рейтинг блогов

Свердловская область отменила прямые выборы мэра своей столицы

топ 100 блогов chern_molnija03.04.2018 Свердловская область отменила прямые выборы мэра своей столицы

Одна из главных загадок современной российской политики - как пятиколонник Ройзман мог стать мэром города-миллионника Екатеринбурга? Понятно, что в городе расположено американское консульство, но ведь есть такое же консульство во Владивостоке и было в Санкт-Петербурге, а в Москве так вообще посольство - но там же мэрами не стали открытые предатели.

Разумеется, пятая колонна ну никак не могла набрать большинство ни на каких партийных выборах, но вот отдельный ее представитель на выборах мэра Екатеринбурга в 2013 году победил, для чего ему хватило набрать менее трети голосов (33,31%) избирателей, пришедших на выборы. Основные конкуренты помешали друг другу. А второго тура на выборах мэра Екатеринбурга нет, и на первом-то явка составила 33,6%. Таким образом, из общего числа избирателей за Ройзмана проголосовало чуть более 11 процентов :-) Но этого хватило.

К чести екатеринбуржцев, надо заметить, что даже те 11 процентов, что проголосовали за Ройзмана, вероятно, видели в нем не пятиколонника, а известного борца с наркоманией. Да даже Гоблин постоянно расхваливал его на своем сайте. Вообще, такое ощущение, что это какая-то технология: кто-то набирает известность борьбой с чем-то (с наркоманией, с коррупцией, с плохой экологией...), а когда становится известным, вдруг проявляет себя с новой стороны... Потому что, если бы они проявляли себя так сразу, они бы так и копошились в этой двухпроцентной слизи, где в избытке желающих стать вождями и лично распределять деньги американских налогоплательщиков, выделенные на демократию.


При этом в том же 2013 году (в тот же день) на выборах в Екатеринбургскую городскую думу «Единая Россия» набрала 56,8% голосов и получила 21 мандат, а партия Ройзмана - всего 4 (включая его собственный). И 5 лет продолжалась эта странная ситуация, поскольку снять мэра с должности просто за то, что он предатель, по российскому законодательству нельзя :-)

Я лично думаю, что, поскольку Ройзман проявил себя во всей красе, второй раз екатеринбуржцы его бы не выбрали. Но Свердловское заксобрание решило не рисковать, приняв законопроект о том, что теперь мэра Екатеринбурга избирает городская дума. Этот законопроект еще должен подписать губернатор, но он сам его и выдвинул.

И последнее. Дорогие соотечественники если вы не хотите, чтобы мэром вашего города стал пятиколонник и потом 5 лет устраивал шабаши предателей, ходите на все выборы! А не только на выборы Путина :-) И голосуя, думайте не только о том, какой славный человек выдвигается в мэры и как смело он с чем-то там боролся, но и о том, какую политическую силу он представляет. Потому что те, кто хочет, чтобы меньшинство нагнуло большинство, на выборы обязательно придут и при голосовании выбирать людей за какие-то их личные качества не станут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уходит август… А деревья ещё не думают менять зелёных платьев, ожерелья на позолоченный наряд… Я.Варшавская Е щё чуть-чуть, и попрощаемся с августом, отрывая календарный листок, откроем осеннюю страницу. Осень всегда подкрадывается незаметно, как кошка рыжая на лапках мягких. ...
...
Иоанно-Богословский мужской монастырь - старейший мужской монастырь на Урале. Он был основан святителем Ионой, епископом Пермским, в 1462-1463 на правом берегу Колвы близ того места, где впоследствии ниже по течению реки возник город Чердынь. Один из семи чердынских холмов, на ...
- 1. Появление в нашей жизни приложений для знакомств и социальных сетей Нет, конечно, и раньше можно было знакомиться людьми противоположного пола на улицах (самых смелых это не останавливало), по объявлениям в газете или на дружеских вечеринках. Но все эти действия  (даже ...
Сегодня такой день, когда я чувствую себя грешницей. День для меланхолии, смотрения в окно и для какао с булочками, с корицей ли, с изюмом ли - все равно. День для длинных задумчивых постов, когда можно не чувствовать угрызений совести из-за слишком большого количества букв ни о чем, а ...