Свидурки продали "Мечту" китайцам, и, избавившись от "советского наследия", будут производить навоз

топ 100 блогов i_m_ho31.08.2016 Сначала подумал, что это фейк. Нет, так и есть. Украинское госпредприятие «Антонов» продало китайской компании China Aerospace технологическую документацию на советский сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 «Мрия», который был создан в рамках космической программы СССР.

Свидурки продали Мечту китайцам, и, избавившись от советского наследия, будут производить навоз an-225-i-buran

Об этом сообщил на своей странице в Facebook китайский телеканал CCTV (комментарии по ссылке доставляют особо). Переговоры велись с мая 2016 года, сделка была заключена 30 августа в Пекине. Как сообщается, по условиям соглашения, помимо полного комплекта чертежей и спецификаций, а также документации на двигатели, к Китаю переходят и все права на самолет. Телеканал отмечает, что первая машина этого типа может быть выпущена в Китае уже в первой половине 2019 года.

В мае 2016 года вице-президент «Антонова» Александр Коцюба заявил, что Украина может запустить серийное производство Ан-225 совместно с Китаем. «Есть определенный интерес со стороны Китая. Для них такая сумма вполне подъемная. Но пока это на уровне обсуждения», — сказал он.

Ан-225 «Мрия» («Мечта») — сверхтяжелая транспортная машина, самый большой самолет в мире. Взлетная масса шестимоторного самолета 640 тонн, масса полезной нагрузки до 250 тонн. Машина была спроектирована в 1980-е годы в КБ Антонова, впервые взлетела в декабре 1988 года. В значительной степени унифицирован с самолетом Ан-124 «Руслан».

Единственный летный экземпляр машины принадлежит «Антонову» и эксплуатируется его компанией «Авиалинии Антонова».

ан1

Вторая машина, чья постройка началась еще в 1980-е, была брошена на стадии готовности от 60 до 80 процентов (по разным данным). Технологический задел находится на хранении.

Эти троглодиты продали не самолет. Они за бесценок отдали уникальную технологию, разрабатываемую ещё в СССР как часть системы «воздушного старта», полная реализация которой позволяла бы экстренно выводить лёгкий спутник на низкую опорную орбиту. Иными словами, Китай за копейки получил то, на что наша страна потратила миллиарды.

Это не первый случай распродажи пришедшими 25 лет назад в Киеве к власти сепаратистами выдающихся достижений военно-промышленного комплекса СССР. В 1998 году с николаевской верфи в Китай ушёл авианесущий крейсер «Варяг». Его купила частная фирма с обязательством перестроить в центр развлечений. Но, прошло четыре года, и морские просторы начал бороздить первый китайский авианосец «Ляонин», созданный на базе того, что было продано Украиной.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:24

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Путин рассказал еще задолго до сегодняшней напряженной борьбы в Иркутске: «Для определения победителя понадобится и второй тур, что в целом неплохо, потому что это как раз говорит о том, что борьба была открытой, честной, прозрачной. И люди там достойные, хочу сказать, оба кандидата дос ...
Вопрос к френдам-родителям. Мой младший не любит читать, но любит "Звездные войны" из конструктора "Лего". Вершиной его мечтаний являлась вот эта супер-коробка стоимостью почти 20 тыс.руб., вокруг которой он ходил год как кот вокруг ...
#ПоследнийИнсайд : Собчак, оказывается, дозвонилась в АП ещё ночью с субботы на воскресенье, сразу по возвращении в Москву из Сочи. Поначалу надеялась (принимающая сторона обещала) скрыть свою роль в происшествии совсем, и просила "поставить блоки". Наш с вами друг , причастный к ...
Для приготовления популярного деликатеса древние римляне использовали мед, южные фрукты, розовое масло, а также кое-что из горной Иллирии. Что именно? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ ...
...