эвакуироваться в безопасное место.
UPD 1: 12:00 (МСК) По району Широкого работает артиллерия укропов, в районе трассы у Донецкого моря поднимается черный дым.
UPD 2: 12:05 (МСК) В районе за ж/д слышны разрывы, огонь ведется со стороны аэропорта.
UPD 3: 12:15 (МСК) После обстрела хунтой Киевского района в стороне Ветковского оставка за "Словацкой" (как поправляют в комментариях) поднимается дым.
UPD 4: 13:00 (МСК) В районе аэропорта наблюдается черный дым.
UPD 5: 13:15 (МСК) В Киевском районе и ближе к центру гаубичные разрывы.
UPD 6: Под Красным Партизаном вчера была уничтоженна укроповская колонна бронетехники, у хунты есть серьезные потери в ЛС. В Красном Партизане сохраняется крайне напряженная ситуация. Под Краматорском было замеченно три единицы мобильного крематория, началась работа по уничтожению трупов.
В Пантелеймоновке тяжелая ситуация: по неуточненным данным в поселок вошли нацгады, развешивают свои тряпки; многие сидят в подвалах.
Районы Донецка и его окраин подвергаются постоянным артобстрелам хунты; есть жертвы среди гражданского населения, разбит дом инвалидов на Бирюзовой, пострадала Лидиевка, есть попадания в жилой сектор и инфраструктуру районов города. Одна из укроповских точек обстрела уничтожена.
UPD 7: 16:25 (МСК) По району Маяка и Топаза укроповской артиллерией нанесены удары, поднимается черный дым.
UPD 8: 19:30 (МСК) У Лидиевского моста, ближе к нефтебазе идет бой (Донецк).
UPD 9: 20:20 (МСК) С Краматорска поступает информация о провокациях в отношении местных жителей: на улицах подбрасывают оружие и гранаты, те кто подходит и интерисуется хватается оперативниками СБУ.
UPD 10: 21:10 (МСК) Попытка укропов прорваться в город успешно отбита.
UPD 11: 22:00 (МСК) Со стороны Пантелеймоновки, Ясиновки идет дым, в район Лидиевской шахты отработал РСЗО укропов; разрывы от артиллериии также в районе Путиловки, Южной, ж/д.
UPD 12: 22:15 (МСК) В районе Шахтерской площади задымление.
UPD 13: 22:20 (МСК) Со стороны Точмаша идет дым.
UPD 14: 23:05 (МСК) В районе ж/д сигналки, в районе Маяка серия взрывов (гаубица), разрывы ближе к центру. Над городом беспилотники.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на прессконференции Путина директор рыбозавода пробрался в качестве журналиста...... то есть поступил на работу в журнал- что бы пробраться в качестве журналиста.... дядька- молодец но представляю, как огребла охрана и вся система проверки! и по делом потому как мог быть и не директор ...
За советом пришла я, девы.Подруга едет в скором времени из Америки (NY), предложила сделать ей "заказ". Мне на ум пришла только косметика, поэтому к знатокам и завсегдатаям вопрос:чего мне привезти?)Чего у нас в Москве не продают? Или продают, но ...
Каждый день, обратите внимание, одно и то же. Большинство случаев заразы – привозные, с самых дорогих европейских курортов. Это сволочи плевать хотели на своих сограждан и их здоровье. Еще один аргумент в пользу того, что деньги и мозги не тождественные величины. Человек может быть ...
      Так как заняться мне тут особо нечем. Читать устала, телевизор смотреть - это вообще треш - там ничего не показывают нормального, в жж субботняя тишина, поэтому напишу-ка я вам как я докатилась до такой жизни пришла к пластике.  ...
у меня есть 2 рукодельные вещи, которые я купила у других мастериц. мне очень уютно с ними =) первая, с прошлого нового года, обложка на паспорт от maumag (клик по картинке ведет на страничку с обложками) я почти каждый день получаю переводы, ...