Свежий опрос россиян: большинство одобряют деятельность президента Путина

топ 100 блогов only418.10.2013 На протяжении последних недель рейтинг одобрения деятельности президента остается стабильным (62%). Если говорить об осенней ретроспективе, то на протяжении сентября-октября показатель колеблется в узких пределах 62-64%.

Во Владимире Путине россиян по-прежнему более всего привлекает то, что он опытный политик, причем об этом россияне говорят все чаще (с 38% в 2011 году до 47% в 2013 году). Также отмечается его энергичность и решительность (33%). Каждого пятого в президенте привлекает его дальновидность и способность обеспечить стабильность в стране (по 22%). Респонденты также отмечают, что им импонирует то, что Путин – настоящий лидер (18%), человек, способный навести порядок (17%). 14% ценят в президенте то, что он пользуется уважением окружающих, 13% - его принципиальность, 12% - способность к компромиссам, 11% - понимание нужд простых людей. По 10% считают его внешне симпатичным и честным, порядочным человеком.

Как политик, Владимир Путин вызывает у россиян уважение (36%) и надежду (26%). Также респонденты склонны относиться к нему с доверием (19%), симпатией (15%). Негативные эмоции упоминаются реже – разочарование (13%), недоверие (12%).

Выбирая качества, наиболее характерные для Владимира Путина, россияне, прежде всего, указывают на справедливость (21%), авторитетность (20%), а также наличие управленческого опыта (19%), честность, организаторские способности (по 18%), постоянство (17%), активность (16%) и, в то же время, готовность к переменам (15%).

Три четверти россиян (78%) отмечают, что президент занимается реализацией предвыборных обещаний. Причем все больше опрошенных отмечают, что большинство предвыборных обещаний президента реализуются: с 16% в январе до 32% в октябре. Еще 46% опрошенных полагают, что обещания выполняются частично. В меньшинстве – те, кто полагает, что президент не выполняет обещания (17%).
По данным ВЦИОМ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже давно не обращаю внимания на то что мои фотографии воруют и используют в коммерческих целях всякие туристические компании, зачастую это какой-то невнятный сайт левой конторы которая даже не в России, а с такими просто нереально бодаться, проще не обращать внимания... Но некоторые слу ...
"Поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем ...
...
Кто попадает под тяжкий гнет религии под названием Психология - тот теряет возможность удерживать свое сознание в философском и философско-этическом слое. Энергетика психологических концепций слишком крепка и не позволяет пересекаться с ...
Я уже писал о греческой художнице пишушей лето Maria Filopoulou , вот вам еще немного её картин (есть 16+) ...