Свести дебет с кредитом. Любой ценой.

топ 100 блогов partizan69_balt03.08.2018  Мягко говоря, странными, на фоне повышения размеров НДС и сроков выхода на пенсию, кажутся организованные информационные вбросы на тему строительства дорог за триллионы рублей. Одной в Чечне, другой- в Сочи. Далее по списку. Что это за жизненная необходимость такая, именно сегодня обсасывать эти проекты? Неужели Сочи это столь стратегически- важный объект, что без этой трассы, которая запросто уконтропупит все мнимые выгоды от вышеуказанных повышений на несколько лет вперёд, он не проживёт? Или может там нашли залежи каких-то сверхдорогих ископаемых, которые помогут путинизму вырваться на новые горизонты развития? Или это всё ради курортного отдыха?
          Так Сочи в 2017 году и так справился с этой задачей,  с помощью традиционных поездов и самолётов, которые привезли в город более 6 миллионов туристов. Кстати, если бы хотя бы 25% этих людей приехали на личном транспорте, тот этот город просто умер в пробках и задохнулся от выхлопных газов. Пускай уж лучше едут в украденный Крым, где построенный мост приносит ещё и понятную, логистическую пользу.
           Про хотелки Кадырова я даже писать не буду. Этот просто уже и не знает, как ещё ошкурить федеральный бюджет за свою мнимую лояльность. Поэтому польза от чеченского  проекта для жителей РФ будет такая же, как от самых огромных круглых часов в мире на фасаде полупустого небоскреба Грозный-Сити.
          Так для чего все эти разговоры именно сейчас? Очень уж они напоминают сюжет из к/ф "Операция "Ы"..." , в котором "всё уже украдено до нас". Только в роли склада выступает ЦБ РФ со всеми своими золото-валютными накоплениями. А так как в их наличие и размеры нам приходиться верить исключительно на слово тем людям, которые свои слова и в хер не ставят, и не несут персональной ответственности за свою ложь, то можно не сомневаться - дыра в бюджете РФ присутствует и своими размерам вполне может приближаться к размерам космической чёрной дыры. Ведь финансовый год уже перевалил за свой экватор и стало понятно, что у правительства Димы Медведева опять ничего не получилось, кроме как душить собственных граждан. Единственным светлым пятном на чёрной поверхности этой дыры стал ЧМ по футболу, но эти галоши мы уже съели. И тревожное чувство беды, с позабытым словом   "дефолт ," стало вдруг более ощутимым.
         "Не может быть!" -воскликнут запутинские адепты. "Всё ты врёшь! Путин не допустит." Понятное дело, что на фоне роста продаж автомобилей, загородной и иной недвижимости, рублёвых вкладов и туристической активности, рядовой обыватель вправе кричать подобное, прижимая к груди лик своего обожаемого вождя-кормильца. Но и в среде запутинской шоблы тоже есть люди с экономическим образованием, которые понимают суть такого прорывного роста потребительской активноти, обусловленного исключительно отложенным спросом и  усталостью от ожиданий экономических улучшений. Если совсем по-простому, то люди заебались ждать перемен к лучшему и решили устроить свой личный пир во время чумы. Рванули на груди рубаху в надежде на ...нет, не на него...,а на традиционное АВОСЬ и КАК-НИБУДЬ.
           А чтобы после очередного всплеска всенародной обжираловки, не замучила изжога и не возникли смутные вопросы к вертикали, из серии :"Где деньги, Зин?", и  потребовались информационные вбросы , которые позволят свести фуфельный дебет ЦБ РФ к реальному кредиту. Тем более строительство моста в КРЫМ прошло на "ура", в полном соответствии с концепцией "Операции "Ы" : без конкурса, без аудита, без контроля и без счёта реальных трат. Просто назвали сумму и предъявили мост. "Мост есть? А какие ещё могут быть вопросы?" И вопросов , как это принято при суверенной диктатуре демократии нет. Как не было их и к космодрому "Восточный ", и к стадиону "Крестовский" (Санкт-Петербург Арена), и к сотням другим подобным объектам, где банально разворовывались не просто деньги, а будущее нашей страны. А у кого они могут появиться, если так называемым патриотам, которыми себя обзывают 80% населения РФ на это насрать? Им ведь главное, чтобы у соседа было хуже, чем у них. В этом вся сущность и радость бытия путинистов.
          Старт этой операции дал Д.М.Медведев, своим фирменным "Денег нет, но вы держитесь!" Но как же их нет, если банки опухли от купюр, которых там накопилось только на счетах граждан якобы 27 000 000 000 000 рублей? Больше, чем есть в активе   государства. Готовятся ли власти провести экспроприацию этих денег, чтобы соответствовать фразу премьер-министра? Если не навыдумывают и не реализуют достаточное количество проектов, которые позволят им и дальше щеголять в белых фраках среди толп оборванцев, то вполне себе возможно. Отечество то , как всегда в опасности! И  вся уверенность в том, что такого не случится, строится только на наличии портрета Путина на стене каждого российского сортира. А этот оберег, даже помноженный на всенародное обожание, не спасёт от суровых реалий экономики. Люди, которые потеряли свои накопления в ранней фазе развития РФ тоже отказывались в это верить, однако это произошло. И обида до сих пор душит вкладчиков , которые "могли бы две "Волга ", на свои сбережения купить".
         Но до 9 сентября ничего не случиться. #СТРАНАНИОЧЁМ оправдывает своё название. Заметили как ловко вся российская власть прикинулась ветошью после ЧМ? Ей сейчас главное, чтобы новых санкций не навешали, вот она и старается жить по принципу: не троньте нас, мы и вонять не будем. Но экономику обмануть такой "стратегией " тяжело. Здесь надо иметь не только красивые слова, но и реальные, обеспеченные деньгами планы . Но других планов, кроме как АВОСЬ нефть/газ в цене вырастут, тогда и КАК-НИБУДЬ выкрутимся у нынешнего правительство РФ до сих пор нет. Яблоко от яблони не далеко падает. В своих фантазиях и вере в небесные кределя народ и партия снова едины .
         Так что пользуйтесь моментом и жгите. Жгите так, чтобы до последнего огурца. Пускай хотя бы сегодня на вашей улице будет праздник , потому как завтрашний день путинизма туманен как никогда!
              

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не ледоход и не пена бурного потока, это всё те же одуванчики на всё том же лугу, который в душе - болото, но под ним лежит дренаж, и он вынужден исполнять обязанности луга. ...
Я в последние годы стараюсь по возможности не говорить незнакомым людям, где и кем я работаю. Потому что как только они узнают о моей профессии, сразу же звучит какой-нибудь вопрос. Который неизменно начинается с сакраментального "Скажи мне, как историк..." С этого момента вечер обычно ...
В России цены производителей в мае выросли на 3,7% по отношению к апрелю. За 12 месяцев пока наблюдается падение (-3,6% годовых), но в ближайшее время мы ожидаем рост и годовых показателей. Цены производителей в сравнении с потребительскими ценами В мае цены производителей ...
Сел, как дурак, писать продолжение " Игр на тиЯтрах ". Но посмотрел " динамику лайкоза ". И как-то, знаете, абсолютно нахрен расхотел. Потом посмотрел то же самое в сериЯле "Т ысячелетний райх ". И вообще расхотел что-либо тут. ЗА-ГРЕ-БА-ЛО. Я психую, пишу гневные посты, юзеры ...
Владимир, здравствуйте - это Яна Яковлева.Пишу вам ,потому что одна история меня ...