Сверхконкуренция

топ 100 блогов bender19019128.06.2014
строительство южного потока

Вы в курсе, что бизнес в сфере энергетики является одним из самых прибыльных? Его счастливые обладатели буквально за считаные годы из миллионеров превращаются в миллиардеров.

Особый интерес представляет топливно-энергетический сектор. Вы же слышите, сколько сейчас шума вокруг «Южного потока» и поставок газа в Европу в целом.

Мы с Вами являемся свидетелями самой жесточайшей конкуренции, которую только можно себе представить. Задумайтесь о масштабах, на кону миллиарды и триллионы долларов! Да, что там доллары, на кону судьбы миллионов людей!
Ради того, чтобы ворваться на европейский рынок поставок газа, американцы не погнушались разорить целую страну. В течение 20 лет они вели информационную войну против России, прививая жителям Украины неприязнь к нашей стране и провоцируя на открытый конфликт.

Хочу заметить, что частично им это удалось. Сейчас в этой стране идет война. Но оказалось, что этого мало. Выдержка Путина не позволила американцам сделать задуманное.

Вообще, во все это не особо верится, но другого логического объяснения последним событиям я не нахожу.
Ни для кого не секрет, что США планирует осуществлять поставки сжиженного газа в Европу. Да, что мелочиться, они просто из кожи вон лезут, чтобы стать лидером на нефтяном и газовом рынке Европы. Об этом говорит тот факт, что Конгресс США проголосовал за ускорение экспорта сжиженного газа. Они сократили срок в 3 раза. С 90 до 30 дней.

И это еще не все. Поставки сланцевого газа из США выйдут намного дороже, чем экспорт газа из России, так как сланцевый надо добыть, привести в жидкое состояние, перевезти и регазифицировать. Другими словами американский сланцевый газ неконкурентоспособен российскому и для того, чтобы получить контракты на поставку газа в Европу США нужно экспортировать газ себе в убыток.

терминал для сжиженного газа
Помимо этого, необходимо построить терминалы для сжиженного газа. Первый из них в Европе будет построен не раньше, чем через 3 года. Да и к тому же для строительства терминалов по экспорту сланцевого газа необходимо получить одобрения министерства энергетики США и Федеральной комиссии по регулированию энергетического рынка.

Между прочим, защитники окружающей среды выступают против строительства этих терминалов. Сначала придется доказать, что терминалы не представляют опасности для окружающей среды, в чем я лично сомневаюсь.

Бюрократическая волокита может довольно серьезно затормозить американский проект по экспорту сжиженного газа.
Из всего вышеперечисленного становится ясно, что реализация этого проекта практически невозможна и получение прибыли из него очень сомнительно.

Хочу заметить, что внешний долг Соединенных Штатов с каждым годом продолжает расти. Сейчас он составляет почти 18 трлн. долларов. Мне кажется, что серьезные финансовые вливания в газовый проект американцев может окончательно погубить экономику США.

Мне вот только непонятно зачем они пытаются получить заведомо убыточные контракты на поставку газа? Может их основная цель не собственная выгода, а лишение нашей страны одного из основных источников доходов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И какие не-? мой, к примеру, любит все яркое - ягодные, красные, вырвиглаз розовые, немного чистого голубого, синего и зеленого. не любит - все, что уходит в черноту, нюды, грибные, пыльно-сиреневые (плак-плак), бледно-розовые...вроде все)) Orly country khaki club ...
Губернатор объявил конкурс (http://alexandr-jilkin.livejournal.com/19265.html), которым разбередил множество проблем, волнующих общество. Хочу порассуждать на тему социальной рекламы и откуда растут корни ее эффективности.Множество комментариев к записи (надеюсь ...
  Физиология осенней красоты этого года в моих краях с точки зрения учёных.   Разноцветная осень и всегда мало кого оставляет равнодушным , однако, в этом ...
Правительство самой бедной земли Германии - Мекленбург-Передняя Померания - учредило странный фонд под названием "Фонд защиты климата и окружающей среды Мекленбурга - Передней Померании" ("Stiftung Klima- und Umweltschutz MV"). Странность, конечно, не в защите климата, а, например, в его ...
Эротические движения  попой еще больше тут смотрите еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...