Свекольный суп в хлебном горшке

топ 100 блогов cookonline17.07.2015  Свекольный суп в хлебном горшке cook-title-1.jpg

Мои эксперименты с хлебом только начались, а у меня столько вдохновения, что просто не передать словами. Я осознаю, что нахожусь в самом начале этого пути. Стараюсь никуда не торопится, и наслаждаюсь этим процессом. 3 недели моего эксперимента, в итоге для меня стали хорошим уроком.  Хлеб я стала печь дома сама. Вместо молока мы стали пить компоты, которые я варю из сезонных ягод. Поэтому и необходимость ходить в магазин среди недели отпала. В итоге получается вполне экономно.
 А сегодня утром, за завтраком, муж сказал, что у  нас теперь хлеб вкуснее чем все что можно на него положить)  С этим замечательным хлебом я участвую в  конкурсе #летний_хлеб в ИГ.


Для этого хлеба вам понадобится пшеничная закваска. Есть несколько вариантов где ее взять, можно вывести самим подробный видео ролик.
Очень долго, меня вначале очень пугал этот процесс, в итоге я уже больше месяца кормлю свою закваску каждый день.
Можно попросить закваску у кого она есть. Все хлебопеки очень добрые люди и делятся ей с удовольствием, в том числе и я.

Для хлеба:
Опара
25г пшеничной закваски;
100г воды
100г пшеничной муки
Замесить опару и оставить на 6-8часов при комнатной температуре.
Для теста
200гр пшеничной закваски;
200гр воды;
400-450 г пшеничной муки;
7-8г соли;
10-15г сливочного масла.
Тесто для хлеба получится достаточно жидкое, месить его лучше по французской технологии. Соль и масло добавлять в самом конце замеса теста.
Оставить на 2-3 часа. Сделать обминку и разложить тесто по формам, я использовала формы для куличей, диаметром 18см. Получается 3-горшка.
Выпекать при 200С около 40 минут.
Для супа:
Отварить 2 свеклы и 2 картофеля до готовности в небольшом количестве воды. Взбить все блендером, добавить 50мл сливок, соль и немного белого винного уксуса. Украсить зеленью и шариком сливочного сыра.



 Свекольный суп в хлебном горшке cook-1.jpg



Подписывайтесь на мой инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работа внешней разведки разных стран, в ряде случаев, вызывает целую уйму вопросов. Понятное дело, что периодически информация приходит через третьи руки, тем не менее, зачастую с зрительной памятью у разведки откровенная беда, как и с текстовым описанием. В результате на свет появляются ...
Скоро выйдет на экраны новая экранизация известного произведения, сложно будет воспринимать и новых актёров, хотя Лиза Боярская и Мксим Матвеев чудесно смотрятся вместе как пара... Я читала этот роман в разное время, всегда представляла Татьяну Самойлову в роли Анны.. А теперь мне даже ...
В этом посте пойдет речь о том, что, несмотря на обилие многоточий, бьющего по ...
Зима в самом разгаре, а значит нехватка витаминов и аминокислот начинает набирать обороты. Конечно, их можно восполнить и привычными нам продуктами: овощи, фрукты, рыба и молочнокислые продукты. Вот только у корейцев есть универсальное средство, сочетающее в себе многие полезные вещества ...
Около одного из заброшеных зданий лежал израненый парень окруженный странными существами.Парень думал что ему конец как вдруг... ...