«Свобода» по-конотопски.

топ 100 блогов yurasumy15.11.2015 «Свобода» по-конотопски.

Хочешь узнать слабости человека - дай ему в руки на время власть. (Леонид С.Сухоруков)

Когда огласили результаты выборов мэра Конотопа, я не расстроился. Даже вздохнул с облегчением. Можно 100 раз людям рассказывать, какие националисты идиоты, но лучше один раз увидеть. А еще лучше почувствовать, это на своей шкуре.

Новый мэр Конотопа личность известная и не только в городе. 30 октября я вскользь упомянул об этом:

Конотоп и Путивль. Такие разные результаты

Ко всем его мошенничествам и рэкетирству в Киеве, добавилось и странное участие в войне на Донбассе. Он там «комисарил».

Разучивал гимн Украины вместе с ополчением Донбасса и объяснял своему личному составу почему одни украинцы обязательно должны были убивать других украинцев. И бессмысленно меня убеждать, что причиной тут война на Донбассе. Семенихин говорил ровно то же самое и до войны и задолго до войны. Война для всех националистов всего навсего замечательный … пиарход, который многое «ставит на свои места».

Причем в армию Артем пошел уже после того, как его «побратымов» побили в летнюю кампанию 2014 года. В зимнюю кампанию 2015 года  районе Трехизбенки особых боев не происходило, а потому «комисарить» было легко и приятно.

На всех его фронтовых видео он одет с иголочки, ни потертостей, ни левого обмундирования. Красота, да и только … на фоне замухрышек подчиненных, которым такие вещи даже не снились.

А теперь, собственно, почему я опять вернулся к описанию данной «личности». Он дал интервью одной из украинских газет, которое мне показалось очень интересным. На некоторые высказывания Артема Семенихина стоит обратить внимание.

«Доцент-тупой». Есть такое понятие и оно очень хорошо применимо к Семенихину. Хотя это и не удивительно. В «Свободе» подавляющее большинство именно таких. Сумские, так поголовно. Доказательства? Их есть у меня.

Чем первым делом он займется.

1. Кстати, сейчас хочу заехать в Киеве на рынок «Петровка» и купить себе экземпляр Налогового кодекса с комментариями. Это у меня будет настольная книга на ближайшие несколько дней, пока я ее от корки до корки проштудирую, чтобы по крайней мере ориентироваться, куда по какому пункту смотреть.

Новый мэр собирается штудировать налоговый кодекс. Интересно зачем? Он уже многолетний директор предприятия не знает налогового кодекса? Хотя, понимаю, для его «бизнеса» нужнее было изучать кодекс криминальный. Нет, я понимаю, некоторые разделы ему были не нужны. Но их изучение ему ничего не даст. Даже с учетом двух его высших образований. Во-первых, это не работа мэра и если он этого до сих пор не понимает, то он плохой мэр, а во-вторых, кодекс до Нового Года будет изменен по многим позициям. Это пожелание МВФ, которые надо выполнять. А что, Артем не в курсе?

С кем он будет работать.

2. Есть у меня база людей, это свободовцы. А остальные подбираю по открытому публичному конкурсу, который проходит в присутствии СМИ. На мой телефон поступает все больше звонков с просьбой взять в команду. Говорю: «Вы же понимаете, что будете получать копейки, а идете на каторгу?» Люди отвечают: «Мы знаем и хотим в вашу команду, все это понимаем, но имеем желание что-то менять»

Правда, все просто? Позвонил хороший парень, который что-то хочет менять… Какую при этом он замечательную команду наберет, страшно подумать. Хотя достаточно посмотреть на результаты полуторагодовой «работы» разнокалиберных патриотов и всяких волонтеров… Они действительно много чего поменяли и для себя (в лучшую сторону) и для общества (в худшую). А ведь начиналось все именно так. Они хотели что-то поменять, и они громко о себе заявили…

Как он видит финансовые проблемы города.

3. Во-вторых, мне как человеку с высшим экономическим образованием, финансовому аналитику до сих пор не понятно, как местный бюджет города Конотопа полностью обеспечит жизнедеятельность нашей громады. Как? В городе практически нет предприятий, которые бы работали и стояли на ногах. Такие по пальцам можно пересчитать. Их два с половиной. Почему с половиной? Потому что одно - газодобывающей отрасли - является частным и зарплату не выплачивает по два месяца. Работает только «Авиакон» (Конотопский авиаремонтный завод) и поршневой завод (ООО «Мотордеталь-Конотоп»), который принадлежит, кстати, русским, и вы понимаете, что там за бухгалтерией проводят одно, а остальное «контрабасом» везут в Россию. Но если внимательно прислушаться ко всем их обещаниям, то становится очевидным, что мы практически будем обеспечивать, например, все образование, наши техникумы и институты. Это же и зарплата, и капитальные расходы на ремонт и оборудование. Просто вынос мозга, честно говоря.

Интересный фрукт. Он так хотел стать мэром, а теперь не знает, как город будет «выкручиваться». До него как-то выкручивался. Кстати Артем должен бы немного понимать, во внешнеэкономических связях. Ему полезно в новой должности. Не может предприятие контрабасом вывезти продукцию. Вообще-то для сокрытия прибыли существует несколько иная схема. Но я не финансовый аналитик, не мне ему советовать. Кстати Артем ВУЗы финансируются не из местного бюджета, а медицина, о которой ты не упомянул, из местного. Ну да ладно, чего я к нему прицепился. У него еще есть время … проштудировать налоговый кодекс,… который скоро пересмотрят.

И т.д. Много интересного я узнал из интервью Семенихина. И как он собирается зарабатывать деньги: спонсоры, гранты, инвесторы (какой идиот придет сейчас инвестировать на Украину?). А если будут проблемы, он выведет на площадь людей. В знак протеста. Интересно против кого? Этот «гений» до сих пор не может понять, что именно он теперь власть и он за все в ответе перед «избирателями». Поймет он уже очень скоро. Уже сейчас надо верстать бюджет на 2016 год, а конотопчане ждут не его пламенных речей, а его достижений. А для этого надо не майданить, а работать.

Но самом интересное, что я для себя почерпнул в этом интервью лежит в несколько иной плоскости. Семенихин открыто сказал, что в Сумах собственно нациков и активистов майдана не так уж и много. По словам Семенихина (если не приврал) ВСЕГО 700 человек (рад, что я не ошибся в своих оценках). Именно они все время перемещаясь по области, создавали иллюзию массовых протестов. Кстати без денег, а за свои кровные они не поедут.

При этом часть из них удалось привлечь уже после Майдана. А до этого только приезд на «усиление» команды «побратымов» (кстати неплохих политтехнологов. Таких команд на Украину было всего две) из западной Украины позволял вывести на площадь значительную толпу. Человек хотя бы 500.

Для более чем миллионной области это капля в море. Именно эти 700 человек, хорошо организованные и снабжаемые из-за бугра, является главной проблемой области (как я это понимаю). Остальные это «стадо», «болото», «население». Это как раз и есть простые украинцы, которых подавляющее большинство. Но они неорганизованны. И вот очень хорошо, пока их всего 700, чтобы эти идиоты себя проявили. В масштабах одного отдельно взятого города. В назидание всей области.

Хотя не все так плохо для города, как кажется. Если карты лягут как надо, то этого «гения» терпеть конотопчанам недолго. Если он не получит мандат на предстоящих досрочных парламентских выборах, то его однозначно выгонят на досрочных местных. И еще далеко не факт, что они состоятся в 2017 году…

С чем я конотопчан и поздравляю.

Апофеоз всего это бреда прозвучал в конце6

И Конотопский бюджет не тот, чтобы ради него поставить на себе большое пятно или, не дай Бог, крест, участвуя в каких-то схемах. Нет, я не хочу. Я хочу дальше идти в политику, и это ступенька. Я не собираюсь останавливаться на Конотопе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полезные программы для телефона на Android Давно просили написать статью о программах под Android, которые я использую на своих телефонах. Как известно, я перешел с iOS на Android с появлением смартфона Samsung Galaxy Note , и об этом ...
Вы можете смеяться - это снова я с очередным аранским свитером. Я закончила этот свитер месяц назал и с тех пор он висел у меня в гостиной, мозолил глаза и чего-то ждал - то когда будет годная для фотографирования погода, то когда я помою голову. А пару раз выходило и вовсе смешно: один ...
Про главную достопримечательность Задонска - Рождество-Богородицкий монастырь - я писал уже достаточно давно. Хотя у меня скопилось огромное количество материала для других постов, всё же хочу выложить вторую часть, чтобы закрыть, так ...
В этот прекрасный день желаю всем прохладного чешского пивка с коленом и панаком бехеровки. Если было и баян, то уж не взыщите, псто снесу в 14-88. Компания Рено предложила покупателям Renault Zoe автомобильное рабство Необычную бизнес-модель выбрала компания Renault для своего ...
...