свежий воздух для маленьких детей

топ 100 блогов deti_v_semje29.01.2013 Вдогонку к теме про балконы (не успела там написать, а время уже ушло). Если, конечно, модераторы не против.
Я не могу понять, хорошо или плохо все-таки спать детям на свежем воздухе (в частности именно зимой). Мои детки не спали без меня вообще, т.е. на руках, в слинге или рядом на кровати, и совсем чуть если отложить или отползти. Поэтому мне даже в голову не приходило, оставлять их спать одних где-то далеко. И балкон, конечно, весьма опасное место, даже в теплую погоду. Но почему же другие дети так хорошо спять на балконах и улице? Тем более зимой? В чем-то же должна быть причина такого сна? И судя по детям, они потом выспавшись чувствуют себя хорошо. Может я своих чего-то важного и нужного лишаю?
В то же время я согласна со многими комментировавшими, что находиться вдали от мамы и на холоде - не нормально для детенышей всех животных. Да и просто элементарно боюсь оставлять на холоде маленьких детей (у меня "благодаря" сну на балконе был двусторонний отит, т.к. "вытащила кулачок".
Я с малышкой сейчас вот гуляю исключительно под слингокурткой, причем зачастую довольно сильно закрываю сверху, чтобы не поддувало (гуляем в позиции люлечка, чтобы можно было подкормить). Получается и свежего воздуха почти нет, и солнечный свет не поступает. Ну и "положеные" нашим минздравом три часа в день мы зимой не выгуливаем.
Помогите понять и найти в этих рекомендациях смысл, почему же такие советы появились (гулять по три часа, выкладывать на свежем воздухе на балконе и т.п.)?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"...Жители Харькова спасли животных Харьковского зоопарка, оказавшихся на грани гибели в связи с прекращением финансирования. "На наш призыв: "Спасем Харьковский зоопарк", кажется, откликнулся весь Харьков. Огромные очереди за билетами, тонны принесенных продуктов и позитивные эмоции - ...
Извержение вулкана в Андах (фото: ...
Ники и Пэрис Хилтон ...
Вспомнилась тут история примерно годичной давности. У наших детей главная обязанность по дому -- мыть посуду. Обязанности выносить мусор нет, но иногда мы их просим. И вот как-то раз Антона попросили, он взял мусорные пакеты и утащил. В последствии оказалось следующее. Антон видел, ...
На фото: снесенный и разрисованный свастиками памятник учредителю ООН от Украины - Мануильскому Немногие киевляне об этом задумываются, но параллельно в нелегитимными президентскими выборами пройдут выборы в Киевсовет. Кто претендует захватить власть в Киевсовете, мы можем наблюдать п ...