Свекровь - расплата за любовь?

топ 100 блогов cbekpyxa_ru13.06.2012 Свекровь это наверное наказание для некоторых женщин за возможность быть счастливой, возможность жить с любимым человеком и полноценно радоваться жизни.



Этакая ложка дегтя в бочке меда, которая испортит нам все удовольствие от любви и семейного благополучия.
По какой-то неясной причине они явно или тайно ненавидят нас (хотя иногда очень умело притворяются, что любят). В каждом нашем дейтствии они ищут ошибку, в каждом нашем деле - недочеты и промахи. Каждое наше слово переигрывается на другой лад, иногда грубо выдергивается из контекста дабы потерять свой первоначальный смысл.

Они отравляют нашу жизнь, говорят про нас гадости за глаза, настраивают против нас своих сыновей (наших мужей) и разрушают браки.

Даже самые сильные и уверенные в себе женщины страдают от свекровей, принимают близко к сердцу всю эту бабскую стервозность, нездоровую ревность и иные мотивы, по которым возникает эта ненависть к невесткам.
Выходя замуж/встречаясь с любимым человеком мы невольно должны поддерживать отношения со всеми его родственниками и, прежде всего, с его матерью. От этого некуда деваться.

Свекровь практически всегда является побочным эффектом. Некоторым приходится всю жизнь терпеть этот кошмар под боком (в случае, если женщина живет со свекровью и есть проблема с квартирным вопросом). Но даже свекрови, живущие за тысячу км. умудряются доставать своих невесток и время от времени портить им настроение.

Каждая свекровь горячо верит в то, что ей не повезло с невесткой больше всех. Однако, на самом деле, какую невестку не подсунь - никакая не подойдет.!

Родила детишек твоему сыну и ушла в декрет - села на шею!

Работает, делает карьеру - значит плохая жена и хозяйка. Все ли успевает сделать? Дома то наверняка срач и муж голодный!

Шумная, веселая, активная? Раздолбайка!!! Легкого поведения!

Тихая, скромная, сдержанная? Значит себе на уме и серая мышь!

Мы не умеем воспитывать наших детей и ухаживать за ними. Мы невкусно\вредно\неправильно готовим, все делаем не так как надо - убираемся и стираем и вообще из рук вон плохо обслуживаем мужа и собственную семью. Даже если она не скажет этого Вам, то наверняка подумает и станет обсуждать за глаза вместе с родственниками и деликатно исподтишка указывать мужу на недостатки его избранницы.

Каждое наше личное приобретение (даже самое дешевое, первой необходимости) для них испорченное настроение и размышления о том, какие мы эгоистки, что потратили лишнюю копейку на себя, а не на мужа или детей.

Если муж сделал нам подарок по собственной инициативе это уже их личная трагедия. Причем, серьезность трагедии прямо пропорциональна стоимости подарка.

Любая невестка для нее - эгоистичная, неблагодарная, бездарная и во всех смыслах недостойная ее сына эксплуататорша.

К счастью в любом правиле бывают исключения. По началу я считала, что мой случай - исключение из правил. Мне понадобилось много лет, чтобы постепенно с моих глаз спала пелена. Но, надеюсь, что исключения есть и будут.
Я и сама очень хочу стать таким исключением, когда мой сын станет мужчиной.

ПыСы: еще раз повторюсь для всех адекватных и не очень)))) комментаторов. Уточняю: данный пост никак не является обобщением, поэтому убедительная просьба не принимать близко к сердцу, если данный текст не касается Вашей чудесной, распрекрасной свекрови.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Как политик, я выступаю за постоянный диалог власти и общества, совместное обсуждение имеющихся проблем, поиск консолидированных решений. Сегодня в крупнейшем городе Свердловской области, Екатеринбурге, развернулась дискуссия ...
На изображении ниже схематично представлен Ибрагим. Представим, что пузырь вокруг него — это «ресурсное состояние». Слово мерзкое, но передаёт суть. В ресурсном состоянии на ...
Сегодня тема "секс в фотошопе" ...
                                                    Это новая ироничная и увлекательная игра в слова, вернее, в смыслы. Каламбур, так любимый в еще в 19 ...
Сейчас общался с одним сибиряком-деликаводом. Он рассказал про интересный способ таскать как пузотерки, так и БЧД по снежной целине и болотам..  Раньше они чтобы протащить пузотерку по снежной целине или глубокому снегу, подкладывали под ...