Свекровь или свекрында,вести с фронта.Фактор мужчины.

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"31.03.2011

Дорогая читательница! Если Ваша свекровь-идеальный человек и Ваш союз с ней навеки нерушим- не заходите на эту страницу!

 

Но если  ваши отношения со свекровью - это театр военных действий, то с этим надо что-то делать. Причем срочно. Не ждать милостей , а взять ситуацию в свои руки.

Итак,впридачу к мужу вам досталось "мамо",которое с первых дней вашего знакомства начинает реализовывать свой план осады и разгрома противника,то есть вас.Стратегической задачей ставиться занятие главенствующего положения,окружение врага,изматывающие атаки и наконец пленение и деморализация супостатки.

 Сыновья любят своих мам и в большинстве случаев выбирают позицию наблюдателя,эдакого миротворца с белым флагом.

Предположу,что если вы читаете эту статью,то  хоть однажды попадали в подобные ситуации.Рассказать лучше чем участницы событий мне не удасться,поэтому привожу цитаты:

 

… "До момента рождения ребенка было все хорошо. Я терпела все ее "выкрутасы" Особенно запомнился собранный свекровью фотоальбом с фотками его первой (бывшей)женой для сыночка в новую жизнь со мной. Как только с роддома приехала, так у свекровушки просто потекла "крыша". свою безумную любовь обрушила на меня и ребенка такой лавиной, что просто хотелось удавиться. Все ее телодвижения можно было просто назвать - "медвежья услуга в посудной лавке"….

 

…...Вот тут то я и распробовала, что значит свекровь))
Наверное она подумала, что я буду терпеть пресловутые инспекции шкафов, поучения на кухне, упреки в том, что я недостаточно общительна с ней :) :) :) и это еще не все. в списке претензий в мою сторону еще значится то, что ее сыначка ходит по дому в мятой футболке, что в ее доме я просто пропылесосила ковры, а нужно было еще поверху влажной тряпкой их протереть (!), что я не делюсь с мамО своими проблемами (а в их семье так не принято, все вопросы решаются вместе) и вообще ей кажется, что я отношусь к ней как к отребью, а вся их семья мне мешает…

 

.... "Моя бывшая свекровь выводила меня из себя тем что постоянно пыталась вытрясти из нас материальную помощь. "Когда же вы нас докармливать будете??" или "взяли бы да купили видеомагнитофон маме и папе (то есть им) в подарок".....

 

…..Когда (свекровь) в очередной раз пришла домой и стала с порога орать, что вчера говорила с моим гинекологом и она ей рассказала, что у меня молочница, и что я могла подцепить ее где угодно; когда я весь этот бред в очередной раз слушала, я решила, что буду записывать. Чтобы потом не повторять ошибок. И стала писать в блокнот - "никогда не лезть в шкаф хозяйки, не трогать руками собственность в доме сына, которая тебе не принадлежит, не орать на весь подъезд про невестку гадости" и т. д. У меня список на 20 листов составлен….

 

… мамо жгла. "Сынок, тока ты мои пирожки сам кушай, ЭТОЙ не давай, она себе пусть со своей з/п покупает, а ты у меня любишь домашние, голодаешь, наверно!?" И рыдать в трубку. ....и напечатала в газете объяву:" Ищу спонсора,интим и мой телефон". А потом прибежала домой к нам и стала тыкать ему в лицо и возмущаца, какая я дрянь.....

 

... "А как вам мама, которая насилует носками из шерсти ее собаки? Дарит мне по вонючей паре на все праздники. Я приношу их домой, оставляю на видном месте, на них ссыт кот и я с чистым сердцем выбрасываю."

 

…"Мне свекровка привела попа, чтоб я лучше на мужние бля….ки глаза закрывала."

 

…..а моя бывшая свекровь заставляла меня консервировать летом,боже,писдела,писдела,писдела все время,сцуко
ненавижу консервировать и ниче не консервирую теперь...

 

…. и тогда по глазам я уже увидела, что я буду врагом номер один, ревность так и била эту женщину.
Вначале она так и говорила мне, что сына поиграется и бросит, что мама ему всех "шлюх" заменит, а когда у нас дело дошло до свадьбы, то устроила скандал со словами: "МОЙ!!ТОЛЬКО МОЙ!НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ ЗАБРАТЬ ЕГО!" ы-ы-ы-ы!!! А сына ей говорит: "Как хочешь, а я живу и решаю сам!!!!"….

 

Согласитесь,позиция сына в этом случае достойна уважения.Как бы не была деспотична мать,на место ее можно поставить только с его помощью.

Ни оборона,ни переход в наступление  не смогут принести вам полную победу либо заключение мирного договора,если вы не позаботитесь надежно защитить себе тыл,а именно перетащить на свою сторону мужа.

Обороняясь от свекрови ее же приемами,в надежде на то,что она скоро одумается в итоге вы получите затяжную войну с переменным успехом.

Именно муж должен расставить все по местам в отношениях свекрови и невестки.Только он может провести между ними границу.Только он может запретить материнское вторжение в вашу семейную жизнь.Пусть это будет со скандалом,с обидой матери на сына.Но обиды пройдут,мудрая женщина

все поймет правильно,а от неумных лучше держаться подальше.

Ну а если ваш муж воспитан в духе моего предпоследнего поста «Как правильно воспитать из мальчика маменькиного сынка»,то перевоспитать его уже не удасться.И тут нужно срочно либо сдаваться на милость победителя,либо спасать свою жизнь бегством.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему мы не доверяем директорам приютов, бабушкам на улице или просьбам в ...
Джессика Честейн в минувшие выходные вышла замуж за своего давнего бойфренда Жан Луку Пасси де Препозуло. Торжественная церемония прошла в фамильном особняке жениха в венецианском городе Тревизо. src ...
Роман Сенчин – «Ёлтышевы». Это грустная история про стандартную среднестатистическую семью одну из множества на просторах российской федерации. Вы мне тот час же вполне резонно и предсказуемо возразите, что она не среднестатистическая и будете с одной стороны совершенно правы, но не ...
Никогда не увлекалась жанром фэнтэзи, но недавно мне попала в руки книга Терри Пратчетта «Вещие сестрички» . Прочитала. Начинается она так: король погибает от предательского кинжала, его сына-младенца - законного наследника - увозят из замка, ...
Итак, теперь начинается Европейский FREEDOM Convoy-2022! Пример Канады оказался заразительным, и теперь европейские дальнобойщики решили взять столицу Евросоюза Брюссель. Предварительно, 14 февраля — дата, когда грузовики съедутся в Брюссель. https://t.me/barantchik/882 ...