Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

топ 100 блогов magesqueen04.11.2016 В то время как наши девушки, собираясь на первое свидание, всячески прихорашиваются, чтобы выглядеть ярче и привлекательнее, японки нашли оригинальный секрет успеха в знакомствах – медицинская маска, закрывающая пол-лица. Впрочем, японские парни не отстают, и спид-дейтинговые встречи в масках набирают популярность в Токио.
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

Проблема знакомств в Японии стоит достаточно остро. Многие молодые люди просто не видят никаких выгод в том, чтобы тратить свое время на знакомства и отношения, им это кажется обременительным и не оправдывающим моральных затрат.
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

В Японии даже появился такой феномен как «паразит-одиночка», подразумевающий молодых людей, которые живут на попечении своих родителей и не желают строить собственную жизнь. На сегодня около 60% холостых мужчин и 80% незамужних женщин живут подобным образом. Более того, статистика показывает, что более четверти 30-летних мужчин вообще никогда в жизни не имели никаких отношений.
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

Интересный и довольно необычный способ решить вопрос стеснительности и боязни неудачи на свидании предложила компания Def Anniversary, занимающаяся среди прочего спид-дейтингами (speed dating, «быстрые свидания»). Они предложили своим участникам надевать медицинские маски, чтобы дать возможность молодым людям быть более открытыми друг перед другом.
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

«Чтобы дело дошло до брака, важно дать шанс узнать своего партнера с самого начала, понять его личность и его ценности, – рассказал Кей Майумура, глава компании. – Нам кажется, что медицинские маски отлично подходят для этого».
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

Белые медицинские маски довольно популярны в Японии – на улицах и в общественных местах часто встречаются люда, носящие такие средства защиты от инфекций или аллергии. Некоторые даже носят маски просто для тепла. И, как признаются некоторые японки, иногда легче надеть маску, чем возиться с косметикой и прихорашиваться. Таким образом, медицинские маски являются не только способом защиты от угроз окружающего мира, они также являются важной частью психологической защиты.
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

«Так как меня не будут оценивать по моей внешности, – говорит 28-летний Ясумасу Киши, – я думаю, у меня будет больше шансов познакомиться с девушками». Ясумасу – один из участников спид-дейтинга в масках, на который пришли 19 парней и 18 девушек. Для молодых японцев встреча лицом к лицу – это настоящий стресс: многие из них просто-напросто не имеют достаточно социальных навыков, чтобы чувствовать себя уверенно с чужими людьми, предпочитая реальной жизни виртуальную.
Свидания по-японски: чем меньше видно твое лицо, тем больше шансов

«Мне кажется, что на этом виде свиданий больше шансов узнать о внутреннем мире людей, а не просто судить их по тому, как они выглядят», – говорит Чихару Цекахара, 28-летняя работница офиса, пришедшая на спид-дейтинг Def Anniversary. – «На этой встрече главное – это личность. Мне это нравится».


Смотрите также: Японец женился на силиконовой секс-кукле



Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встреча состоялась. Встреча прошла в Берлине, а не Москве! Минск не рассматривался даже на худой конец. Встреча прошла в Берлине без предварительной попытки "договориться один-на-один" в Париже, где накануне, в полном соответствии с французским политесом, сорванцу сообщили, как ...
БА на двухосном коммерческом шасси ( кликабельно ) Что тут происходит? Сами видите: взяли часть бронекорпуса от выведенных из строя (подорванных боевиками Боко Харам, ныне называющих себя африканской провинцией ИГИЛ), но настоящих БТРов, поставленные на шасси каких-то относительно ...
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите кнопку: ...
Ну вот и весна! Скоро прилетят грачи и еже. Пора мастерить для них домики. И чем нестандартнее будет идея, тем веселей будут птички. 1. В выходные в городе прошел фестиваль актуального искусства "Арт-Субъект". Сегодня покажу вам несколько образцов из экспозиции "Арт-Скворечник". ...
Трудовым мигрантам не хватает средств к существованию и помощи. Сотни тысяч человек оказались в безвыходном положении. Режим самоизоляции, стоящий в Москве вот уже третью неделю, возможно, сильнее всех ударил по трудовым мигрантам. Многих из тех, кто работал официально, отправили ...