Свердловская область реферат скачать

топ 100 блогов mechanician27.12.2010 Однако ознакомился с Программой социально-экономического развития Cвердловской области на 2011–2015 годы, которую наш губернатор предложил к всенародному обсуждению.

Ну что сказать. Больше всего документ похож на школьный реферат, состоящий из надерганной из разных мест копипасты, слабо согласованной друг с другом.

Источники даже можно пытаться угадать. Например, параграф 4 цельнотянут из Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, параграф 15 – из принятой в 2009 году еще при дедушке Росселе Концепции экологической безопасности Свердловской области на период до 2020 года, а глава 5 – из Стратегического плана развития города Екатеринбурга до 2020 года.

Последнее приводит к курьезу. Екатеринбуржцам в посвященной их городу главе отдельно от всей области обещано "развитие гражданского общества и местного самоуправления. развитие сообщества свободных, равных и активных горожан, объединенных общностью традиций, интересов и ценностей, формирование общественного согласия, создание эффективной модели местного самоуправления и системы партнерских отношений между институтами власти и местным сообществом." Это все, повторяю, только столичным жителям. Остальным - одно сплошное патриотическое воспитание и военно-прикладные виды спорта.

Можете продолжить поиски источников, Яндекс рулит.

В эту копипасту вставлены некоторые цифры и это хуже всего. Почти везде, где в документе приведены цифры, они излишне точны, но непонятно, что под ними имеется ввиду и что предлагается обсуждать.

Пункт 5.Р.1: "создание к 2015 году в 12 муниципальных образованиях межмуниципальных медицинских центров, в первую очередь по профилям: "неонатология", "акушерство", "кардиология", "неврология", "травматология", "хирургия";" Какие 12 муниципалитетов имеются ввиду? Или пункт 29.Р.20: "сокращение количества государственных предприятий Свердловской области до 20;" Какие это предприятия?

Пожалуй, самая загадочная цифра содержится в п. 14.Р.2. Планируется "ежегодное снижение числа экстремистских проявлений не менее чем на 2 по отношению к предыдущему году;" Ээээ. А сейчас-то их сколько? И что под ними имеется ввиду? Кто объяснит?

Или вот п. 23.Р.7 обещает "уменьшение количества медицинских работников до 12 человек на один современный персональный компьютер в среднем по Свердловской области;" Тут можно похихикать над формулировкой и поинтересоваться как именно правительство области собирается уменьшать количество врачей. Но и без этого смешно и грустно. Согласно тому же параграфу (23.Р.3) Интернетом к 2015 году должны пользоваться половина жителей области. А врачи, с учетом общей интеллигентности представителей этой профессии, видимо и вовсе почти все. Но это дома, на свои деньги. И вот приходят они работу, а там – о-ла-ла! – один компьютер на 12 человек.

Вообще состояние бюджетных учреждений области судя по документу плачевно: Пожарным обещано "повышение обеспеченности подразделений областных государственных бюджетных пожарно-технических учреждений по основным видам средств до 76,3 процента к 2015 году;" (14.Р.6) Возникает вопрос: получается, что четверть пожарных частей у нас так и будут укомплектованы не пойми как? А сейчас их сколько? Половина?

Зато модернизация милиционеров будет идти на совсем другом уровне: "приобретение для подразделений милиции общественной безопасности автомобилей, компьютеров, радиостанций, серверов баз данных, специального оборудования;" обещает неожиданно детализированный пункт 14.М.4. Ишь ты, "серверы баз данных"!

Очень интересны представления губернатора о будущем рынка жилья. Пункт 12.Р.4. Следите за руками. Обещано: "снижение соотношения средней рыночной стоимости стандартной квартиры общей площадью 54 кв. м и среднего годового совокупного денежного дохода семьи, состоящей из 3 человек, до 3,46 лет;"

Учитывая, что среднедушевой доход жителя области сегодня примерно 20 т.р., и зарплата согласно программе должна вырасти на 70% в сопоставимых ценах (35.6), легко посчитать, что стоимость двухкомнатной хрущевки в 2015 году должна составить 4235 рублей (по 78 т.р. за метр). Специально уточняю: это в нынешних ценах, а не в ценах 15-го года.

Становится понятно, почему при более чем полуторократном росте зарплат, розничный товарооборот вырастет всего на 20 с небольшим процентов (21.Р.1). Все заработанные деньги граждане будут тратить на покупку жилья, ведь его в 2015 году запланировано построить более 3 миллионов квадратов, и все это надо будет кому-то продать по указанной цене. Доступное жилье такое доступное...

Ну и много там еще такого забавного, да.

А так-то будем расти, развиваться, углубляться и модернизироваться.

И немедленно выпил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2019-ый год стал для украинцев годом ожиданий, 2020-ый вероятно станет годом обманутых надежд. Именно в прошлом году благодаря стечению целого набора обстоятельств части населения страны стало жить несколько лучше. Но правда, все эти факторы перестанут действовать в году нынешнем и ...
   Картина называется НА ПУТИ К МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ РОССИИ.    Шедевр создавался на протяжении полутора часов с постоянно высунутым языком. Так что, если вам недоступно чувство прекрасного, то оцените хотя бы старание. ...
Друзья, а подскажите какие еще есть журналы печатающие фантастику, в которых я еще не публиковался? Только чур "Если" и "Мир Фантастики" не предлагать. В "Если" мне лениво текст распечатывать и на почту идти, а в "МФ" всё равно не ...
Вытащу из комментов про нашумевшее событие: как бы мерзостны ни были эти карикатуры, ответом не должен быть теракт. Не нравится -- в суд. Во всяком случае, во Франции, она же ещё не стала мусульманской страной... Если он нарушает закон, он должен ответить по закону -- а не по шариату ...
"Ветер, ветер! На ногах не стоит человек..." (Александр Блок) ПАДАЮЩИЙ ПАМЯТНИК АЛЕКСАНДРУ БЛОКУ В ПЕТЕРБУРГЕ Установлен в сквере на улице Декабристов.   ...