Светлое будущее - это не христианская цель

топ 100 блогов kondratio18.08.2021 Светлое будущее - это не христианская цель

Папа-антихрист выдал очередной свой высер призывая всех уколоться. Однако никто не обращает внимание на более важный аспект таких выступлений.
Папа говорит о цели для человека в виде "светлого будущего", "чтобы всем было хорошо". Но христианство существует не для этого. Христианство не благотворительная организация, его цель не счастье для всех в светлом будущем, а спасение человека во Христе.

Да, христианам надлежит заниматься благотворительностью в ряду других практик. Но это всего лишь средства, при чем не самые важные, для достижения иной цели. А вот когда цель это "загнать человечество к счастью", да еще и железной рукой, - это чистый Вавилон. Поэтому да - католицизм совсем не христианство, а сатанизм.

Христос четко указал на опасность превращение Церкви в благотворительную организацию (как это зачастую и происходит):
"Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;  возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников" (Матф.26:6-15).

Видим как Христос быстро распознал искушение благотворительностью для счастья всех в мире сем и четко расставил приоритеты:
1. "ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете". Рай на земле, где всем хорошо, построить нельзя в принципе. Поэтому нужно концентрироваться на ином уровне счастья, счастья во Христе. Христианство не даст гарантии что вы доживете до утра. Но даст гарантию спасения в вечности с Богом.
2. Идея дать всем счастье в этом мире - это соблазн, ведущий к утрате веры и шанса на спасение. Именно эта тема послужила последним толчком Иуды к предательству.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие жалеют -  не успели вложиться. Или там потеряно, там упущено и т.п. И вообще - упущенные шансы, то, сё.... Некоторые вспоминают юность и неправильный выбор. Другие жалеют о другом. У всех есть что вспомнить и о чём жалеть, причём куча. Надо понимать одно. Наша реальность ...
Привет, друзья! Переносимся на междугороднем автобусе из крупного Феса в туристический Шавен, он же Шефшауэн. Небольшой, но уютный городок, выкрашенный в сине-голубой цвет расположился на севере Марокко. Наравне с приморским Танжером, город небесного цвета служит туристической меккой ...
В десять вечера на острове сработал сигнал тревоги. И это, надо сказать, полный пиздец. Во-первых, оно взревело так, что я чуть не описалась. Во-вторых, осознав, что это не просто особо громкий финский паром, а реально тревога, я поступила согласно инструкции - закрыла окна, закрутила ...
Посмотрел документальный фильм "Обыкновенная денацификация" Александра Штефанова. По-моему, лучшее, что сейчас есть о Донбассе и о происходящих сейчас там событиях. Некоторое время назад я был подписан на тг-канал донецкой поэтессы Анны Ревякиной, но потом отписался ввиду явной ...
Как я уже писал , у Собчак и Навального есть две основные опции в плане выдвижения на выборах президента — ПАРНАС и Гражданская Инициатива. Сегодня Ксения застолбила Гражданскую Инициативу, договорившись с Андреем Нечаевым о выдвижении. Тут всё будет более-менее просто — соберётся ...