свидания свидания свидания

топ 100 блогов venecia17.11.2009

Пока пристальное внимание Евросоюза приковано к  неспокойному ближневосточному региону, в самой старушке Европе, наблюдаются крайне негативные тенденции.

А конкретно: резкая активизация праворадикальных националистических партий.

В частности, в Германии, стране с  традиционно богатым нацистским прошлым, вновь бурно расцветают идеи Третьего Рейха и его незабвенного апологета: Адольфа Гитлера:

"Вспышки насилия, за которыми стоят ультраправые партии, не остались без внимания. 16 федеральных земель Германии единогласно поддержали иск о запрете неонацистской Национал-демократической партии. Однако иск еще должен быть одобрен немецким парламентом и кабинетом министров.

Национал-демократическая партия Германии — сокращенно НДП — поддерживает идеи Третьего рейха и подозревается в проявлении насилия в отношении иммигрантов и иностранцев.

После объединения Германии с 1990 года произошло порядка 180 убийств на почве расовой ненависти и бесчисленное количество нападений, иммигрантов избивали на автобусных остановках, разбивали витрины турецких магазинов и рисовали свастику на еврейских надгробиях. Учитывая все это, можно прийти к выводу, что Германия проигрывает борьбу против ультраправых. НДП никогда не преодолевала 5-процентный барьер, следовательно, не могла попасть в федеральный парламент – Бундестаг, но она представлена в парламентах двух восточных федеральных земель. НДП уже смогла завоевать часть электората своими ксенофобскими заявлениями в некоторых регионах Германии.

Но, по всей видимости, сейчас власти страны всерьез намерены запретить ее деятельность. НДП также обязана выплатить штраф в размере более одного миллиона евро за попытку получить из федеральной казны больше денег, чем это положено любой политической партии по законодательству."

История, как известно, всегда повторяется дважды.

Один раз в виде трагедии, второй-в виде фарса.

Остаётся только надеяться,что нынешний неонацистский фарс в Германии,вновь не перерастёт в мировую трагедию...


 Юные Гансы-Неонацисты: "достойные" продолжатели дела  своих отцов и дедов...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Донецке убит один из командиров пророссийских сепаратистов Арсен Павлов, известный под позывным Моторола, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным агентства, Моторола погиб при взрыве в лифте. Как говорится в сообщении агентства, ...
Задача сегодня не простая, нынче идет дождь, и мы снимаем то, чему дождь не ...
Два забавных факта в немецком тренажерном зале: 1) Проветривать зал теперь надо короткими открываниями окон. Кто?, на какой период?, какие окна? - не указаны. Осталось не ясным как это согласуется с противоковидными мероприятими которые ранее требовали полное открытие двух окон при ...
Песню Высоцкого "Прерванный полет" в его исполнении на французском языке я впервые услышал в начале 80-х. Меня, только что вернувшегося из Алжира,  (французская речь была еще на слуху), - поразило безупречное, как мне показалось, владение ...
А расскажу-ка я вам про житьё-бытьё наше. По приезду на Роза Хутор нас заселили в гостиницу по имени Riders Lodge. Первоначально жили там олимпийские спортсмены разные. Вот я прям так и чувствовала, как дух чемпионов горнолыжного спорта витает по коридорам. Когда я скользила бежала к ...