Свободная любовь и свободные отношения

топ 100 блогов maks_shatov20.11.2015 /пост для взрослых/
---

Что дают паре свободные отношения? Здесь, в жж, достаточно много их сторонников, даже среди моих френдов. Типа это расширяет их мир, дает новые ощущения, новый уровень взаимоотношений с партнером. Хотя не знаю, конечно, что там у них было на предыдущем уровне. Иногда читаю такие посты, и они вызывают некоторое непонимание, близкое к внутреннему отторжению - как, например, договариваются с другими свинг-парами об интимной встрече. Рост, вес, чуть ли не желаемая длина члена. Напоминает наем рекрутов в каком-то агентстве - разве что не просят принести справку от венеролога. Хотя, к слову, может когда и стоило. То есть вообще нет ни слова о чувствах. Просто желание потрахаться с новыми лицами. По сути - всё равно с кем, лишь бы был не особо отталкивающим внешне. Не особо понятно, какая тут вообще свободная любовь. Свободный секс - ну, да.

Даже тогда процитирую кусочек из вики:

"Свободная любовь - в узком смысле внебрачный секс, половое сношение между лицами, которые не состоят в браке друг с другом.
В более широком смысле - мировоззрение, популярное некогда в среде хиппи; это мировоззрение не ограничивается сексуальными отношениями, а предполагает, что:
- человек не делает ничего, что может задевать свободу другого;
- человек не задевает свободу другого;
- ревность, как проявление чувства собственности по отношению к партнеру и его телу, неприемлема.
Формой свободной любви для женатых пар является свинг".

Ну и еще тогда, оттуда же:

"Открытый брак - брак, при котором оба супруга приходят к соглашению о допустимости открытых отношений - половых связей с другими людьми. Целью открытого брака заявляется увеличение открытости и повышения терпимости партнеров по отношению друг к другу. Предполагается, что в таком браке супруги меньше стремятся к манипулированию поведением друг друга, и к проявлению своей власти над партнером; а в рамках такого союза каждый из супругов может сохранять свою самостоятельность, индивидуальность".

Как это прокомментировать, хм... Каждый живет своим собственным миром, пересекаясь иногда в общей кровати. И еще и без чувства собственности к "по отношению к партнеру и его телу". Последнее мне бы далось, честно сказать, сложнее всего. Всегда ощущал в себе некую повышенную брезгливость, что ли. Неприятна мысль о том, что эта женщина только что давала кому-то еще, несет на своем теле следы спермы другого мужчины. Кому-то это все равно? А кого-то наоборот это возбуждает? А меня - нет. И уж понятно, что заразиться любой фигней можно и имея целый арсенал резинок, они совсем не панацея. Но даже если отмести этот фактор. Просто, моральная ситуация - как спать с женщиной, зная, что она пару часов назад отдавалась другому мужчине, шептала ему на ухо те же слова, что и тебе. Секс вообще без чувств, только ради секса? Мне этого лично как-то мало. Не буду уж врать, что имел всегда близость исключительно по большой любви. Но некоторые вещи не хочется в жизни вспоминать. Это не то, что остается светлым воспоминанием в памяти. Скорее - черным пятном с запахом перегара и чувством неловкости утром - зачем это вообще было, для чего.

Хотя многие идут на это сознательно, на такие условно-свободные отношения в паре. Даже в семейной. Или свободные с одной стороны. Знаю таких лично. Многие жены годами терпят неверность мужей, пытаясь любой ценой сохранить семью. Знают об их похождениях, об официальных любовницах. Но прощают. И разрешают. Или не прощают в глубине души, но и не стремятся поломать ситуацию - как-то материально или жилищно зависят от мужа, боятся остаться одной с детьми. О других случаях, обратных, когда муж годами терпит любовников жены, пишут меньше. Это как-то не настолько характерно для нашего общества. Но все такие отношения нельзя ведь назвать уже истинно свободными - они свободны только для одного, но морально непригодны принципам второго.

А если это ложится в принципы обоих - не мне тут морализировать и это осуждать. Не знаю, сколько мужиков потом воспитывает чужих детей, после таких свободных отношений его жены. Им это все равно? Или они наивно верят - "не, не! Такого не может просто быть!" А почему нет то? Свободные - так свободные. Все люди братья, воспитывай того, кого уж родит.

Как-то случайно влетел по поиску на форум одного медицинского сайта, оказалось - про планирование беременности и рождение детей. Если честно - просто поразился, выпал в осадок. Там прям была постоянная рубрика - "Помогите определить отца ребенка". Там залетевшие дамочки описывают, какого числа они сношались с Петей, какого с Васей. А какого - с законным мужем. И им специалист сайта /врач или акушер/ рассчитывала по срокам, от кого этот ребенок скорее всего. Этот плод свободной любви.

В общем, это довольно необъятная тема - свободные отношения. Кто-то находит в них временную отдушину, пока нет того единственного, ради которого бы хотелось изменить свою жизнь. Кто-то прям гордится своим "прогрессивным" взглядом на секс - "а это же только секс, ничего личного". А для кого-то - это боль. Когда она знает, что в жизни своего мужчины - она просто одна из многих. И не может ничего в этом изменить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, где там наши великие экономические аналитики в ЖЖ, специалисты по пузырям доткомов, МММ и пузырям тюльпанов ? Где там их графики с двумя волнами, после второй падающие к нулю? Куда они теперь будут пририсовывать третью волну, потом четвертую и так далее? Конечно же ...
На всех весна нормально взбадривающе действует - а на меня наоборот. Все перетряхивают гардеробы в сторону моды - а меня потянуло наоборот к удобству. Меня давно мучает вопрос - за что производители модной обуви так не любят мои ноги - и я ищу на него конструктивные ответы. В офис ...
Оригинал взят у hrono61 в Путин: Майдан свою задачу выполнил Оригинал взят у pan_szymanowski в Путин: Майдан свою задачу выполнил Выступая сегодня на бриффинге в Кремле, президент РФ Владимир Путин пояснил, что дальнейшее противостояние на Майдане нецелесообразно, ...
Алексей Навальный придумал РосПил. А я - Россправедливость. Однако Алексею удалось запустил свой проект, а мне пока нет. См.  http://vz.ru/opinions/2012/7/30/590891.html .  Пользователь Александр Ившин (см. http://maxpark.com/community/1039/content/1764598 ) пишет: «Нередко приходится ...
  Российская «офшорная аристократия» не мыслит себя вне Европы. И возможный европейский «список Магнитского» будет для нее ударом. Когда законодатели США в прошлом году лишь только рассматривали пресловутый «Список Магнитского», эксперты в России тревожно пророчили: за ...